51

Re: Новая Лицензия

Ну всё!!!Сегодня был в Находке,сдал экзамены на продление лицензии!!!
В теории ни одной ошибки и потом практическая стрельба.
на стрельбе попало два задания:стрельба из "Макарыча" и из МР-133.
С "Макарычем" справился без особых проблемм.Правда видимо волнение слегка сыграло,после осмотра оружия положил его на стол не сняв затвор с ЗЗ и не спустив с боевого взвода и не поставив на предохранитель и не вставив пустой магазин.Инструктор так вежливо намекнул,я мигом сообразил.
Потом была Мурка.Я до этого её вообще только на витрине видел.Но быстро смекнул куда и как вставлять патроны.два выстрела и две поваленные мишени.
Послек всего этого получил заветный синенький сертификат по сдаче экзамена и радостный поехал домой!!!
теперь дело техники...отнести пачку документов в ЛРО и подождать чуть-чуть.

Отредактировано @lega (20.04.2012 11:13:40)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

52

Re: Новая Лицензия

Поздравляю!!! smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

53

Re: Новая Лицензия

Поздравляю!!!
Что за вопросы  были в теории?, Возможно ли ответить на них без подготовки, включив логику и здравый смысл или нужны конкретные знания?. Вообще это "ЕГЭ" или они везде разные? Опубликованы ли они где нибудь?
Ещё раз мои поздравления, удачи, 73!!!

54

Re: Новая Лицензия

@lega пишет:

...и потом практическая стрельба...

Честно - насмешил. ОБА раза попал и уже - практическая стрельба.  lol

D.V.C.

55

Re: Новая Лицензия

@lega пишет:
Veterinar пишет:
romakhov пишет:

Прикиньте у меня теперь в РОХа, ИЖ-79-9Т оооп....

Не может этого быть - ваши разрешители сглупили. Он не сертифицирован как ОООП и записывается в лицензию ЛОа.

Так теперь можно иметь две лицензии:одну на газовые,другую на ОООП?

на практике так зачастую  и получается, сегодня збрал лицензии с переоформления- газовые в ЛОа, а на Т10 выдали РОХа  smile  но это пока , лицензий на ОООП МВД пока не ввело

56

Re: Новая Лицензия

и близжайшие 5 лет м будем покупать патроны с резиновой пулей:)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

57

Re: Новая Лицензия

aspid пишет:
@lega пишет:

...и потом практическая стрельба...

Честно - насмешил. ОБА раза попал и уже - практическая стрельба.  lol

Ну экзамен так назывался.Не я же название придумывал.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

58

Re: Новая Лицензия

SBZ пишет:
@lega пишет:
Veterinar пишет:

Не может этого быть - ваши разрешители сглупили. Он не сертифицирован как ОООП и записывается в лицензию ЛОа.

Так теперь можно иметь две лицензии:одну на газовые,другую на ОООП?

на практике так зачастую  и получается, сегодня збрал лицензии с переоформления- газовые в ЛОа, а на Т10 выдали РОХа  smile  но это пока , лицензий на ОООП МВД пока не ввело

Блин,а мне ЛРОшник сказал что от одной единицы придётся избавляться.Отказывается вносить ИЖ-79-9Т в новую ЛОа.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

59

Re: Новая Лицензия

ZARBAZAN пишет:

Поздравляю!!!
Что за вопросы  были в теории?, Возможно ли ответить на них без подготовки, включив логику и здравый смысл или нужны конкретные знания?. Вообще это "ЕГЭ" или они везде разные? Опубликованы ли они где нибудь?
Ещё раз мои поздравления, удачи, 73!!!

Если знаешь действующее законодательство,то можно конечно и без подготовки.
Ну а вопросы...60 штук именно по оружейному законодательству,знаний УК в плане необходимой самообороны,крайней необходимости,правил оборота оружия и ответственности за его нарушения.
20 вопросов по медицинской подготовке в плане оказания первой помощи,транспортировки пострадавшего.
И 20 техническая подготовка-знание оружия и правил обращения с ним.
Всего 100 вопросов.
Тянешь билет,там 8 или 10 вопросов.Вопрос и 3 варианта ответа.Выбираешь правильный.
Ну вот и всё...
Вопросы с правильными ответами мне выдали в этом самом центре "Амулет" когда я оплачивал экзамен.
Если до этого уже были знания в этих областях,то достаточно просто несколько раз прочитать и немного запомнить.Там некоторые вопросы каверзно сформулированы.Даже если правильно знаешь ответ,не сразу врубишься.
Ну вот вроде и всё,не так страшен чёрт как его малюют.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

60

Re: Новая Лицензия

..как-то сложно всё! ..недавно ходил в олр, ставил нового металлического друга на учет., спросил про учебу и бла-бла-бла..так мне там сказали, что Я попросту отвечу на пару тестов прям у него там и все..вуаля!

..кис мяу мля свои желания!!

61

Re: Новая Лицензия

Всем привет. Имею лицензию на травмат. (просрочена уже второй месяц). Нужно продлевать да некогда. Тут читаю про сейфы, а у меня его не было отродясь. Заставят покупать? Про справку от участкового тоже узнал на форуме, не было такого в первый раз.

62

Re: Новая Лицензия

Охренеть....
Читайте, уважаемый, Закон об оружии и постановление правительства № 814 от 21.07.1998 - там всё написано.

63

Re: Новая Лицензия

Варвар пишет:

Охренеть....
Читайте, уважаемый, Закон об оружии и постановление правительства № 814 от 21.07.1998 - там всё написано.

А чо "охренеть"?
Я когда в 2002 впервые лицензию получал,так участковый ко мне не приходил,сейф не смотрел.
ЛРОшник рапорт от участкового тоже не спрашивал.
Я сейфом обзавёлся только уже в 2006-2007 перед продлением лицензии.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

64

Re: Новая Лицензия

Да тут не только из-за сейфа реакция.