51

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Бергамот пишет:
Варвар пишет:

В паспорте на оружие может быть написано короткое и ёмкое слово, которым обычно на сарае обозначается хранилище дров.
Мы с Вами, однако, являясь владельцами оружия, должны соблюдать установленный законодателем порядок хранения, ношения и оборота оружия.
С точки зрения законодательства (уж поверьте мне, пожалуйста, если я в этом вопросе чего говорю - то не просто так) ношение ОООП должно осуществляться ТОЛЬКО в кобуре.
Есть лазейка: вы можете его не НОСИТЬ, а ТРАНСПОРТИРОВАТЬ, тогда можно это делать в сумке, однако магазин должен быть отделен от оружия, а применительно к ОСЕ, Эгиде и Стражнику, они не должны быть заряжены.

А вот так?

Читаем главную мысль письма: ОТСУТСТВИЕ ПАТРОНА В ПАТРОННИКЕ - ЗНАЧИТ НЕ ЗАРЯЖЕНО. Вопрос только касается длинноствольного оружия, что бывает важно. Патронник — участок канала ствола, в котором размещается патрон, по своим форме и размеру соответствует гильзе. теперь скажите наличиствует ли у осы патронник? Как ОС у осы ствола нет. А вот с патронником вопрос не так прост.  Возможно ли признание каналов осы как патронников? Полагаю, что в сочетании с патроном (гильза которого которого в силу своей конструкции выполняет функции канала ствола) такое признание вполне ВОЗМОЖНО. ИМХО. И учтите, это будет в рамках закона. Мне гораздо интереснее другой вопрос - можно ли признать барабан револьвера блоком патронников? И кстати говоря, все так просто.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Я тоже о том. Почему чётких требований и разъяснений в законе: Длинноствольное оружие, КС,(Револьвер), бесствольное. С пневматикой всё чётко и ясно, почему так нельзя сделать с ОООП???. hmm  hmm  hmm

53

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

На самом деле с бесствольными пистолетами (я не про Лидеры) все достаточно просто. ИМХО. И СП посчитает оружие заряженным (так и есть), и эксперт скорее всего даст заключение такое же заключение, юрист (например, судья) подтвердит факт нарушения.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

В паспорте на оружие может быть написано короткое и ёмкое слово, которым обычно на сарае обозначается хранилище дров.


Всё вот у Варвара хочу спросить: что это за слово на сарае, которое обозначает хранилище дров....?

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Leon пишет:

На самом деле с бесствольными пистолетами (я не про Лидеры) все достаточно просто. ИМХО. И СП посчитает оружие заряженным (так и есть), и эксперт скорее всего даст заключение такое же заключение, юрист (например, судья) подтвердит факт нарушения.

В смысле при транспортировании(в сумке)?

56

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Бергамот пишет:
Leon пишет:

На самом деле с бесствольными пистолетами (я не про Лидеры) все достаточно просто. ИМХО. И СП посчитает оружие заряженным (так и есть), и эксперт скорее всего даст заключение такое же заключение, юрист (например, судья) подтвердит факт нарушения.

В смысле при транспортировании(в сумке)?

И в сумке, и с заряженной осой. Но про сумку сложнее. Смотря какая сумка, и тут возможны варианты.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

А   с КС?
Пишет Борион:  Да, у Осы, если мне не изменяет память, по паспорту "гнезда кассеты", а не патронник.
Пишет Лех:......патронник это часть ствола (по определению). А у бесствольника ствола нет,соответственно нет и патронника

И как трактовать : Оса в разряженном состоянии?

58

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Бергамот пишет:

В паспорте на оружие может быть написано короткое и ёмкое слово, которым обычно на сарае обозначается хранилище дров.


Всё вот у Варвара хочу спросить: что это за слово на сарае, которое обозначает хранилище дров....?

Вы, уважаемый, в России живёте или где? Если нет, то изучайте классику народного эпоса. Ну, например:
http://otvet.mail.ru/question/26188916/

59

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Бергамот пишет:

Я тоже о том. Почему чётких требований и разъяснений в законе: Длинноствольное оружие, КС,(Револьвер), бесствольное. С пневматикой всё чётко и ясно, почему так нельзя сделать с ОООП???. hmm  hmm  hmm

Я Вам советую внимательно прочитать ЗоО и постановление Правительства № 814. Когда осилите и то и другое - поймёте, что всё чётко: хоть для длинноствольного, хоть для ОООП, хоть для чего.
Кстати, насчет пневматики. Большинство того пневматического, что находится на руках, вообще не подпадает под действие ЗоО.

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

На заборе пишут @уй. Это не означает хранилище для дров на сарае. Живу в России, и если нет ,то это упрек? Когда доводы заканчиваются в споре, то мне обычно пишут- чурка! Скажем как в царской России, русский татарин. Можете продолжать, уважаемый.

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь

62

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Бергамот пишет:

На заборе пишут @уй. Это не означает хранилище для дров на сарае. Живу в России, и если нет ,то это упрек? Когда доводы заканчиваются в споре, то мне обычно пишут- чурка! Скажем как в царской России, русский татарин. Можете продолжать, уважаемый.

Меня лично начинает это слегка бесить! Я русский и не делю людей по национальному признаку, но меня самого, вместе с другими русскими, начинают делить представители других национальностей.
Если живёшь в России - будь любезен, начинай понимать коренное население. Не живёшь в России, или так не считаешь - не провоцируй, живи  по своим правилам до тех пор, пока тебя УК РФ не сделает жителем бескрайней Сибири.

D.V.C.

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

А вы уважаемый почему беситесь? Чем задето ваше национальное достояние русского человека? Да будет вам известно:
     Коренные  народы в России:
В Российской Федерации — России проживает 97 коренных народов, общая численность которых составляет около 500 тысяч человек, или 0,3 % населения страны. 35 из этих народов численностью 275 тысяч человек расселены в 28 субъектах России, составляя лишь два процента от числа всего населения этих регионов. Из них 13 — малочисленные народы, то есть насчитывают менее тысячи человек. Самым многочисленным среди коренных народов являются ненцы (41 тысяч человек), а самым малочисленным — кереки (8 человек).

И вообще ваш флуд в  данной теме просто не уместен, а если вы беситесь без причины, то скорее вас ждет изучение этноса сибирских народов.

64

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Эй, Бергамот! Если будете продолжать в том же духе, то админ скорее всего перекроет Вам доступ к этому ресурсу. Причем я буду первым, кто его об этом попросит, несмотря на мою всем известную незлобивость.
Национальный вопрос Вы затронули первым.  К какой национальности Вы относитесь участникам форума глубоко фиолетово. В теме обсуждается вопрос о правомерном ношении оружия. Вот и рубитесь по теме. А если в одном месте чешется пообсуждать национальный вопросы - направляйтесь-ка в отсюда на соответствующие сайты и там чешите соответствующие места. Здесь об оружии говорят.

65

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Тема себя ичерпала, можно закрывать.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

66

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Наглухо.

D.V.C.

67

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Тема закрыта.

С уважением.