Тема: что за модель кольта...

помогите определить модель кольта.есть номерные знаки..

Загрузить приложения

ФОТО 163.jpg 754.83 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

2

Re: что за модель кольта...

Похож на один из вариантов нэви. Год определить без оценки очень сложно, может быть даже кьяповская реплика.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

3

Re: что за модель кольта...

Он капсюльный?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

4

Re: что за модель кольта...

Спасибо за ответ!Я не знаю или он капсюльный....

5

Re: что за модель кольта...

Странная штука получается. С одной стороны - вылитый револьвер 1862 Pocket под унитарный гильзовый патрон. Форма рамки практически идентична.

http://www.armchairgunshow.com/ot53-pix/ax-2382.jpg

С другой стороны видно, что на Вашей фотографии на рамке нет выемки для заряжания гильзовым патроном, а барабан - типичный капсюльный. Возможно от 1851 Navy Pocket.

http://images.worthpoint.com/files/pb/357/3497/dsc07278.jpg

Но и рычага заряжания (под стволом), характерного для капсюльных Кольтов тоже нет.

Возможно - сборная солянка из нескольких револьверов. А может быть и реплика.

6

Re: что за модель кольта...

Здравствуйте!спасибо за ответ!Да первое фото очень похожее,но на моем--ствол восьмигранник,и барабан чуть другой,репликой точно быть не может,на стволе и на ручке идентичные номерные знаки,может какая маленькая партия шла?

7

Re: что за модель кольта...

Андрей, капсюльные револьверы в значительном количестве переделывали под унитарный патрон. Т.е. вариантов море.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

8

Re: что за модель кольта...

tana35tana пишет:

Да первое фото очень похожее,но на моем--ствол восьмигранник,и барабан чуть другой,репликой точно быть не может,на стволе и на ручке идентичные номерные знаки,может какая маленькая партия шла?

Вполне возможно. Может даже какой-нибудь переходный вариант или полицейская/шерифская модификация.  В общем надо крутиться вокруг моделей 1851 Pocket Navy и 1862 Pocket.

Leon пишет:

Андрей, капсюльные револьверы в значительном количестве переделывали под унитарный патрон. Т.е. вариантов море.

Это понятно. Просто, как я уже выше писал, барабан чисто под капсюльное заряжание плюс отсутствует гнездо на рамке для заряжания унитарным патроном, но нет т.н. loading lever. Определить капсюльный, либо гильзовый как-то не представляется возможным. Может, если бы были дополнительные фотки, ситуация прояснилась бы.

Re: что за модель кольта...

Сдается,это переделка капсюльной модели.Года 1860 .Если стволик 10,5мм,то калибр эдак 44.Так,нет ?