1

Тема: Перерегистрация или замена "открытой лицензии"

Здравствуйте. Я в 2009 г. получил лицензию на оружие  самообороны в г. Анапа, по месту регистрации. Три месяца назад я переехал и зарегестрировался на постоянное место жительство в подмосковье. Скажите пожалуйста, если я обращусь в ЛРО то мне смогут просто перерегистрировать лицензию или надо получать новую, собирая все справки? И будет ли это мне грозить каким-либо административным штрафом за то что я обратился в ЛРО спустя 3 месяца, после регистрации в другом городе?

2

Re: Перерегистрация или замена "открытой лицензии"

Добрый вечер. Кто-нибудь ответит, вроде и вопрос корректно задан. Заранее благодарен.

3

Re: Перерегистрация или замена "открытой лицензии"

При переезде пишете заявление в свой ЛРО о смене места жительства. Они пересылают Ваше дело в ЛРО по месту нового жительства. Туда приходите, сдаете старую ЛОа (там где указан старый адрес) и получаете ЛОа с новым адресом.  Если срок действия мед справки истек почти 100 % заставят предоставить новую справку.
За нарушение 2-недельного срока на уведомление о смене места жительства - административка, ст. 20.11 КоАП, штраф от 1 до 3 тыс. руб.

4

Re: Перерегистрация или замена "открытой лицензии"

Спасибо за ответ. По незнанию заявлений я не писал. И у меня уже прошло месяца три,с момента регистрации на новом месте. А если я не предоставляя  старой лицензии пойду и начну делать новую лицензию, штрафов не будет? Или они могут послать запрос в ЛРО по месту прошлой регистрации?

Отредактировано Zlodiak (20.02.2012 13:45:14)

5

Re: Перерегистрация или замена "открытой лицензии"

Как показывает практика штраф неизбежен.
В лицензии должен быть указан актуальный адрес Вашего нахождения.
"Новой" лицензией не заморачивайтесь: при проверке Ваших данных через ИЦ высветится владение оружием. Глупости это. Лучше по честному заплатить штраф и жить дальше со стволом на теле.