51

Re: ЛИДЕР-М

Ну все, Барнаул их прекратил производить

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

52

Re: ЛИДЕР-М

В Питере ещё встречаются. Пару дней назад видел их в ормаге на Первой Линии ВО.

53

Re: ЛИДЕР-М

Вчера купил, походу все же есть большой запас, сказали это от магазина зависит если подадут заявку то патроны будут.  У кого Лидер-М напишите кому и что не понравилось в этой шикарной пушке.....

54

Re: ЛИДЕР-М

У меня Лидер-М 1948г.11,43х32Т.Ствол очень нравиться,работает прекрасно,патроны продаются-единственный косяк-дороговато за боезапас \45руб.штука\

55

Re: ЛИДЕР-М

E$$ON пишет:

У меня Лидер-М 1948г.11,43х32Т.Ствол очень нравиться,работает прекрасно,патроны продаются-единственный косяк-дороговато за боезапас \45руб.штука\

Я покупаю по 40р

56

Re: ЛИДЕР-М

Мощность повышается если предварительно затолкать шарик в гильзу до упора

57

Re: ЛИДЕР-М

magnum пишет:

Мощность повышается если предварительно затолкать шарик в гильзу до упора

И завальцевать wink

58

Re: ЛИДЕР-М

Экспериментировали с Лидером: утапливали шарики. По идее, конечно, если порох в плотном состоянии - должен сгорать резче. Но качество патронов такое нестабильное, что невозможно строить логическую матрицу на таком материале: где-то пороху недосыпано, где-то шарик не утапливается, где-то капсюль вылетает и т.д.
Словом - мир праху Лидера и Лидера-М. smile

D.V.C.

59

Re: ЛИДЕР-М

Варвар пишет:
magnum пишет:

Мощность повышается если предварительно затолкать шарик в гильзу до упора

И завальцевать wink

Что значит завальцевать? эт как?

60

Re: ЛИДЕР-М

О-о-о, батенька, я вас, пожалуй, отправлю к первоисточникам. Ещё Владимир Ильич говаривал: учиться, учиться и ещё раз учиться!
Давайте-ка не ленитесь, почитайте соответствующие темы и возвращайтесь к нам. Удачи! smile

61

Re: ЛИДЕР-М

Варвар пишет:

О-о-о, батенька, я вас, пожалуй, отправлю к первоисточникам. Ещё Владимир Ильич говаривал: учиться, учиться и ещё раз учиться!
Давайте-ка не ленитесь, почитайте соответствующие темы и возвращайтесь к нам. Удачи! smile

)))Может тут в кратце напишите? долго мне придется бродить по темам) эт гильзу в конце округлить?

62

Re: ЛИДЕР-М

aspid пишет:

Словом - мир праху Лидера и Лидера-М. smile

У меня Наган-М - ситуация такая-же... Условно-стреляющий ММГ.

Ад переполнен - я вернулся!

63

Re: ЛИДЕР-М

magnum пишет:
Варвар пишет:

О-о-о, батенька, я вас, пожалуй, отправлю к первоисточникам. Ещё Владимир Ильич говаривал: учиться, учиться и ещё раз учиться!
Давайте-ка не ленитесь, почитайте соответствующие темы и возвращайтесь к нам. Удачи! smile

)))Может тут в кратце напишите? долго мне придется бродить по темам) эт гильзу в конце округлить?

Да, снилось что-то наподобие .... wink

64

Re: ЛИДЕР-М

Варвар пишет:
magnum пишет:
Варвар пишет:

О-о-о, батенька, я вас, пожалуй, отправлю к первоисточникам. Ещё Владимир Ильич говаривал: учиться, учиться и ещё раз учиться!
Давайте-ка не ленитесь, почитайте соответствующие темы и возвращайтесь к нам. Удачи! smile

)))Может тут в кратце напишите? долго мне придется бродить по темам) эт гильзу в конце округлить?

Да, снилось что-то наподобие .... wink

Я понимаю краткость сестра таланта, но не до такой же степени

65

Re: ЛИДЕР-М

Сестра тут появляется по весьма прозаичной причине: наше государство не очень приветствует любые манипуляции с боеприпасами (за исключением к охотничьему гладкоствольному длинноствольному). Так что смотрите сны. Спим и видим.
Неплохие сны снятся тут: http://guns.md
Ну, в соответствующем разделе, понятно.

Отредактировано Варвар (29.02.2012 15:09:38)

66

Re: ЛИДЕР-М

Государство лучшеб думало:как за мои деньги дать качественный товар!! С последней пачки 2е осечки и повторный спуск результата не дал!Если и дальше так будет-куплю кувалдочку,надёжней будет!

67

Re: ЛИДЕР-М

E$$ON пишет:

Если и дальше так будет-куплю кувалдочку,надёжней будет!

Давно пора, старый новый президент сейчас все гайки закрутит насчет гражданского оружия

68

Re: ЛИДЕР-М

Никто не пробовал закалить ствол на тт-лидер м, и были ли случаи что раздувает патронник?

69

Re: ЛИДЕР-М

Нету там ствола. Небыло и не будет.

D.V.C.

70

Re: ЛИДЕР-М

aspid пишет:

Нету там ствола. Небыло и не будет.

Я про патронник

71

Re: ЛИДЕР-М

И патронника нету.

D.V.C.

72

Re: ЛИДЕР-М

aspid пишет:

И патронника нету.

Есть

73

Re: ЛИДЕР-М

Нету.

D.V.C.

74

Re: ЛИДЕР-М

aspid пишет:

И патронника нету.

Как конструкция он есть,но официально по техдокументации называется вроде бы "зарядной втулкой" или "патронной втулкой".Точно не помню...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А