26

Re: запчасти для Осы

ALFA пишет:
aspid пишет:

А если совсем на самом деле - то ровно наоборот: ловится глазом куда быстрее и контролируется лучше именно стоковые прицельные приспособления, чем луч ЛЦУ.

Это в том случае если они есть, а ежели иначе.???...

У меня есть ответ на любой твой вопрос, касающийся стрельбы! smile
Вот стрельба из пистолетов, не имеющих совсем никаких прицельных приспособлений:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … rTg7pELyuE
Кстати - на ОСе прицельные ЕСТЬ! Причём это - "охотничья планка" - считающаяся самым быстрым прицельным приспособлением. Хоть она на ОСе и короткая, но всё же!

D.V.C.

27

Re: запчасти для Осы

Ну яви черни суть мироздания....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

28

Re: запчасти для Осы

Суть мироздания к стрельбе не относится и я в этой сути не так компетентен, как в стрельбе. Давай следующий вопрос. smile

D.V.C.

29

Re: запчасти для Осы

сегодня тренировался выхватывать пистолет из кармана и при этом включать лазер....на осе он удобно расположен под большим пальцем правой руки .....дополнительно времени на его включение никакого не тратится вообще...а его плюс очевиден.....пистолет на уровне пояса и я вижу куда попадет пуля при выстреле......короче даже если лазер и не так уж кому то нужен по крайней мере хуже от его присутствия точно не будет.....опять же голова не только для того что бы в нее есть....если видишь что лазер не нужен или не успеешь включить его ну так не включай и все......короче я за ЛЦУ 100%

30

Re: запчасти для Осы

aspid посмотрел ролик по твоей ссылке .....и че ты хотел этим сказать?.....в данном ролике люди профессионалы ....обзор и стрельба из разного вида оружия это их конек....это их профессия в которой они профи.....подавляющая масса адекватных людей которые владеют травматами не являются профи и стреляют время от времени и дополнительная приблуда которая если что увеличит их шансы выйти из ситуации с наименьшим уроном для себя точно лишней не будет....

31

Re: запчасти для Осы

Volkodav999

Не в моих правилах кого-то учить, но замечу что простые правила вежливости требуют общения на вы с малознакомыми людьми. Далее. Подавляющее количество людей, о коих вы изволили писать, бишь не являющимися, по вашему определению, профи, никак нельзя отнести к адекватным. Более того, считаю что им оружие вообще противопоказано. Иметь оружия и не тренироваться, хотя бы минимально, преступно. Как управлять автомобилем, не имея прав.

И лично от себя еще добавлю. Есть такой анекдот про Эйнштейна. В Принстоне к нему подошла студентка и спросила: "А вы, собственно говоря, чем занимаетесь?". На что А.Э. ответил: "Собственно, физикой" - "Надо же, - сказала студентка. - А я с ней разделалась еще во втором семестре". Я это к тому, что спор дилетанта с профи выглядит именно так. Это, вроде как, намек. smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

32

Re: запчасти для Осы

где -то гуляло видео тренировок людей: там владельцам травмы предлагали попробовать отработать вытаскивание пистолета из кобуры и стрельбу на поражение при нападении человека (во втором варианте - чела с ножом). Так вот: на расстоянии 3-5 метров никто не успевал выхватить пистолет и поразить нападающего - получали либо в табло после опрокидывания на землю, либо ножом в пузо. И никакая подготовка по версиям практической стрельбы и других "супер-курсов по стрельбе" не помогала, т.к. стрельба по мишенькам из правильных пистолетов с правильной кобурой очень сильно отличается от стрельбы по живому человеку в полевых условиях.
Другое дело если знаешь, что нападение должно совершиться и у тебя есть время на подготовку... Но и тут ЛЦУ скорее во вред будет - если чел хочет напасть Оса и ЛЦУ его не остановят, если нет - то любой предмет похожий на пистолет в корне загасит его агрессию.

И еще (это к вопросу о том, что стрелок по версии ассоциации практической стрельбы - это Рембо самообороны): в Новосибирске в 19-лохматом году судили одного парня - очень хорошего каратиста, подающего большие надежды в спорте. Судили за непредумышленное убийство бабушки. Нюансов не помню, но суть такова - он возвращался домой с тренировки (мозгами был еще там - в тренировочном процессе). На улице к нему сбоку подошла бабушка и что-то попросила, взяв его за руку - словила "цуки" в грудь и умерла от рефлекторной остановки сердца. Как потом сказал парень - это сработало тело - мозги включились потом.

Ад переполнен - я вернулся!

33

Re: запчасти для Осы

Volkodav999 пишет:

сегодня тренировался выхватывать пистолет из кармана  100%

Насколько я понимаю - административка.

Ад переполнен - я вернулся!

34

Re: запчасти для Осы

Leon]Volkodav999

Не в моих правилах кого-то учить, но замечу что простые правила вежливости требуют общения на вы с малознакомыми людьми. Далее. Подавляющее количество людей, о коих вы изволили писать, бишь не являющимися, по вашему определению, профи, никак нельзя отнести к адекватным. Более того, считаю что им оружие вообще противопоказано. Иметь оружия и не тренироваться, хотя бы минимально, преступно. Как управлять автомобилем, не имея прав.

Уважаемый.....не в моих правилах кого то учить но  замечу что простые правила вежливости не позволяют называть неадекватными подавляющее количество людей....не вам определять слава богу кто достоин иметь оружие и тренироватся а кто нет.  И еще если вы спите с пистолетом под подушкой это ваше дело...у меня есть  масса более достойных дел чем сутками отачивать свое мастерство.....

35

Re: запчасти для Осы

Veterinar пишет:
Volkodav999 пишет:

сегодня тренировался выхватывать пистолет из кармана  100%

Насколько я понимаю - административка.


Какая административка.....вы вообще о чем?

36

Re: запчасти для Осы

Veterinar пишет:

где -то гуляло видео тренировок людей: там владельцам травмы предлагали попробовать отработать вытаскивание пистолета из кобуры и стрельбу на поражение при нападении человека (во втором варианте - чела с ножом). Так вот: на расстоянии 3-5 метров никто не успевал выхватить пистолет и поразить нападающего - получали либо в табло после опрокидывания на землю, либо ножом в пузо. И никакая подготовка по версиям практической стрельбы и других "супер-курсов по стрельбе" не помогала, т.к. стрельба по мишенькам из правильных пистолетов с правильной кобурой очень сильно отличается от стрельбы по живому человеку в полевых условиях.
Другое дело если знаешь, что нападение должно совершиться и у тебя есть время на подготовку... Но и тут ЛЦУ скорее во вред будет - если чел хочет напасть Оса и ЛЦУ его не остановят, если нет - то любой предмет похожий на пистолет в корне загасит его агрессию.

И еще (это к вопросу о том, что стрелок по версии ассоциации практической стрельбы - это Рембо самообороны): в Новосибирске в 19-лохматом году судили одного парня - очень хорошего каратиста, подающего большие надежды в спорте. Судили за непредумышленное убийство бабушки. Нюансов не помню, но суть такова - он возвращался домой с тренировки (мозгами был еще там - в тренировочном процессе). На улице к нему сбоку подошла бабушка и что-то попросила, взяв его за руку - словила "цуки" в грудь и умерла от рефлекторной остановки сердца. Как потом сказал парень - это сработало тело - мозги включились потом.

  Извсего понял что пистолет вообще не нужен....все равно он никого не остановит?

37

Re: запчасти для Осы

Первое, что я хочу сказать: Люди, условно говоря, делятся на три категории 1-умеют и учатся, 2-пока не умеют, но учатся, 3-не умеют, не учатся, но думают что умеют и поэтому не хотят ничему учиться.
Топикстартер Volkodav999, очевидно - из третьей категории. Поэтому ему что-либо объяснять не вижу никакого смысла. Следующие мои слова - для всех остальных.
Второе, что я хочу сказать: Не может человек компетентно рассуждать в той области, в которой не является специалистом. Например я - мало понимаю в ветеринарии. Мой уровень, так сказать, пользовательский. Как и во многих областях, НО не в стрельбе.
Поэтому:

Veterinar пишет:

где -то гуляло видео тренировок людей: там владельцам травмы предлагали попробовать отработать вытаскивание пистолета из кобуры и стрельбу на поражение при нападении человека (во втором варианте - чела с ножом). Так вот: на расстоянии 3-5 метров никто не успевал выхватить пистолет и поразить нападающего - получали либо в табло после опрокидывания на землю, либо ножом в пузо.

Вот вам видео: http://www.youtube.com/watch?feature=pl … M7hGnW6rhA
Пистолеты страйкбольные, ножи пластиковые, тренировка серьёзная. Действительно, даже сотрудники израильской полиции (не чета нашим), тем более - малоподготовленные люди - не успевают с огнестрельным оружием среагировать на нападение с ножом. Вот цитата:

По статистике ФБР, больше половины нападений с ножом на агентов службы заканчивались их гибелью либо серьезными увечьями, преступнику удавалось скрыться. Множество случаев когда преступника хоть и удавалось ранить/убить, но он успевал нанести серьезные (порой смертельные) раны сотрудникам ФБР. И лишь в небольшом проценте случаев нападавшего удавалось быстро и эффективно остановить

Только одно, лично моё НО: во всех случаях - нож уже в руке, а пистолет - ещё в кобуре. Именно поэтому без соответствующей подготовки и систематических ПОСТОЯННЫХ тренировок - ШАНСОВ НЕТ!!!

Veterinar пишет:

И никакая подготовка по версиям практической стрельбы и других "супер-курсов по стрельбе" не помогала, т.к. стрельба по мишенькам из правильных пистолетов с правильной кобурой очень сильно отличается от стрельбы по живому человеку в полевых условиях.

Боюсь, Вы представления не имеете о подготовке "по версиям практической стрельбы и других "супер-курсов". Так же, как и о "правильных пистолетах с правильной кобурой". Ну, типа, как я - в вопросах ветеринарии.
Действительно, те кобуры и прочее снаряжение, которое втюхивается по принципу "пипл хавает" для нормальной работы с оружием не годится.

Veterinar пишет:

Другое дело если знаешь, что нападение должно совершиться и у тебя есть время на подготовку... Но и тут ЛЦУ скорее во вред будет - если чел хочет напасть Оса и ЛЦУ его не остановят, если нет - то любой предмет похожий на пистолет в корне загасит его агрессию.

Тут согласен. Баловство в виде цветомузыки при самообороне - глупость.

D.V.C.

38

Re: запчасти для Осы

парни помоему по вам клиника плачет.....такое ощущение что вы находитесь на войне.....вы ведете свой диалог из предположения что у вас будут секунды на то что бы достать пистолет и всадить пулю в агрессора......не спорю такие ситуации тоже бывают .....а бывают и не такие.....и еще....если вас заклинило на теме оружия и вы превратили это дело в свое хобби что ли увлечение не надо из других делать рембо.....да лазер когда нужен а когда и нет но говорить что это пустая светомузыка глупейшая чушь......

39

Re: запчасти для Осы

Volkodav999 пишет:

Leon]Volkodav999


Уважаемый.....не в моих правилах кого то учить но  замечу что простые правила вежливости не позволяют называть неадекватными подавляющее количество людей....не вам определять слава богу кто достоин иметь оружие и тренироватся а кто нет.  И еще если вы спите с пистолетом под подушкой это ваше дело...у меня есть  масса более достойных дел чем сутками отачивать свое мастерство.....

Отвечу по-порядку.
1. Стараюсь уважать людей и писать по-русски грамотно. Очень стараюсь. Вы, исходя из количества ошибок, видимо, нет. Но проблема в том, что вы и читать не умеете. Я ни словом не оскорбил "подавляющее большинство людей". Я говорил о том, что оружие - это ответственность. Уметь им пользоваться - это необходимость. В противном случае оружие из надежного друга становится источником опасности. Если это не видно из моих постов, то это покажите их спецу по лексикологии или семантике.
2. По счастью, кому владеть, а кому не владеть оружием отчасти зависит и от меня.
3. Я не сплю с пистолетом под подушкой, я его сдаю в конце рабочего дня.
4. Я очень рад, что у вас есть масса замечательных дел, удачи вам в них. Главное, очевидно, что среди этих дел нет оружия и русского языка.

На сем топик считаю исчерпанным и его можно закрывать.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

40

Re: запчасти для Осы

Volkodav999 пишет:

парни помоему по вам клиника плачет.....такое ощущение что вы находитесь на войне.....вы ведете свой диалог из предположения что у вас будут секунды на то что бы достать пистолет и всадить пулю в агрессора......не спорю такие ситуации тоже бывают .....а бывают и не такие.....и еще....если вас заклинило на теме оружия и вы превратили это дело в свое хобби что ли увлечение не надо из других делать рембо.....да лазер когда нужен а когда и нет но говорить что это пустая светомузыка глупейшая чушь......

Если вы не обратили внимание - портал оружейный.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

41

Re: запчасти для Осы

Подавляющее количество людей, о коих вы изволили писать, бишь не являющимися, по вашему определению, профи, никак нельзя отнести к адекватным. Более того, считаю что им оружие вообще противопоказано.

Это не оскорбление людей?.а? людям нельзя иметь а тебе можно?

42

Re: запчасти для Осы

Volkodav999 пишет:

Подавляющее количество людей, о коих вы изволили писать, бишь не являющимися, по вашему определению, профи, никак нельзя отнести к адекватным. Более того, считаю что им оружие вообще противопоказано.

Это не оскорбление людей?.а? людям нельзя иметь а тебе можно?

1. Я с вами на "ты" не переходил. Не стоит хамить.
2. Я повторюсь, я не специалист в клинической семантике, так что повторяю. Автомобиль имеет право водить только тот, кто это умеет делать. Так же и с оружием. Не умеешь обращаться - не пользуешься.
3. Я не имею желания дискутировать в хамском тоне. Не умеете спорить цивилизовано, не лезьте в дискуссию.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

43

Re: запчасти для Осы

причем тут автомобили?...мы говорим про оружие ....и вообще суть данного обсуждения нужен лазер или нет. Даже если он пригодится в 5% случаев уже значит его не зря поставили.....тут же начали мусолить : да понимаешь вот если на тебя неожиданно нападут да то да се ты не успеешь его включить....как будто всегда нападают неожиданно и других вариантов развития событий нет...если на тебя нападут неожиданно ты вообще пистолет достать не сможешь

44

Re: запчасти для Осы

Volkodav999 пишет:

если на тебя нападут неожиданно ты вообще пистолет достать не сможешь

Я - смогу. По крайней мере, до сего дня доставал  big_smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

45

Re: запчасти для Осы

кстати если уж вам нравится приводить автомобили в пример так уровень подготовки водителей тоже разный бывает но тем не менее все кто сдал на права имеют право ездить не надо для этого быть шумахером

46

Re: запчасти для Осы

Volkodav999 пишет:

кстати если уж вам нравится приводить автомобили в пример так уровень подготовки водителей тоже разный бывает но тем не менее все кто сдал на права имеют право ездить не надо для этого быть шумахером

Согласен.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

47

Re: запчасти для Осы

вот и я к чему....ВЫ являетесь профи и ВАМ не то что лцу а и мушка нафиг не нужна а мне с лцу удобнее так как профи не являюсь но имею право защищать свою жизнь и здоровье

48

Re: запчасти для Осы

Имеете. Но не умеете его реализовывать.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

49

Re: запчасти для Осы

вот опять домыслы.....почему не умею?

50

Re: запчасти для Осы

Volkodav999 пишет:

вот опять домыслы.....почему не умею?

За какое время вы извлекаете пистолет из кобуры? Как вы носите пистолет?

А кроме этого, ваши посты говорят об очень поверхностном знакомстве с оружейной темой.

И вообще. Вы задали вопрос, ответ вы получили, советы тоже. Пользоваться ими или нет, дело ваше. Каждый сам себе злобный деревянный человечек. Тему можно закрывать.

Отредактировано Leon (08.03.2013 14:33:36)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.