26

Re: Апгрейд МР 654К.

ZARBAZAN пишет:
aspid пишет:
алматинец пишет:

А полезное вращательное движение шарику в нарезном стволе разве не придается?
Кстати, шарик ведь омедненный... И отстрелянный шарик имеет на поверхностях бороздки. Какова их природа? wink

Шарик круглый и ему по барабану, каким боком лететь smile А "полезное вращательное движение" необходимо лишь продолговатой пуле для обеспечения аэродинамики (чтобы боком не летела).

Прошу прощения, что усомнился в мнении авторитетов форума, но, по моему вращение придаёт всё-таки стабильность, не зависимо от формы. Возьмите велосипедное колесо за ось двымя руками, раскрутите и попробуйте исменить плоскость вращения.

Баллистика круглого шарика и вытянутой пули разные весчи.
Шарик как его не крути и не режь во всех плоскостях и сечениях симметричен.А вытянутая пуля нет.
Есть пули уравновешенные,у которых центр тяжести почти совпадает с центром аэродинамических сил.Таким вращение не столь необходимо,а есть неуравновешенные.Такие без гироскопического момента будут лететь чёрти как.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

27

Re: Апгрейд МР 654К.

Wityaz23 пишет:

Я видел в магазине модель ПМ 654К с глушителем, подскажите пожалуйста что это за модель и какой у неё номер?

Это не глушитель, а его имитация. В наших ормагах 654-й с такой приблудой стоит на 300 р. дороже.  Практической пользы от неё нет. Кем устанавливается не знаю (завод или магазин), но индекс модели от этого не меняется. Эстетика.  Габариты увеличиваются - плохо.  И вообще глушитель на 654-й - бред.  Удлинитель ствола -это да, но с обязательным апом магазина, иначе просто больше газа будет улетать smile

28

Re: Апгрейд МР 654К.

Подскажите пожалуйста у кого есть чертёж ненарезанного ствола для мп 654к?

"Бог создал людей слабых и сильных,а полковник Кольт уравнял их шансы"

Re: Апгрейд МР 654К.

привет у меня 3 вопроса!

Re: Апгрейд МР 654К.

1.когда я трясу пистолет сильно то у меня чуть-чуть болтается затвор (вправо и влево примерно на 1 миллиметор)!можно ли это исправить!?если да то опишите!
2.если просто пошотать спусковой курок то он шатается аправо влево на 1 миллиметор!это нормально!исли нет то как это исправить!?
3.если поставить пистолет на предворительный взвод курка то у меня спусковой курок шатается!если его пошевелить либо вправо либо влево либо вперед либо назад то он шатается на 2 мм !это нормально?если нет то как это исправит!
4.если сильно надавливать магазин в разные стороны то он шатается примернона 1 мм!это нормально!? и можно ли это исправит!?
пожалуйста ответте на мои вопросы!я недавно купил этот пистолет и он для меня очень дорог!если это брак то напишите почему!
пистолету неделя!

31

Re: Апгрейд МР 654К.

Все что у вас болтается не есть критично. Пистолет стреляет? Скорость нормальную выдает (на 5 м бутылку пробивает)? Значит все нормально.

Ад переполнен - я вернулся!