Тема: Заканчивается срок лицензии

Привет всем, давно тут не был))

У меня этим летом заканчивается срок лицензии.. уж быстро 5 лет пролетело sad
кто уже переоформлял лицензию ? подскажите порядок действий ? прсото прихожу в ЛРО и отдаю старую ? или нужно занвоо справки собирать, пошлины и т.п. ?

и если у меня заканчиваеться срок 22 июля, смогу ли я переоформить её до 1 июля (вступления в силу нового закона).
Подскажите друзья.

Кровь за кровь.

2

Re: Заканчивается срок лицензии

Ну если успеешь переоформить до 1 июля,то видимо всё по старому должно быть.Закон ведь ещё в силу не вступит.
SBZ подойдёт,думаю разъяснит толковее.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: Заканчивается срок лицензии

Сейчас лицензия меняется за месяц до окончания срока её действия. Сходи или позвони в своё ЛРО и узнай порядок действий.
Я, когда менял в прошлом году, заново обходил врачей, про пошлины точно не помню. Сдал справки, инспектор осмотрел пистолет, сказал приходить за новой лицензией через месяц (при этом старая остаётся на руках), ещё участковый приходил домой осматривать сейф, написал рапорт, что всё нормально. Через месяц пришёл, отдал старую лицензию, забрал новую и всё.

4

Re: Заканчивается срок лицензии

У меня всё так же было только года 4 назад.
А сейчас переходный период будет.Может чего ещё придумают.
Мне интересно если в лицензии больше 2-х единиц,то КАК переоформлять будут?
Да и сама лицензия теперь с двумя строчками или как?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: Заканчивается срок лицензии

Ну как переоформлять... Сдашь лишние единицы на уничтожение.
Про лицензию не знаю, может просто перечеркнут фломастером лишние строчки.

6

Re: Заканчивается срок лицензии

Мне только через год это всё предстоит.
Поживу увижу lol
Кстати,есть у кого-нибудь хорошие знакомые среди ЛРОшников?
Что тговорят про 1 июля?Может им уже какие новые инструкции пришли?

Отредактировано @lega (28.05.2011 16:20:19)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: Заканчивается срок лицензии

Инструкции полагаю придут в последний момент.
Лишние стволы скорее всего как сказал Мишель.
Сейчас по моему рынок вторишного травматического несколько активизировался, те кто имеет более 2х и не желает ЭТО более "терять" пытается это более продать и вернуть хоть какие-то деньги.

P.S. Так что держите меня в курсе, хвост пистолетом, а пистолет в сухом тёмном месте. big_smile ...

Отредактировано ALFA (28.05.2011 18:08:21)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Заканчивается срок лицензии

у меня 3 еденицы на руках sad
ничего не слышал об уничтожении... жесть))) Есть Макарыч древний, весь покоцанный, я его не ношу давно. Но все равно жалко.

Отредактировано Потерпевший (29.05.2011 02:07:50)

Кровь за кровь.

9

Re: Заканчивается срок лицензии

Полагаю, что если оформите все в ближайшее время, до то истечения срока действия лицензий будете владеть 3 единицами. А дальше - кто его знает.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

10

Re: Заканчивается срок лицензии

Michel пишет:

Ну как переоформлять... Сдашь лишние единицы на уничтожение.
Про лицензию не знаю, может просто перечеркнут фломастером лишние строчки.

Что значит лишние единицы? А кто должен определять какие лишние, а какие нет?

11

Re: Заканчивается срок лицензии

Сам определишь.

12

Re: Заканчивается срок лицензии

Недавно менял (во вторник забираю). Срок истекал в ноябре 2011 года, документы надо подавать за 3 месяца до срока (как мне обьяснили в ЛРО). Заново собираете все документы как в первый раз (только экзамен сдавать не надо). Также в ЛРО посоветовали поменять до 1 июля, так как нужно будет сдавать какие -то доп. курсы на коммерческой основе (со слов инспектора) и еще какую-то хренотень. Оформлено 3 травматика - ничего не сказали, видимо выдадут стандартную лицензию на 5 строчек.

Не будите во мне хомячка!

Re: Заканчивается срок лицензии

Андрюха пишет:

Недавно менял (во вторник забираю). Срок истекал в ноябре 2011 года, документы надо подавать за 3 месяца до срока (как мне обьяснили в ЛРО). Заново собираете все документы как в первый раз (только экзамен сдавать не надо). Также в ЛРО посоветовали поменять до 1 июля, так как нужно будет сдавать какие -то доп. курсы на коммерческой основе (со слов инспектора) и еще какую-то хренотень. Оформлено 3 травматика - ничего не сказали, видимо выдадут стандартную лицензию на 5 строчек.

к сожалению просрочил срок, за 3 месяца не удалось подать документы на продление лицензии, кто знает чем это грозит осталось 2 недели, пойду завтра в ЛРО. Административная отвественность ? могут не продлить лицензию из за нарушения сроков?

Кровь за кровь.

14

Re: Заканчивается срок лицензии

Лицензию полюбому продлят максимум административный штраф, идёш лро берёш направление на мед комиссию, бланк заявления ,реквизиты гос пошлины,у участкового рапорт о наличии сейфа и отсутствии жалоб от соседей,потом с готовыми документами и 2 или 1 фотографией идеш лро и будет тебе счастье......

Re: Заканчивается срок лицензии

VFR пишет:

Лицензию полюбому продлят максимум административный штраф, идёш лро берёш направление на мед комиссию, бланк заявления ,реквизиты гос пошлины,у участкового рапорт о наличии сейфа и отсутствии жалоб от соседей,потом с готовыми документами и 2 или 1 фотографией идеш лро и будет тебе счастье......

спасибо за информацию. а разве при продлении лицензии. справки из ПНД и НД не нужны ? я уже адреса выписал завтра на машине буду объезжать все инстанции...
или достаточно справку 46 формы?)
и первый раз слышу о направлении на мед комиссию.. помоему я приходил 5 лет назад в любое учреждение и за 500 рублей проходил комиссию.. щас помоему дороже 800..

Отредактировано Потерпевший (12.07.2011 02:10:42)

Кровь за кровь.

16

Re: Заканчивается срок лицензии

Что касательно количества закон обратной силы не имеет если до замены у тебя было 5 стволов так и останется ,а вобще регламентируют количество стволов на одну лицензию а не человека ,но это немешает иметь несколько лицензий,у моего знакомого около 20 стволов и четыре лицензии кстати недавно менял,у него своего рода коллекция и лицензии старого образца выдали.....

17

Re: Заканчивается срок лицензии

У нас выдают бланк мед комиссии в нём и псих,нарколог,окулист и терапевт,да чуть незабыл при сдаче документов при себе иметь паспорт и стволы для проверки тех состояния.

Re: Заканчивается срок лицензии

VFR пишет:

У нас выдают бланк мед комиссии в нём и псих,нарколог,окулист и терапевт,да чуть незабыл при сдаче документов при себе иметь паспорт и стволы для проверки тех состояния.

спасибо. ну завтра будет видно что да как)

Кровь за кровь.

19

Re: Заканчивается срок лицензии

VFR пишет:

Лицензию полюбому продлят максимум административный штраф, идёш лро берёш направление на мед комиссию, бланк заявления ,реквизиты гос пошлины,у участкового рапорт о наличии сейфа и отсутствии жалоб от соседей,потом с готовыми документами и 2 или 1 фотографией идеш лро и будет тебе счастье......

А отсутствие КАКИХ жалоб от соседей должен участковый зафиксировать?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

20

Re: Заканчивается срок лицензии

Касательно нетрезвого или неадекватного поведения и недай бог то или иное с участием оружия.

21

Re: Заканчивается срок лицензии

VFR пишет:

Касательно нетрезвого или неадекватного поведения и недай бог то или иное с участием оружия.

А "доказательства"?
В России не пьёи только телеграфный столб потому что чашечка изолятора донышком вверх.
По таким критериям у нас вообще 99.9% населения оружие нельзя вообще НИКАКОЕ!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

22

Re: Заканчивается срок лицензии

@lega пишет:

По таким критериям у нас вообще 99.9% населения оружие нельзя вообще НИКАКОЕ!!!

По таким критериям оценивать возможность выдачи/продления лицензии МОЖНО И НУЖНО!!!
Я не знаю, откуда ты взял эти 99,9%. Есть, конечно, клоаки (места компактного проживания маргинальных элементов, если кто не понимает) и у нас. Да, их жителям, практически всем, действительно, оружие иметь нельзя.

@lega пишет:

В России не пьёи только телеграфный столб потому что чашечка изолятора донышком вверх.

По себе людей не судят. Пьют далеко не все. Даже если и употребляют, далеко не все быкуют пьяные на улицах. Или у вас там все такие?

D.V.C.

23

Re: Заканчивается срок лицензии

Пить можно по разному,ктото выпьет душой отдохнёт да спать пойдёт а другой приключения на пятую точку искать начинает,да людям проблемы доставляет.....

24

Re: Заканчивается срок лицензии

Делюсь несладким опытом:
Проахал срок продления лицензии, т.к. не заглядывал в неё. Оказалось - действует до 15.01.2012 г. Надо было прийти за месяц до этого срока. Теперь послезавтра пойду сдаваться с рапортом об изъятии оружия и административкой.
Пока не придут новые бланки - пистолет будет лежать в полиции.

D.V.C.

25

Re: Заканчивается срок лицензии

Может обойдётся без изъятия?