Re: Оса как оружие для самообороны

пасибо Keeper
рассмешил с прикуриванием сигарет :-)))))

_______________________________________________________
< Keeper >
== Такой безответственный подход к собственной безопасности.
Пока гром не грянет... ==

полностью поддерживаю!
____________________________________________________________________________________________________________

< Ahnenerbe  >
=== мои 45 кг закалены спортивным детством, а нервная система - деятельностью по роду службы и многолетними баталиями с "агентом "троллей" в реале"... ===

прочитав это, вспомнился анекдот, без обид :-)))
Возле бара,,, чукча вставая и отряхаясь, бубнит себе под нос: "чукча сильный, НО лёгкий"

_____________________________________________________________________________________________________________

< Ahnenerbe  > == Но если уж меня на самом деле торкнет вопрос личной безопасности, то уж лучше я буду носить в сумке Удар.==

простите,,, лучше чем что???
я жене купил удар, но только потому что нет сейчас возможности сделать лицензию на травматику,
вот в моём случае, удар лучше, чем ничего.
Но оса вас ненамного утяжелит, или что еще симпатичнее для 45 кило-стражник.
по моему скромному мнению, не стоит дожидаться того момента когда будет гром громыхать.
Когда я возился с лицензией, жена "гундела" и зачем оно тебе, и типа ты всегда дипломатически договаривался,
тама со всеми видами алкашей и тинейджерами нервными, и т. п., пока не повстречались на лавочке возле подъезда наркоманы,
к которым чего только ни применяй, ни дипломатию, ни перелом ихней челюсти, они все равно из песка будут выковыриваться
и пытаться вас "укусить".
так что ИМХО удар только для тех у кого нет реальной возможности сделать лицензию на травматику.
с уважением Джебарики-Хаинец.

-----------------------------
удача сопутствует подготовленному.

Удача сопутствует подготовленному.

Re: Оса как оружие для самообороны

ааааа вот когда в продаже обнаружится эгида, берите, не пожалеете, мне почемуто так кажется.
много будет нареканий на неё, типа сырая и так далее, но её не просто так к сроку непоставили,
а наааавееееерное, устраняли эту самую сырость :-))) но на картинке она такая, даже симпотнее чем удар, даже который маленький.

-----------------------------
удача сопутствует подготовленному.

Удача сопутствует подготовленному.

103

Re: Оса как оружие для самообороны

Джебарики-Хаинец пишет:

< Ahnenerbe  >
=== мои 45 кг закалены спортивным детством, а нервная система - деятельностью по роду службы и многолетними баталиями с "агентом "троллей" в реале"... ===

прочитав это, вспомнился анекдот, без обид :-)))
Возле бара,,, чукча вставая и отряхаясь, бубнит себе под нос: "чукча сильный, НО лёгкий"

_____________________________________________________________________________________________________________

< Ahnenerbe  > == Но если уж меня на самом деле торкнет вопрос личной безопасности, то уж лучше я буду носить в сумке Удар.==

простите,,, лучше чем что???
я жене купил удар, но только потому что нет сейчас возможности сделать лицензию на травматику,
вот в моём случае, удар лучше, чем ничего.
Но оса вас ненамного утяжелит, или что еще симпатичнее для 45 кило-стражник.
по моему скромному мнению, не стоит дожидаться того момента когда будет гром громыхать.
Когда я возился с лицензией, жена "гундела" и зачем оно тебе, и типа ты всегда дипломатически договаривался,
тама со всеми видами алкашей и тинейджерами нервными, и т. п., пока не повстречались на лавочке возле подъезда наркоманы,
к которым чего только ни применяй, ни дипломатию, ни перелом ихней челюсти, они все равно из песка будут выковыриваться
и пытаться вас "укусить".
так что ИМХО удар только для тех у кого нет реальной возможности сделать лицензию на травматику.
с уважением Джебарики-Хаинец.

-----------------------------
удача сопутствует подготовленному.

Джебарики-Хаинец,
Ну и ник у Вас... smile
Про чукчу - совершенно адекватно! big_smile
Удар для меня лучше, чем любой из баллончиков - именно это имелось в виду. Баллоничиками пользоваться не могу. Уж позвольте не объяснять почему.

младший имперский маг (С)

Re: Оса как оружие для самообороны

< Ahnenerbe  >
===Джебарики-Хаинец,
Ну и ник у Вас... ===

добавил аватор, должно проясниться с ником, (правда он маленький, и разглядеть трудно)

сейчас появился новый удар, типа женский, но помоему просто немного покороче БАМы, и соответственно сам удар.

Удача сопутствует подготовленному.

105

Re: Оса как оружие для самообороны

Джебарики-Хаинец,
  Что за новый Удар такой? Подробности, пожалуйста!
Ваш ник по-прежнему восхищает, потому как расмотреть аватарку не удалось.

hmm

младший имперский маг (С)

Re: Оса как оружие для самообороны

он на вид точно такойже. только немного "патроны" короче, соответственно и ручка короче (длина её, ну тобиш "ствол"),
обхват пальцами удобнее для женской ладони, но я покрутил повертел мне так абсолютно все равно что тот что этот,
может для небольших ручек будет существенно это маленькое уменьшение, в москве видел его неделю назад, хотел купить сказали что еще не оприходовали (свежий товар), может через пару недель появится и в питере.

Удача сопутствует подготовленному.

107

Re: Оса как оружие для самообороны

Интересно... чего там уменьшать-то было? И из каких соображений?...
для детей, не иначе. smile
Посмотреть хотелось бы. Вы где этот новый Удар наблюдали в Москве?
Удар, купленный мной для матушки, мне лично показался вполне удобным.

младший имперский маг (С)

Re: Оса как оружие для самообороны

я же и говорю, вертел в руках недолго, сильно рассмотреть неуспел, но думаю неделя другая и они везде появятся,
они толко прибыли тогда в продажу.
может и для детей, но есть люди которым лишние миллиметры важны.
видел в москве в русской охоте на соколе, и в реутове в магазине бекас.
у производителя информация только о старом. если на днях смогу, то сфоткаю.
кстати ник у вас тоже "языксломаеш" :-)

Удача сопутствует подготовленному.

109

Re: Оса как оружие для самообороны

... а начали с Осы smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Оса как оружие для самообороны

Keeper пишет:

... а начали с Осы smile

прошу прощения за ОФФы.
оса ИМХО самый эффективный резинострел, или её "собратья" (те кто стреляет патронами 18*45).

Удача сопутствует подготовленному.

111

Re: Оса как оружие для самообороны

Keeper,  lol

Джебарики-Хаинец,
я бываю тока в одном маленьком оружейном магазине в моем районе. И то нечасто. Преимущественно во время дачного сезона. wink
Хотелось бы, конечно, взглянуть на новый Удар и самой понять перимущество нового.
  Мой ник, знаете ли, тут уже расшифровали. И не надо говорить, что "языксломаеш". Те, кто даже немного знакомы с немецким, с Вами точно не согласятся. mad

младший имперский маг (С)

Re: Оса как оружие для самообороны

А что скажете на это?Сижу за компом,сосед выламывает дверь,хватаю"осу"без патронов,включаю лазер.Соседи вызвали нарял и началось,участковый,отдел,завтра к дознавателю,вроде дело завели,за что?Пистолет изъяли и намекнули,что вряд ли отдадут,лицензия есть.Называется напугал!!!

113

Re: Оса как оружие для самообороны

Скажем так.

1. Поздравляем - некропостинг.
2. Либо пишете не все, либо врете.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

114

Re: Оса как оружие для самообороны

Много внимания народ уделяет проблеме выбора. Приведу только два конкретных примера из собственных наблюдений: выстрел из "Осы" 18х45 и из Т-12 10х28. Расстояние одинаковое, ок 3,5 м, цель_доска ДСП ок. 20 мм толщины.
Пуля из "Осы" прошибла доску почти навылет. Самой малости не хватило. Из Т-12 дала только впуклость на пол-диаметра шарика. Я-бы сравнил с выстрелом из пневматики.
Вот и делайте выводы об эффективности. Хотя, все, конечно, упирается в боеприпас, а не в название оружия.

115

Re: Оса как оружие для самообороны

Во-первых:

Leon пишет:

Поздравляем - некропостинг.

Во вторых: Вообще не понятно - какие патроны с какими сравнивали? Например, бывают так называемые "дореформенные" и "послереформенные". Может быть из ОСы стреляли патронами из старых запасов, а из Т12 - новыми.
В-третьих: Стрельба по всякому дереву - вообще не показатель. Так называемая "биоцель" ведёт себя совершенно по-другому.
Так что, извините, но Ваш пост - ни о чём.

D.V.C.

116

Re: Оса как оружие для самообороны

Прошу прощения, не нашел на форуме ответ, кто-нибудь делал отстрелы новых патронов для осы?