1

Тема: И все же...

Здравствуйте, уважаемые!
Недавно получил лицензию, и теперь встал вопрос о приобретении травматического оружия.
Среди всех видов по свойствам (В первую очередь эргономичность, возможность скрытого ношения. Патроны к ним дороговаты, а для пострелушек я использую пневматический пистолет) мне приглянулись "Стражник" и "Эгида".
Я прошерстил всю возможную информацию в интернете, пострелял у знакомого с "Осы" и "Стражника" (без ЛЦУ), и у меня возникла пара резонных вопросов.
Касательно стражника - по большей части неплохие отзывы, но советуют брать старую модель без ЛЦУ. + меня немного смущает его "пистолетная" форма, не в каждый карман положишь. Да и предохранитель немного странный, личное знакомство с ним оставило двоякое впечатление. Как сейчас обстоит дело со "Стражником"? И отчего недовольства по поводу модели с ЛЦУ?
Теперь касательно многострадальной "Эгиды". Посты до 2009-ого года пестрят сообщениями "Эгида - хлам и сплошное разочарование", в темах 2009-ого года - мнения разделились, кто-то нахваливает и влюблен до безумия, кто-то по-прежнему утверждает, что оружие - хлам, кто-то склонен, учитывая все плюсы и минусы, приравнивать её к "Стражнику". А что самое забавное - тем посвященных "Эгиде" после 2009-ого года я, считай, и не нашел. Кто-нибудь слышал новости по этому поводу? Может быть были исправления? + после гарантийного ремонта проблемы исчезают?

Отредактировано Scarecrow (11.06.2011 12:55:47)

2

Re: И все же...

2 патрона, пусть и 18х45 - это чертовски мало. Перезарядить, в случае чего, Вы его не сможете. Возьмите лучше Кордон. Все же - 4 (5 для модели Кордон-5) или 2 - разница существенная.

Si vis pacem, para bellum.

3

Re: И все же...

Электрический запал сам по себе ненадёжен ...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: И все же...

ага, тоже думаю что чем больше патронов в обойме тем лучше, так что или что то магазинное, или барабанное однозначно!!! lol

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

5

Re: И все же...

Начинающий Охотник пишет:

ага, тоже думаю что чем больше патронов в обойме тем лучше, так что или что то магазинное, или барабанное однозначно!!! lol

Лучше магазинное.
Перезарядка новым магазином быстрее чем снаряжение барабана.
Да и обычно в самых распространённых магазинах на 2-3 патрона больше влазит чем в самых распространённых барабанах.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: И все же...

Барабан не разбрасывает ненужный мусор wink

Re: И все же...

Варвар пишет:

Барабан не разбрасывает ненужный мусор wink

Вот,вот, и я об этом...
даже выстрел в преступника должен быть анонимным!!! lol

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

8

Re: И все же...

Варвар пишет:

Барабан не разбрасывает ненужный мусор wink

Это так,но может просто не хватит для самообороны этого "мусора" а перезарядка барабана затруднительна.
Да и кто мешает прикупить новый ударник и выбрасываетль и поменять после стрельбы?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: И все же...

И ствол тоже новый поставить?
Это я к тому, что патронник очень даже хорошее следообразование имеет.

И вообще, разговор не туда пошёл.

D.V.C.

10

Re: И все же...

aspid пишет:

И ствол тоже новый поставить?
Это я к тому, что патронник очень даже хорошее следообразование имеет.

И вообще, разговор не туда пошёл.

Зачем травме ствол менять?
А патронник наждачкой чуть чуть и следы будут другие?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

11

Re: И все же...

Уважаемые участники дискуссии, обсуждение изменения основных частей оружия или других незаконных действий с оружием на форуме запрещено.

С уважением.

12

Re: И все же...

Начинающий Охотник пишет:

ага, тоже думаю что чем больше патронов в обойме тем лучше, так что или что то магазинное, или барабанное однозначно!!! lol

Больше по душе магазинное, так с подручнее cool