Тема: Какая самая низкая скорость пульки пневматического пистолета?

Какой пистолет считается пневматическим т.е. какая у него самая низкая мощность(скорость пули)? И есть ли статья за самодельное пневматическое оружие?

Отредактировано Василий2033 (28.01.2013 19:07:40)

2

Re: Какая самая низкая скорость пульки пневматического пистолета?

С какой целью интересуетесь?

Re: Какая самая низкая скорость пульки пневматического пистолета?

Чтобы понять,что я сделал- игрушку или пневматику...

4

Re: Какая самая низкая скорость пульки пневматического пистолета?

Василий2033 пишет:

Чтобы понять,что я сделал- игрушку или пневматику...

Практически в любом случае вы сделали вот что.

Статья 20.10. Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.10]
Незаконные изготовление, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой либо их дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой либо административное приостановление их деятельности на срок до тридцати суток.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Какая самая низкая скорость пульки пневматического пистолета?

Спасибо....больше не буду таким баловаться...

6

Re: Какая самая низкая скорость пульки пневматического пистолета?

Leon пишет:

пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -

Ключевые слова - от них и пляшите. До 3 Дж - игрушка однозначно.

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

7

Re: Какая самая низкая скорость пульки пневматического пистолета?

Astral2005 пишет:
Leon пишет:

пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -

Ключевые слова - от них и пляшите. До 3 Дж - игрушка однозначно.

от 0 до 3х Дж игрушка
От 3 до 7,5 пневматическое оружие которое продаётся по достижении 18лет.
от 7,5Дж и выше пневматическое оружие которое продаётся по лицензии, т.е. спрос за изготовление как за огненную палку.

А вообще мой совет автору, потрать для начала 5$ на учебник, называется Закон об Оружии РФ. И будет тебе счастье. cool ...

Отредактировано ALFA (07.02.2013 12:31:28)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

8

Re: Какая самая низкая скорость пульки пневматического пистолета?

Готов продавать ссылку на ЗоО по 3 $. Демпинг, налетай! smile