Тема: карабин тигр

В Белгородской обл. запрещена охота с самозарядными карабинами.У меня карабин Тигр. Слышал, что завод выпускает какое-то приспособление , после установки которого после каждого выстрела карабин надо перезряжать вручную, что допускает его ипользование на охоте.Кто знает как эту приспособу можно заказать и где. Благодарен заранее.

2

Re: карабин тигр

Никогда не слышал...
Полазал на сайте ИжМаша - там про это ни слова.

Думаю, стоит им по электронной почте этот вопрос отправить. Вот тут есть контакты:
http://www.izhmash.ru/rus/contact/

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: карабин тигр

Keeper пишет:

Никогда не слышал...
Полазал на сайте ИжМаша - там про это ни слова.

Думаю, стоит им по электронной почте этот вопрос отправить. Вот тут есть контакты:
http://www.izhmash.ru/rus/contact/

Вопрос отправлял,но ответа пока нет.

4

Re: карабин тигр

Народ,приветствую Вас. У меня вот такой вопрос, знающие постарайтесь ответить, пожалуйста: У меня Тигр-9, проблема в том,что при выстрелах кончики патронов в магазине мнутся от вибрации, так как один ряд патронов прижимается, а другой в свободном положении и от отдачи все патроны бьются носом в магазине, загиная и деформируя носы, что не желательно. Никто не сталкивался с этой проблемой? И как ее решить? Слышал, что такое происходит во всех тиграх. Заранее благодарю!

5

Re: карабин тигр

Павелпа пишет:

В Белгородской обл. запрещена охота с самозарядными карабинами.У меня карабин Тигр. Слышал, что завод выпускает какое-то приспособление , после установки которого после каждого выстрела карабин надо перезряжать вручную, что допускает его ипользование на охоте.Кто знает как эту приспособу можно заказать и где. Благодарен заранее.

Здорова земеля.
Да НСМИ есть такая беда, болты разрешены полки нет.
Короче про устройства такие не слышал, но решается проблема довольно просто. Перезарыдка там если я не путаю осуществляется за счёт газо-отвода, дак вот надо неким образом деактивировать газо-отводный механизм: заварить отверстие в стволе, чем либо забить газо-отводную трубку или пережать её. ИМХО самый лудший второй способ, так как будет возможность востановления.


Binelli пишет:

Народ,приветствую Вас. У меня вот такой вопрос, знающие постарайтесь ответить, пожалуйста: У меня Тигр-9, проблема в том,что при выстрелах кончики патронов в магазине мнутся от вибрации, так как один ряд патронов прижимается, а другой в свободном положении и от отдачи все патроны бьются носом в магазине, загиная и деформируя носы, что не желательно. Никто не сталкивался с этой проблемой? И как ее решить? Слышал, что такое происходит во всех тиграх. Заранее благодарю!

Я пока не знаком с Т-9, но есть кой какие догадки, поэтому прийдётся ответить на пару вопросов.

1. Магазин я так понимаю двух рядный.???
2. Т-9 это под патрон 9,3х64.???
3. Штангель есть.???

Пока всё....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

6

Re: карабин тигр

Магазин  на 5 патрнов. Калибр 9.3*64. Штангель есть.

7

Re: карабин тигр

Дак вот мне кажется что происходит это от того что у наших оружейников допуск +-киллометр. Тобишь сделали в обойме пространство с запасом, допустим полная длинна патрона 79мм а место в обойме под патрон 80мм. Вот за щёт этого они наверное и бъются, за щет того что есть разгон, и значительная отдача. Если дело в этом то тут нужно неким образом максимально уменьшить зазор, пластинку стальную вставить и прихватить контактной или обычной сваркой, Можно попробовать пластинчатую пружину....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

8

Re: карабин тигр

Именно из-за этого это и происходит. Так вот я думал кто-нибудь из форумчан что-нибудь уже предпринимал по этому поводу.Будем думать.Спасибо!

9

Re: карабин тигр

Binelli пишет:

Так вот я думал кто-нибудь из форумчан что-нибудь уже предпринимал по этому поводу.

Врятли кто-то из постоянных участников с этим сталкивался, иначе он бы здесь отметился.

Binelli пишет:

Именно из-за этого это и происходит.

А какова раздница, между местом в обойме под патрон и длинной самого патрона.???

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

10

Re: карабин тигр

Ребята, приобрел "тигр" с патроном 762.51, карабин хороший, почти все устраивает. Неудобства в том, что длинный пламегаситель, почти 10 см. Цепляется за кусты, не удобно ездить на снегоходе. Может кто подскажет, как убрать пламегаситель?

11

Re: карабин тигр

Никак. Отпилите - статья УК.