676

Re: МР 81 хорош ли?

k1nd_c@t, Ваше сообщение удалено. Просьба в дальнейшем воздерживаться от подобного рода высказываний.

С уважением.

Re: МР 81 хорош ли?

k1nd_c@t пишет:

..недели 3 назад приобрел в кольчуге9
1950 года..переделан 04.2009..в руку сразу лег как влитой..в магазе был разобран( походу продавцу было самому интересно самому ) и досконально изучен ( после нескольких дней юзанья в интернете по теме правильности выбора )..не следов ржавчины, пугающих люфтов, трещин..осмотрел ствол ( без перекоса и сидит плотно., патронник чутка в воронье )штифты, серьгу, металла вполне..работа усм, возвратного механизма, всё гуд и найс..чутка одна накладка на рукоять люфтила..проверил оба магазина..вообщем даже задумываться не стал и взял сразу с кобурой и доп чехлом для мага..стоймость ствола - 11 рублей..сразу скажу лицензия у меня старая, на газовое..т.к. 81й как раз сертифицирован как онно, продали мне его легко, но вот патроны с резиной нет..Я конечно не сильно расстроился, т.к. в другом купил всё что надо..радостный поехал домой, прикупив заодно маслица и набор для чистки травматов..дома полностью разобрал его, включая направляющую втулку со стволом ( особо не парился, свернул за пару минут (вычитал выше как, спасибо)), выбил все штифты и шпильки..не разбирал усм только..все тщательно, не экономя масла ( нейтральное, щелочное ) можно сказать замочил минут на 10..после чего внутренний части кроме ствола прошелся металлическим шемполом ( был в наборе для чистки боевого нарезного )..ствол  же обрабатывал пластмассовым.опосля всё тщательно, кропотливо вытер ( уйму тряпки и времяни )..штифт, который крепил направляющую втулку сразу сточил изнутри надфилем..ствол же весь прошкурил нулёвкой, особенно налегал на место где в сборе окно для выброса гильз..чутка пошкурил патронник сняв следы воронения..полирнул гоией ствол и патронник..венцом всего была смазка подвижных частей балистолом..магазины так же разбирал и чистил..на следующий день отстрелял 25 патрон- акбс стандартные ( заявлено 50 дж ) латунная гильза..поддувает чутка, одну разорвало..а так грохочет отменно и с 5 метров кучность порядка 5-7 см..на след день обнаружил отломанный один лепесток у шпильки крепления ударника ( в сети пишут, что такая беда от частого щелканья курком по ударному механизму вхолостую )..в тот же день приобрел пару ( с запасом smile ) в доминаторе на семеновской за 350 р. штука ( кто ищет тот всегда находит ).. чутка полирнул патронник..заметил, что чутка смещен затвор при патроне в патроннике..через пару дней пошел ставить на учет в олр..там дядя повертел его в руках, переписал номер в комп. себе и со словами - а зачем Вам ентот экземпляр?, махнул печать в лицензию..ответ с улыбкой был - ради эстетического удовольствия ))!!..с ухмылкой господин полицай намекнул мне, что бы Я не вздумал плюваться из него резиной, а то ай яй яй будет и ата-та..к слову вслед месяце буду собирать докум на лицензии оооп..ента уже скоро заканчивается..в тот же вечер было  отстреленно еще акбс стандартных и магнум ( 80 дж говорят ) по 25 штук каждого..стрелял в быстром темпе одиночными и по два в  стальной лист от холодильника 1- 1.5мм, с 5-6 метров..результат стандартных вмятина глубиной 5 мм..магнум - громче и глубина вмятин 1 см., кучность значительней меньше..без клинов и сбоев..стрелял в сумерках, заметил, что сзади из под курка при выстреле летят искры в лицо (могут и в глаз ) как писалось выше в постах..ствол не засран и после чистки никаких смещение и трещин не выявлено..

Вывод.
..ВЕЩЬ!! считаю, что мне повезло с покупкой и Я очень этому рад..патроны акбс- магнум на бд..
+ .. быстро разбирается, чинится, и собирается.
   .. увесистый: можно дать в репу если чего.
   .. благодаря плоской форме удобно носить и прятать.
   .. брутальный и харизматичный.

- .. нет нормального предохранителя: можно отстрелить себе что-нибудь нужное.
  .. самовзвода нет: если курок спущен, а патрон уже в патроннике, придётся взводить..с  другой стороны, это может быть и предохранителем.


З.Ы.
..хочу заделать дырку на стволе где штырь для крепления направляющей фтулки..переделать маги для функцион-рования 33..отстрелять патроны акбс инна..


Нормуль!Поздравляю.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

Veterinar пишет:

стал обладателем МР-81. Счас оформлю и поеду отстреляю.

С опазданием конечно.... ,  НО..... Поздравляю!!!

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

679

Re: МР 81 хорош ли?

оформление затянулось аж до 22 июня... ПИсец - скорость работы ЛРО. Всего-то две печати поставить и две подписи.

Ад переполнен - я вернулся!

Re: МР 81 хорош ли?

Veterinar пишет:

оформление затянулось аж до 22 июня... ПИсец - скорость работы ЛРО. Всего-то две печати поставить и две подписи.

Такова действительность....

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

681

Re: МР 81 хорош ли?

Зато радостная новосость - ствол у меня февраль 2009 г. - что указывает на достаточно хорошее качество (если можно так говорить о Российских резиноплюях).

Ад переполнен - я вернулся!

682

Re: МР 81 хорош ли?

Добрый день, Господа. Примите в свои ряды новенького. Счастливым обладателем МР-81 стал в сентябре 2011 года. Выбор стоял между Стримером 2014 и МР-81. Другие варианты не рассматривал, так как выбор у нас (в Магадане) особо не богатый. Одни не устраивали поцене (Гроза и Хорхе свыше 30т.р.) другие не интересовали вообще ( ПМ, ПСМ, Оса, Ратник). При покупке в ормаге сразу заметил насколько он удобно лежит в руке, как будто Ф.В.Токарев создал его специально под мою руку. Выбирать было не из чего, так как из МР-81 он был последним и я долго не думая купил этот шедевр за 17500 руб. Выглядел он как новенький без следов коррозии и т.п. Выпуск 1938 год. Дата переделки апрель 2009г. Патроны 9ммРА на тот момент в магазине стоили 100 р/шт., но их не было в наличии. Для первого отстрела взял у товарища взаймы 10 патронов (не знаю какого происхождения, с металлической гильзой). После первого выстрела экстракция гильзы прошла нормально, но  произошло утыкание второго патрона в патронник. Отстреляв все патроны пришел к выводу, что с расстояния 4 метра, пуля отклоняется от цели на 5-6 см вниз и левее. Через некоторое время патроны в ормаг наконец-то завезли да еще и по 50 рублей и я от радости взял 200шт. ( 100шт. КСПЗ Убойные+ 80Дж и 100шт МДИ). На сегодняшний день отстреляно порядка 70 патронов ( в магазин заряжаю 4 КСПЗ и 4 МДИ) и ни каких осечек, утыканий, недовзводов не было ( единственное утыкание списал на непритертость механизма). Ни какой тюнинг не производил, как купил так и есть. Своего "ТоТошу" очень люблю и ни когда не продам. Это история. А Стримеры и Гранд Пауэры мне напоминают детские пистолеты с китайского рынка. Хочу приобрести себе еще один резинострел Танфолио Инна, но наверное их уже не продают. В августе поеду в Новосибирск там поищу. Попробую выложить фотки, если не получится извините. С уважением, Jan.

Загрузить приложения

DSC_8135.jpg 327.13 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

DSC_8136.jpg 307.73 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

IMG_0847.jpg 295.93 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

IMG_0848.jpg 427.59 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

IMG_0849.jpg 387.4 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

683

Re: МР 81 хорош ли?

Заметил такую ерунду у своего МР-81.
При стрельбе в лицо летят частички пороха.
Не могу понять,это пробивают пороховые газы через пропилы в тыльной стороне затвора что сделали для его ослабления,или же это газы из окна выбрасывателя?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

684

Re: МР 81 хорош ли?

..пропилы!нормальная тема с 81-м))

Отредактировано k1nd_c@t (18.09.2012 07:47:03)

..кис мяу мля свои желания!!

685

Re: МР 81 хорош ли?

понятно...так крупинки пороха в глаза летят...нехорошо...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

686

Re: МР 81 хорош ли?

Кстати,заделал один пропил в затворе,он был почти на всю длинну досылателя.Со стороны курка было патронник через него видно.Просто вставил пластину из стеклотекстолита в эту щель внатяг.
Количество пороховых крупиц,летящих в лицо,стало меньше.
Но всё равно при стрельбе в правую щёку периодически прилетают горячие крупинки.
Теперь думаю,что это всё же с окна выбрасывателя:при откате затвора и выдёргивании с патронника стреляной гильзы пороховые газы бьют в окно и назад.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

687

Re: МР 81 хорош ли?

Ещё один момент,раньше были частые перекосы при подаче нового патрона в патронник:он упирался в верх патронника.
Подумав и посмотрев положение казённой части ствола по отношению к губкам магазина,пришёл к выводу,что патронник стоит слишком высоко и при досылании нового патрона его горловина ударялась о скос под патронником,отскакивала от него вверх,а так как патрон к тому времени ещё не успевал войти в патронник,то упирался в его торец вверху и был клин.
Подумав,решил сделать новую серьгу.У старой расстояние между отверстиями было 7 миллиметров.Из куска железяки выточил новую с расстоянием между отверстиями 6 мм,то есть патронник опустился на один миллиметр..
Так же был подточен и отшлифован скос под патронником и скос на самой рамке пистолета,что бы подача патрона происходила по как можно более пологой и прямолинейной траектории.
При первом же отстреле количество клинов практически сошло на нет!!!
Но из-за качества патронов,точнее их нестабильной навески,периодически бывают "печные трубы".Слабый откат,недоизвлечение стрелянной гильзы и "печная труба".
Кстати,на АКБС-Магнум всё отработало без нареканий.
Если с Техкримом 91 Дж часто подутие гильзы и клин стрелянной гильзы в патроннике а потом манипуляции с отвёрткой по извлечению гильзы,то на АКБСовских Магнумах такого не наблюдалось.
P.SЕсли кому интересно,фотки могу чуть позже выложить...

Отредактировано @lega (23.06.2013 08:05:40)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

688

Re: МР 81 хорош ли?

Вчера стрелял с МР-81.
Птроны АКБС-Магнум 9мм.
Такое ощущение,что в лицо летят не только частички пороха,но иногда кожей лица чувствуешь тугие газовые струи.
Видимо из патронника через окно выбрасывателя вылетают пороховые газы.
Скорее всего возвратка отпущена была и слишком облегчен затвор при кастрации ТТ в резиномёт и слишком рано открывается патронник,когда в нём давление газов ещё о-го-го какое.
Хотя скорее всего,что причина именно в коренном изменении схемы запирания ствола:изначально у ТТ ствол сцеплен  был с затвором и в первые мгновения выстрела составлял с ним почти единое целое и двигался вместе с ним.Теперь же затвор свободный и запирает патронник только силой инерции и упругостью пружины.
Если сегодня буду в Находке,там в магазинчике продаётся по мелочи ЗиП к ТТ,там даже ЗЗ есть родные ТТшные с непиленным зубом.
Правда ценник конский.
Видал я там и пружины возвратные.Если они прямиком из ЗиПов с армейских складов,то есть шанс что неотпущенные и непросаженные.
Куплю,попробую...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

689

Re: МР 81 хорош ли?

В итоге подача стала стабильнее.Утыкание патронов в верх патронника практически прекратилось.
Размеры серьги не привожу.Всё делалось "по месту".Расстояние между центрами отверстий как у же писал 6 мм.
Блин,одну фотку лишнюю выложил.Убирать неохото...Котяра прикольный big_smile

Отредактировано @lega (09.12.2013 14:45:36)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

690

Re: МР 81 хорош ли?

За фото снятого ствола ты точно получишь премию Дарвина.

D.V.C.

691

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:

За фото снятого ствола ты точно получишь премию Дарвина.

Штифт САМ вылетел wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

692

Re: МР 81 хорош ли?

Я не сказал, что за то, что ТЫ его снял. Я сказал - за фото.
Читай между строк: дурак не тот, кто сделал, а тот, кто попался. Как у тебя хватает ума выставлять это напоказ?

D.V.C.

693

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:

Я не сказал, что за то, что ТЫ его снял. Я сказал - за фото.
Читай между строк: дурак не тот, кто сделал, а тот, кто попался. Как у тебя хватает ума выставлять это напоказ?

Позвони 02 wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

694

Re: МР 81 хорош ли?

Зачем?
Они тебе сами скоро позвонят.

D.V.C.

695

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:

Зачем?
Они тебе сами скоро позвонят.

Буду ждать wink
Входящие звонки БЕСПЛАТНЫЕ!!! cool

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

696

Re: МР 81 хорош ли?

В твоём случае - особенно бесплатные: Тебя несколько лет будут бесплатно кормить, а ты будешь бесплатно работать.

D.V.C.

697

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:

В твоём случае - особенно бесплатные: Тебя несколько лет будут бесплатно кормить, а ты будешь бесплатно работать.

Обоснуй roll
особенно объективную сторону wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

698

Re: МР 81 хорош ли?

@lega, предупреждение. Информация незаконного характера.

699

Re: МР 81 хорош ли?

admin пишет:

@lega, предупреждение. Информация незаконного характера.

Чего там незаконного?
Штифт САМ вылетел.
А переделка самостоятельно крепления ствола в ОООП не запрещена законом.
Хотя там и переделки никакой нет.Просто сама серьга крепче сделана.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

700

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:
admin пишет:

@lega, предупреждение. Информация незаконного характера.

Чего там незаконного?
Штифт САМ вылетел.
А переделка самостоятельно крепления ствола в ОООП не запрещена законом.
Хотя там и переделки никакой нет.Просто сама серьга крепче сделана.

Ну гособвинитель может все подробно изложить, минуй нас. Не будем прокурора беспокоить. Ему и без нас работы хватает.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.