Тема: запчасти для Осы

Всем привет....проблема в следующем: на моей Осе ПБ 4 1МЛ полетел лазер вернее не он сам а как выяснилось в процессе разборки микрик который включает выключает лазер....обратился в магазин по гарантии они не против отправить по гарантии но это как минимум пол года.....короче как они сказали я не первый с этой проблемой прихожу видать у Осы болезнь такая....значит скорее всего кто нибудь сталкивался с этим ...короче парни посоветуйте где микрик взять я его впаяю сам не проблема

2

Re: запчасти для Осы

Оптимальнее всего ИМХО связаться с производителем.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

3

Re: запчасти для Осы

http://www.tnwt.ru/

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

4

Re: запчасти для Осы

Авторитетно заявляю: лазерный целеуказатель стрельбе только мешает.
Поэтому - забить и забыть.

D.V.C.

5

Re: запчасти для Осы

да он у меня уже года 3 как сломан вот сделать решил....а про то что мешает я бы поспорил....чем же он мешает?

6

Re: запчасти для Осы

Кто умеет стрелять - тот знает. А кто не умеет - спорит.

D.V.C.

7

Re: запчасти для Осы

бла....бла....бла....а по конкретнее

8

Re: запчасти для Осы

Volkodav999 пишет:

бла....бла....бла....а по конкретнее

Ну вы в тире постреляйте с ЛЦУ, тогда все ясно станет. Рассказывать - как сексом по книжке заниматься.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

9

Re: запчасти для Осы

aspid пишет:

Авторитетно заявляю: лазерный целеуказатель стрельбе только мешает.
Поэтому - забить и забыть.

А ты попробуй из осы поподи в объект размером с пачку сигарет без ЛЦУ хотябы на 5-10м. И не надо переводить тему на "5-10м не самообороные дистанции".

Leon пишет:

Ну вы в тире постреляйте с ЛЦУ, тогда все ясно станет. Рассказывать - как сексом по книжке заниматься.

Для ОСЫ о которой идёт речь с её супер короткой прицельной базой и отсутствием целика это утверждение IMXO в корне не верно....

Отредактировано ALFA (04.03.2013 11:53:49)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

10

Re: запчасти для Осы

Leon пишет:

Ну вы в тире постреляйте с ЛЦУ, тогда все ясно станет. Рассказывать - как сексом по книжке заниматься.

Ни один из "служивших в страйкболе" в тире не тренируется. Но считает, что на любом оружии должны быть: ЛЦУ, колиматор, ПНВ, балансир и обязательно - СОШКИ. А стрелять учиться - это "бла....бла....бла...." и нафиг не надо.

Загрузить приложения

6748453.jpg 92.36 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
D.V.C.

11

Re: запчасти для Осы

Здравствуйте всем!!!
Ни коим образом не хочу ставить под сомнение высказанное авторитетами форума, но в данном случае хочу поддержать Volkodav999-а. Человек хочет восстановить изделие. Нужен кому ЛЦУ, а кому не нужен - не об этом он спрашивал. ЛЦУ был, теперь его нет - это не порядок, уже хотя бы по этому надо починить.
Насчёт стрельбы не в тире, а в условиях самообороны, например, если жертву уже пинают ногами или двое навалились и держат, а, третий приближается с бейсбольной битой, вдруг повезёт извернуться и достать Осу (вполне реальный сценарий, согласитесь) ЛЦУ очень даже может пригодиться.
Конечно надо тренироваться извлекать до того, как повалили, ... хорошо бы ещё глаза на затылке иметь  smile
Всех с наступающим праздником, и здоровья,  он хоть и женский, но расходы то нам нести  smile
Мастерице отдельно желаю достичь высоких результатов в тире, но что бы в жизни эти навыки никогда не пригодились!

12

Re: запчасти для Осы

Вот достали вы ОСУ и пытаетесь применить на самооборонной дистанции. Когда вас пинают люди обычно истеляют интуитивно направив оружие в сторону нападающего - ЛЦУ не нужен. Если вы стоите и кто-то приблежается к вас с битой - стрельба идет также практически на-вскидку - интуитивно направил на противника и выстрелил - ЛЦУ не нужен. Более того он даже вреден: вы будете терять драгоценное время пытаясь глазами поймать световое пятно от лазера и навести его на цель, вместо интуитивного наведения. При этом ваш противник не стоящая сигаретная пачка а вполне живой человек, который очень не хочет получить пулю - он будет двигаться и всячески избегать выстрела. И что - будете пытаться его поймать в красную точку ЛЦУ??? А ведь вы тоже живой человек который не хочет получить дрыном по голове и тоже будете интуитивно уходить назад или в сторону.
Дома возьмите лазерную указку и попытайтесь в движении назад поймать в ее луч какой-нибудь объект и удерживать его - будете "приятно" удивлены.

Ад переполнен - я вернулся!

13

Re: запчасти для Осы

Вот как-то так.

D.V.C.

14

Re: запчасти для Осы

Ну, ладно, пусть так, можно не пользоваться, но восстановить всё-же надо, для порядка.
У меня на самом деле оружие без ЛЦУ (и прочих наворотов). В стрельбе практически не тренируюсь. Пробовал стрелять в лист фанеры (из ВАСПа и Т12)  размером с среднего человека с самооборонной дистанции практически не целясь боком к мишени, прикрываясь высоко поднятым плечом. Стрелял в быстром темпе. Всё без промахов. А по осени стреляли с дочкой в тире из Штайера и К100. Дочка вообще первый раз держала пистолет в руках. Инструктор всё внимание ей уделял, а я стрелял не особо стараясь, просто для удовольствия. Сожгли по две пачки. Точных попаданий мало, но мимо бумаги - тоже мало. Это с 25-ти метров. Просил инструктора сократить дистанцию метров до 8 - 10 и попробовать пострелять "от пуза" - не разрешил, сказал рикошет можно словить...
Кстати, обратил внимание, что весь потолок и стены в районе мишеней - как стена рейхстага в 45-м. Как такое вообще возможно - не понимаю.

15

Re: запчасти для Осы

поясню для общественности:  пистолет купил года 3 назад ....тогда подсел на эту тему кучу литературы прочитал в инете все перелопатил....остановил свой выбор на осе купил неделю побаловался пострелял по мишеням по фанере....с лазером как то поприкольней что ли.....потом лазер сломался....так и лежал он года три....сейчас вот разобрал сам там делов то на 20 минут....выпаять старый микрик и впаять новый.....только вот где микрик найти такой мож знает кто....попробую на завод осиный написать мож пришлют...

16

Re: запчасти для Осы

На микрике должна быть нанесена маркировка. 100 %, что используется какой-нибудь универсальный, который можно купить в магазине для свихнутых радиолюбителей.

17

Re: запчасти для Осы

все друзья......проблема решена.....поехал в магаз для радиопомешенных там купил сей микрик за 30 рупей и знакомый ремонтник сотовых телефонов мне его туда впаял за 5 минут.....да еще батарейку купил ...села за 3 года......дорогая сука 180 рублей.....все теперь я с ЛЦУ....щемись враги.....всем кто принял участие в обсуждение ..от души....кстати нарисовалась новая темка как вы думаете нужен вообще ЛЦУ  на травмате или лишняя приблуда?...мое мнение что надо.....даже если супер ковбои могут и без  него поразить неприятеля по крайней мере не все такие и лишней точно не будет......представьте себе злодея у которого в глазу точка красненькая нарисовалась а потом еще и светозвуковой еще ему в рыло.....вещь серьезная когда стрелял баловался сам чуть не оглох.....видел где то в ютубе чела которому светозвуковой в фейс шмальнули....он на курицу гриль стал похож....и говна полные колготки думаю точно навалял.....короче парни как думаете нужен ЛЦУ или ну его нафиг?

18

Re: запчасти для Осы

На оружие самообороны ЛЦУ - от лукавого. Дай Бог успеть выхватить и первым нажать на курок, тут уж не до изысков с фиксацией красной точки на лбу оппонента.

19

Re: запчасти для Осы

ну ситуации разные бывают......вот из последних......на новый год на городской елке какой то баран бухой до меня докапался.....слово заслово он берет бутылку и через пару сек он уже стоит передо мной с розочкой....ну такой знаешь вроде огрессию не проявляет в бой не рвется но хз че там в его пьяном мозгу.....не зря же он розочку зделал....а у меня за пазухой осиный аргумент припрятан))))) так хотелось его достать проучить балбеса.....но удержался.....хотя можно было пугануть балвана.....так я к чему если бы лазер работал я бы его включил и в глазик агрессору направил..... если б не помогло я б светозвуковой в воздух.....думаю его боевой дух ьсразу бы улетучился......короче думаю ЛЦУ нужен....кстати этот дебил в последствии мусор оказался как я узнал

Отредактировано Volkodav999 (06.03.2013 21:13:04)

20

Re: запчасти для Осы

С такими рассуждениями - или инвалидом станешь, или в тюрьму сядешь. Или - и то и другое.
В жизни ещё не встречал пьяного, который бы ОСы испугался. А если ему ещё и лазером в глазик посветить - как красной тряпкой перед быком помахать.
Светошумовой в воздух - вообще глупость: во-первых - это уже применение ОООП, во-вторых - испугаете ни в чём не повинных прохожих, в-третьих - только они и испугаются.
А он потом скажет, что "розочку" сделал просто так - показать.

Нет уж, если решил взять в руки оружие - без всяких угроз лазером и холостых выстрелов в воздух - сразу на поражение и бежать в полицию ПЕРВОМУ писать заявление, в котором ГРАМОТНО изложить характер предотвращённой угрозы.

D.V.C.

21

Re: запчасти для Осы

какие еще будут мнения товарищи?

22

Re: запчасти для Осы

испуг прохожих это не мои проблемы.....моя проблема уцелеть и не стать инвалидом  в данной ситуации  ...инвалидом в подобной ситуации я точно не стану ...т.к. я трезв и полностью владею ситуацией да и оса не игрушка ....и ничего глупого  не вижу в том что в воздух первым патроном садануть....есть шанс что до агрессора дойдет что нибудь....плюс те же прохожие потом если что станут свидетелями которые дадут показания что дурака предупреждали и в воздух предупредительным стреляли

Отредактировано Volkodav999 (06.03.2013 22:20:17)

23

Re: запчасти для Осы

aspid - При всём уважении твои попытки подвести концепт практической стрельбы под ТТХ ОСЫ мне напоминают потуги расчистки снежных завалов киркой. Т-10, Викинг, Глок слишком отличаются от обсуждаемой резинки по ТТХ и концепции применения в нашей стране чтобы ровнять их.

ZARBAZAN пишет:

У меня на самом деле оружие без ЛЦУ (и прочих наворотов).

Далее продолжать бессмысленно.
На самом деле точка ЛЦУ ловится глазом куда быстрее и контролируется лучше чем стоковые прицельные приспособления. А учитывая что речь так-же идёт о людях в подавляющем большинстве с минимальной стрелковой подготовкой которые при цене патрона 3-4$ хорошо если настреливают в год 2 пачки.

Так что предлагаю мух в банку, котлеты в холодильник....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

24

Re: запчасти для Осы

ALFA пишет:

aspid - При всём уважении твои попытки подвести концепт практической стрельбы под ТТХ ОСЫ мне напоминают потуги расчистки снежных завалов киркой. Т-10, Викинг, Глок слишком отличаются от обсуждаемой резинки по ТТХ и концепции применения в нашей стране чтобы ровнять их.

Стрельба - есть стрельба. Практическая, пулевая и т.д. На самом деле - всё равно, хоть из рогатки.
Но практическая - наиболее адаптированная к т.н. "уличным" или "боевым" условиям. Сами принципы удержания, прицеливания, самой стрельбы, перемещения и т.д. - одинаковы. И для ОСы подходят вполне.
Чем, по-твоему ОСа выбивается из общего ряда? Да особо ничем.

ALFA пишет:

На самом деле точка ЛЦУ ловится глазом куда быстрее и контролируется лучше чем стоковые прицельные приспособления.

А если совсем на самом деле - то ровно наоборот: ловится глазом куда быстрее и контролируется лучше именно стоковые прицельные приспособления, чем луч ЛЦУ. И не спорь - это ФАКТ.

ALFA пишет:

А учитывая что речь так-же идёт о людях в подавляющем большинстве с минимальной стрелковой подготовкой которые при цене патрона 3-4$ хорошо если настреливают в год 2 пачки.

При всём уважении, но у таких людей - совсем нет шансов.

ALFA пишет:

Так что предлагаю мух в банку, котлеты в холодильник....

... и учиться, учиться и ещё раз - учиться.

D.V.C.

25

Re: запчасти для Осы

aspid пишет:

А если совсем на самом деле - то ровно наоборот: ловится глазом куда быстрее и контролируется лучше именно стоковые прицельные приспособления, чем луч ЛЦУ.

Это в том случае если они есть, а ежели иначе.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....