76

Re: Самооборона против собак

ALFA пишет:

А я на оборот считаю что струйный, часто аэрозольники просто не достают до собачьего носа.

Сам же приверженец превентивной самообороны от собак, на прошлых выходных "самооборонил" 8 хвостов на радугу....

Ну струйником надо учиться пользоваться + накрывает он лишь одну цель, тогда как аэрозольник выпускает облако, которое накроет нескольких животных, и отгонит остальных. Про радугу можно подробнее, я не в теме smile

77

Re: Самооборона против собак

Нескольких животных от накроет если животных несколько и они неподвижны.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

78

Re: Самооборона против собак

Газ на животных действует очень хорошо (перцовый газ), а аэрозольные баллоны выпускают именно облако, которое заденет не только цель, но и рядом стоящих + потравит всё вокруг.

79

Re: Самооборона против собак

alton пишет:

Газ на животных действует очень хорошо (перцовый газ), а аэрозольные баллоны выпускают именно облако, которое заденет не только цель, но и рядом стоящих + потравит всё вокруг.


Давайте не будем говорить

1. Бытовым языком о строго научно-технических вещах.
2. О том, о чем имеем смутное представление.

О чем вообще вы пишите?

Никакого "перцового газа" на существует в природе. Горчичный газ, он же иприт есть, а вот перцового, редисочного или картофельного нет в природе.

Существует особый класс отравляющих веществ (ОВ), который называется - отравляющие вещества слезоточивого или раздражающего действия, иначе говоря - ирританты. В Российской Федерации разрешены к обороту 5 таковых, в т.ч. OC (Oleoresin Сapsicum) - экстракта жгучего стручкового перца, активными веществами которого являются капсаицин и сумма его гомологов. Остальные 4 иританта, кстати, - полная синтетика.

При пользовании именно аэрозольных ГБ формируется т.н. облако ОВ, которое может задеть стоящих рядом. Но тут надо помнить, что эффективность ирританта напрямую зависит от его количества попадающего на слизистую, а облако теряет свою эффективность в прямой пропорции от расстояния, когда концентрация его падает.

При использовании средств СО струйного типа, мелкодиперстное облако как таковое не образуется, и более эффективного их использование в закрытых помещениях.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

80

Re: Самооборона против собак

Да, забыл добавить. ОС является эффективным средством, но после попадания ирратанта и после его действия, последствия обратимы, в отличии от его синтетических собратьев по классу ОВ.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

81

Re: Самооборона против собак

Собственно про ОС (экстракт жгучего перца + дополнительные вещества = перцовый газ), я и писал, т.к. на территории РФ нет специальных баллонов от животных, это единственное действенное средство от собак. Попадание ОС в глаза обеспечивает рефлекторное их закрытие, и если человек силой воли (и с пониманием того что происходит) может бороться, животное вряд ли, оно дизориентируется, и старается покинуть зону "поражения". По сути я не писал что облако вырубит свору собак, я писал о том что они потеряют к вам интерес, т.к. вокруг вас будет облако, раздражающего их слизистую, и наводящего на них панику.
З.Ы Я сразу оговорился что разговор веду об аэрозольниках. Да, они не применимы для закрытых помещений, но зато отлично помогут от собак + более просты в применении, т.к. не требуют, в отличии от струйников, 100%-го попадания.

82

Re: Самооборона против собак

Я повторюсь еще раз. Нет в природе никакого перцового газа. Как нет в ПМ обоймы, как не возможно нажать на курок.

Попадание ирританта в глаза не самоцель. Самое важное, в случае с собакой, чтобы ОВ попало на нос. Поверьте, для собаки это в разы чувствительнее. А вообще попадание на любую слизистую оболочку гарантирует массу неприятных моментов.

Отредактировано Leon (16.12.2012 22:38:29)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

83

Re: Самооборона против собак

alton пишет:

... и если человек силой воли (и с пониманием того что происходит) может бороться, животное вряд ли, оно дизориентируется, и ...

Чушь.!!!...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

84

Re: Самооборона против собак

ALFA пишет:

Чушь.!!!...

Проверенно на себе, на спор прыскал в себя баллоном, в смысле друга просил, ощущения скажу я вам.... НО глаза я мог открыть, если бы пришлось продолжить "бой", конечно мало-мальски подготовленный человек меня бы уделал, но я понимал что это всего лишь газ, просто были рефлексы (глаза с трудом открывались) и боль (кожа, нос, горло, глаза).
Собака же не понимает что происходит, для неё наступает локальный "конец света".

85

Re: Самооборона против собак

Хотите опробовать на себе действие касаицина и убедится в собственной неправоте?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

86

Re: Самооборона против собак

alton - Чушь!!! я сам каскадёр испыталеть, видео подтверждение на юте, на человека одно, был свидетелем реакции собак на иритант, по чему и написал ЧУШЬ. Да это доставляет им некоторые неудобства, но они прекрасно видят и ориентируются....

Отредактировано ALFA (17.12.2012 20:53:36)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

87

Re: Самооборона против собак

ALFA пишет:

alton - Чушь!!! я сам каскадёр испыталеть, видео подтверждение на юте, на человека одно, был свидетелем реакции собак на иритант, по чему и написал ЧУШЬ. Да это доставляет им некоторые неудобства, но они прекрасно видят и ориентируются....

День, после ОС в нормальной концентрации собаку плакать заставит, причем большинство собак. И вреда  собачьему здоровью (поклон обществу покровительства животным) много не будет. ИСПЫТАНО smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

88

Re: Самооборона против собак

Leon пишет:

Хотите опробовать на себе действие касаицина и убедится в собственной неправоте?

Мы всё-таки говорим о баллончиках, представленных на российском рынке. Я описал где и при каках обстоятельствах испытал на себе "перцовку", ещё раз повторю, "нокаута" не было, но был жёсткий "нокдаун".

89

Re: Самооборона против собак

Вот кстати на ютуби нашёл пример современного баллончика, в меня прыскали "предыдущей" версией, эффект по большому счёту такой же как был у меня:

https://www.youtube.com/watch?v=F6uti52liM4

90

Re: Самооборона против собак

ALFA пишет:

alton - Чушь!!! я сам каскадёр испыталеть, видео подтверждение на юте, на человека одно, был свидетелем реакции собак на иритант, по чему и написал ЧУШЬ. Да это доставляет им некоторые неудобства, но они прекрасно видят и ориентируются....

Ну не знаю что вы там за собак поливали и чем, из того что я видел, собаки обычно скулили и резвенько так сваливали, причём писк стоял на всю округу.

91

Re: Самооборона против собак

alton пишет:
Leon пишет:

Хотите опробовать на себе действие касаицина и убедится в собственной неправоте?

Мы всё-таки говорим о баллончиках, представленных на российском рынке. Я описал где и при каках обстоятельствах испытал на себе "перцовку", ещё раз повторю, "нокаута" не было, но был жёсткий "нокдаун".

И я пишу исключительно о ГБ на российском рынке

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

92

Re: Самооборона против собак

alton пишет:

Ну не знаю что вы там за собак поливали и чем, ...

Больших таких собак, кило по 30-40.

alton пишет:

... из того что я видел, собаки обычно скулили и резвенько так сваливали, причём писк стоял на всю округу.

На таких я обычно ногой топаю и они убегают. Если совсем маленькая и глупая, той же ногой отправляю её в незабываемый полёт.

Читай внимателльно.!!!

ALFA пишет:

. Да это доставляет им некоторые неудобства, но они прекрасно видят и ориентируются....

Вот если бы после взаимодействия с ирритантом блоховоз перекатывался на спину, семенил лапками в воздухе, извивался как раненая змея и надрывно визжал, вот тогда я бы с тобой согласился бы, но чудес не бывает и эффект сей вызывает только пуля, обычная свинцовая....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

93

Re: Самооборона против собак

Leon пишет:

И я пишу исключительно о ГБ на российском рынке

Тогда не понимаю вашего предложения полить меня одним из них, действие газа я на себе испытывал,уже описал последствие, даже видео выложил, весьма похожее. Меня поливали из "перцовки-65", на видео "факлел-100".
Или вы ведёте разговор о каком-то "супер" баллоне?

94

Re: Самооборона против собак

ALFA пишет:

Больших таких собак, кило по 30-40.
.....
На таких я обычно ногой топаю и они убегают. Если совсем маленькая и глупая, той же ногой отправляю её в незабываемый полёт.

Читай внимателльно.!!!

Я видел эффект на овчарке немецкой, и пару раз на неизвестной шпане, но достаточно крупной, чтобы улететь вместе с частью вашей ноги.... Я конечно понимаю что вы человек тренированный и т.д. и т.п., но  например одинокая девушка, или инвалид/ травмированный человек, не могут полагаться лишь на крик/красивый пинок. Да и если речь идёт о дворовой своре любого размера, то важно чтобы она до тебя не дотянулась (уколы от бешенства то ещё удовольствие).
Или представьте что надо оттащить крупный блоховоз от ребёнка, которого она прикусила... тьфу-тьфу...

З.Ы. Припомнил одну историю, сцепились в лесу Канакорс с Мостифом, корс умудрился схватить маста за кожу, и 15 минут просто не отпускал, после того как растащили таки собак, хозяин мастифа сказал что зря баллон не взял, с его помощью в подобной ситуации, он уже дважды растаскивал собак за несколько секунд.

95

Re: Самооборона против собак

ALFA пишет:

Вот если бы после взаимодействия с ирритантом блоховоз перекатывался на спину, семенил лапками в воздухе, извивался как раненая змея и надрывно визжал, вот тогда я бы с тобой согласился бы, но чудес не бывает и эффект сей вызывает только пуля, обычная свинцовая....

Резиновая тоже как оказалось канает smile

96

Re: Самооборона против собак

alton пишет:

Я конечно понимаю что вы человек тренированный и т.д. и т.п.,

Мну аж засмущалси. wink ...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

97

Re: Самооборона против собак

alton пишет:
Leon пишет:

И я пишу исключительно о ГБ на российском рынке

Тогда не понимаю вашего предложения полить меня одним из них, действие газа я на себе испытывал,уже описал последствие, даже видео выложил, весьма похожее. Меня поливали из "перцовки-65", на видео "факлел-100".
Или вы ведёте разговор о каком-то "супер" баллоне?

КО вас устроит?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

98

Re: Самооборона против собак

ALFA пишет:
alton пишет:

... и если человек силой воли (и с пониманием того что происходит) может бороться, животное вряд ли, оно дизориентируется, и ...

Чушь.!!!...

Ну почему же чушь...
Говорят что невозможно чихнуть не закрыв глаза.
Я пробовал когда за рулём...Получается!!!
Просто перед тем как именно чихнуть нужно со всей силы что есть полностью открыть глаза и напрячь веки.
Проверено опытом wink

Отредактировано @lega (20.12.2012 10:42:49)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

99

Re: Самооборона против собак

Leon пишет:
alton пишет:
Leon пишет:

И я пишу исключительно о ГБ на российском рынке

Тогда не понимаю вашего предложения полить меня одним из них, действие газа я на себе испытывал,уже описал последствие, даже видео выложил, весьма похожее. Меня поливали из "перцовки-65", на видео "факлел-100".
Или вы ведёте разговор о каком-то "супер" баллоне?

КО вас устроит?

Нормальный баллон, вы думаете он намного злее того же факела?
З.Ы. я в принципе не против такого эксперимента, только смысла особого не вижу если честно, уверен что будет то же самое что на выложенном видео.

100

Re: Самооборона против собак

Живу  в   г. Москва,  и   до  метро от  дома  буквально  6 минут пешком, рядом  школа, во  дворе  детская  площадка. Один  раз  напали  три  собаки,   их  я  не  видела, зашли  с  левой  стороны и  одна, покрупнее   набросилась. Отбивалась  сумкой,  которую  погрызли,  при  этом, простите, тихо  подвывала  от  ужаса.  В руках на  момент  нападения  ничего угрожающего   не  было,  сумка  на  плече, мягкие  сапоги,   без  каблуков,   темная  куртка. Помогли  отбиться, мужчина  налетел  на  собак,   он  машину  прогревал недалеко.
Второй  раз  напали  неделю  назад.  Напала  со  спины,  рядом  прогуливалась  мадам  со своей   домашней    питомицей, к оторая  в  момент  нападения   прижалась  к  сапогам  хозяйки. В этот раз  собак  было   две, одна  поодаль тявкала  на   домашнего питомца,  которого  "спасал" хозяин.  Нападав, собака  кинулась  к  руке, вцепилась  в  перчатку.   Наверное   тут   сыграло  правило -  говорите  с  собакой, как  писали  ранее. В этот  раз  тоже  "повезло",  собаки  умчались   на  вой  третей псины.
Оговорюсь,  домашних  собак  я  не  боюсь,  есть   даже  хороший  пример -   ротвейлер, явно  обученный  в  спецшколе, спокойно   бредет  за  своим  хозяином  и  не  обращает внимания  ни на  кого.
Так  что,  сегодня,  выходя  на  работу,  я   испытываю   моральное   давление, чтобы    пройтись   по  знакомой  дорожке.  К  тому вопросу -   не  показывайте  страха   напавшему  собакену -   я  и  не  боялась, покуда   они  не  стали  проявлять  "заботу"  о  моей   персоне.   И  хоть в  меня  полетят сейчас  тапки  или  другие  органические  объекты, согласна  на   убийство  таких    животин.  Так что  вопрос  о  самозащите  меня  от  них стоит   очень остро.

Отредактировано LenzLanna (04.03.2013 09:47:58)