1

Тема: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

Всем доброго времени суток!
Подскажите, коллеги, как сей процесс проходит.
Поправьте, если не прав:
- поход в мой (если я продавец) ЛРО с покупателем
- написание мной заявления на перерегистрацию оружия
- пепедача оружия
- поход покупателя в свой ЛРО на регистрацию

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

2

Re: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

Вроде бы, все правильно. Ну разве что, тот нюанс, что оружие передается прямо в ЛРО.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

3

Re: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

Немного не так...
- поход в мой (если я продавец) ЛРО с покупателем
- написание мной заявления на перерегистрацию оружия
- продавец и покупатель оставляют свои лицензии на подпись/печать (сразу это делают в редчайших случаях)
- второй поход в ЛРО - получаете заполненные/пропечатаные лицензии и передаете оружие
- поход покупателя в свой ЛРО на регистрацию

4

Re: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

Немо пишет:

Немного не так...
...
- продавец и покупатель оставляют свои лицензии на подпись/печать (сразу это делают в редчайших случаях)
...

У меня уникальный ЛРО: каждый раз все в тот же день. big_smile

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

5

Re: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

зависит от ЛРО. Я тоже думал как Вы.
Недавно захотел продать 2 своих ствола, приехали с покупателем. А оказалось, что я зря дёрнул человека. Нам отказали делать это в ЛРО. Прошлось через комиссионный магазин.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

6

Re: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

Axe-Grin пишет:

Нам отказали делать это в ЛРО. Прошлось через комиссионный магазин.

А как мотивировали?

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

7

Re: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

Axe-Grin пишет:

зависит от ЛРО. Я тоже думал как Вы.
Недавно захотел продать 2 своих ствола, приехали с покупателем. А оказалось, что я зря дёрнул человека. Нам отказали делать это в ЛРО. Прошлось через комиссионный магазин.

Что за хрень????  как это отказали????  А если, вы, пардон, хотите не ПРОДАТЬ, а ПОДАРИТЬ????  Магазин, извините такую операцию не проворачивает!   Глупости, обязаны переоформить!

8

Re: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

Мора пишет:

У меня уникальный ЛРО

ЭТО ДА smile smile smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

9

Re: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

Axe-Grin пишет:

зависит от ЛРО. Я тоже думал как Вы.
Недавно захотел продать 2 своих ствола, приехали с покупателем. А оказалось, что я зря дёрнул человека. Нам отказали делать это в ЛРО. Прошлось через комиссионный магазин.

Изложите основание отказа.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

10

Re: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

Axe-Grin пишет:

зависит от ЛРО. Я тоже думал как Вы.
Недавно захотел продать 2 своих ствола, приехали с покупателем. А оказалось, что я зря дёрнул человека. Нам отказали делать это в ЛРО. Прошлось через комиссионный магазин.

Вы, наверное, сказали (или написали в заявлении), что хотите "продать". Наверняка прицепились к "продаже": ибо именно продать можно только через комиссионку.
Вам надо было писать в заявлении о "перерегистрации". Заявление надо писать типа такого: "Такому-то начальнику от такого-то человека, проживающего по адресу такому-то, паспорт такой-то, выдан тогда-то и там-то - заявление. Прошу перерегистрировать принадлежащее мне оружие (название, модель, номер, калибр) на такого-то (ФИО), проживающего по адресу, паспорт такой-то, то-сё, дата-подпись". Т.е. Вы - не продаёте, Вы просто просите перерегистрировать. Обязаны перерегистрировать, работа у них такая.
Что же касается сроков переоформления оружия, то тут зависит от массы факторов. У кого-то в отделах есть печать, у кого-то начальник отдела может подписывать в лицензии. А у кого-то ни печати, и подписывает только кто-то другой, которого "сейчас нет", например - тогда придётся оставлять лицензии и идти забирать их в следующий раз. Где как; это нерегламентировано.

С уважением, Никита.

Re: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

Точно.Лучше всего писать в заявление слово "перерегистрировать" и не упоминать о продаже,так будет намного проще...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

12

Re: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

всем привет ребята подскажите у меня такая проблема у моего отца есть ружьё он раньше занимался охотой в обществе охотничьем состоял лицензия на хранение и ношение имеется но проблема в том что он уже 19 лет не занимается охотой а ружьё так и лежит может ли он переоформить его на меня ведь лицензия уже просрочена и продлевалась последний раз 1991 году

13

Re: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

Сотрите это сообщение. И побыстрее. А ружье из дома удалите, но желательно запомните, куда положили wink

14

Re: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
может, кто подскажет, в связи с последними поправками в ЗоО, данный процесс не изменился?

CBR пишет:

Всем доброго времени суток!
Подскажите, коллеги, как сей процесс проходит.
Поправьте, если не прав:
- поход в мой (если я продавец) ЛРО с покупателем
- написание мной заявления на перерегистрацию оружия
- пепедача оружия
- поход покупателя в свой ЛРО на регистрацию

подлежат ли замене лицензии РОХа? ведь туда вписывается только одна единица оружия?

"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли

15

Re: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

В прошлом году перерегистрировал свои резинострелы,вместо старой ЛОа на 5 единиц,выдали две РОХа каждая на одну единицу.
P.S.Есть АКБС Магнум 9мм РА в охотничьем на перекрёстке перед поворотом на Большой Камень?Если есть,то ценник?

Отредактировано @lega (25.06.2013 14:30:56)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

16

Re: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

@lega по патронам, сегодня попытаюсь заехать посмотреть, отпишусь.
а по лицензии - если у меня есть одна единица оружия по лицензии РОХа, и я вдруг захотел приобрести еще одну - весь процесс получения лицензии на вновь приобретаемое оружие - заново?или я не так понял?

"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли

17

Re: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

да хрен его знает...
медицинская справка вроде 6 месяцев действительна.если уже прошло,то надо медкомиссию снова.
надо новое заявление писать на ещё одну лицензию.
рапорт участкового вроде не нужен,если сертификат о сдаче экзаменов ещё действителен,то думаю просто снять его копию и к заяве приложить.
Я сейчас оформляю лицензию на гладкоствол,охотничий получил,охотминимум сдал.Сертификат получил ещё в прошлом году.Он ещё 4 года у меня действителен.
Сегодня был в ЛРО,сказали что если я хочу 2 единицы гладкоствольного,то на каждую нужно отдельное заявление и каждую оплатить,110 рублей.
Тебе надо или зайти в ЛРО или позвонить и точнее узнать что именно нужно.
P.S.Вот давали раньше одну ЛОа аж на 5 единиц!!!
Нужно было только,купив резиноплюй,зарегить его в ЛРо в течении 2-х недель.
И это можно было сделать аж 5 раз без каких либо лишних заяв и заморочек.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

18

Re: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

@lega пишет:

P.S.Есть АКБС Магнум 9мм РА в охотничьем на перекрёстке перед поворотом на Большой Камень?Если есть,то ценник?

сегодня заезжал, есть стандартные и магнум - цена одинаковая - 50 р. за штуку. магаз работает без перерывов и выходных с 10-00 до 18-00

"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли

19

Re: Продажа оружия, перерегистрация через ЛРО

M@ZUR пишет:
@lega пишет:

P.S.Есть АКБС Магнум 9мм РА в охотничьем на перекрёстке перед поворотом на Большой Камень?Если есть,то ценник?

сегодня заезжал, есть стандартные и магнум - цена одинаковая - 50 р. за штуку. магаз работает без перерывов и выходных с 10-00 до 18-00

Спасибо,только ехать далековато sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А