1

Тема: Выбор оружия для покупке

Я своеобразно отношусь к резине, предпочитая боевое оружие, но всё равно купил себе стражника. Испытать на людях мне его не пришлось, но по рассказам веешь нормальная, а спокойно я себя чувствую с помпой 12 кл. и заряжена она картечью или вместо картечи в контейнер утрамбовываю сырую резину. Заводскую трвму больше не покупаю. Был не удачный опыт. Ко мне на дачу ночью пытались ворваться трое вооружённых людей, но, услышав их шаги, и шепот я их ждал с помпой в руках. Так вот заводская резина дола одну осечку и так плевалась резиновыми шариками, что нет слов возмущения, что бы описать это, деру, они дали, наверное, только по тому, что не ожидали такой встречи. Но помпу с собой не потаскаешь, а у стражника два патрона и хоть он мне и нравится, всё равно хочу купить или "Лидер" или "Наганыч" или "Есаул", кстати, где его можно купить в Москве, и как он вообще? Кто может дать дельный совет при выборе ещё одной едениц оружия самообороны? Скрытность ношения меня не интересуют. Только не надо советовать купить танк или пушку ЗИС! Жду ответа. Пишите.

2

Re: Выбор оружия для покупке

Купите Ратник, самый мощный после Осы и Стражника и 5 патронов.

Re: Выбор оружия для покупке

Кроме Ратника и Осы в принципе как мне кажется больше предложить нечего.

Не будите во мне хомячка!

Re: Выбор оружия для покупке

Андрюха пишет:

Кроме Ратника и Осы в принципе как мне кажется больше предложить нечего.

Чем Ратник лучше Макарыча ?

Кровь за кровь.

Re: Выбор оружия для покупке

Если не ошибаюсь, то в Ратнике используются патроны с 2 шариками (как в ТТ). Не помню какой калибр - вроде 9 РА. Но тут можно спорить долго - револьвер или пистолет, вместимость, кучность, удобство при ношении, внешний вид и т.д. Лично мой совет вообще - Оса и дело с концом.
Ратник - тоже можно.
Хорьхе - вполне возможно (но кому то понравится Мак со своим злобно-узнаваемым видом).
Как говорится кому что ближе

Отредактировано Андрюха (02.01.2007 23:21:57)

Не будите во мне хомячка!

6

Re: Выбор оружия для покупке

Андрюха пишет:

Как говорится кому что ближе

Это по моему мнению - ключевая фраза всей темы! Каждый советует то, что у него есть или бы приобрел! Советы дельные, но субъективные... К  тому же

Qrsachka пишет:

а у стражника два патрона и хоть он мне и нравится, всё равно хочу купить или "Лидер" или "Наганыч" или "Есаул"

Полагаю, Вы уже для себя составили приблезительный список из которого будите выбирать! Если Вы не исключаете по выходнымм стрельбу по бутылочкам - я бы отбросил Лидер. Из оставшихся выбрал бы Есаул!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

7

Re: Выбор оружия для покупке

Ратник 13*45. ТИЦ 462стр . на вылет, при утопленных шариках.

8

Re: Выбор оружия для покупке

Qrsachka пишет:

Я своеобразно отношусь к резине, предпочитая боевое оружие, но всё равно купил себе стражника. Испытать на людях мне его не пришлось, но по рассказам веешь нормальная

Зайдите на этом портале в раздел:

статьи -> оружие самообороны -> испытания различных моделей

Там есть видео отстрела по добровольцам, в т.ч. и Стражника. Думаю, Вам будет любопытно.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: Выбор оружия для покупке

Спасибо за советы, куплю  я себе Есаул,
когда вернусь, 1700 км. В одну сторону. Зато подышу свежим воздухом Северного Кавказа. А в дорогу возьму как всегда помпу, заряженную картечью.  Всех с Новым годом!!!! И пережить длинные праздники!!!!!

10

Re: Выбор оружия для покупке

Есаул, ИМХО, вещь исключительно для души. А как вот к перевозке заряженного помпаря (например, а автомашине) относится УК, я припоминаю.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

11

Re: Выбор оружия для покупке

Нарушение правил транспортировки...
Господа, пользуйтесь Сайгой. Отсоединил магазин - она разряжена. А присоединить - секундное дело.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: Выбор оружия для покупке

Во-во. Как минимум административка.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.