1

Тема: Где Пострелять из травматики?

Хочется пострелять из травматики по своим мишеням и в волю, кто и где это делает?

P.S.
Ведь закон  новый выходит 1 июня, то есть до первого июня в лесу, на даче, можно пострелять? Или лучше не иметь проблем с участковым или ЛРО. В тире и дорого и не так комфортно, мне кажется.

2

Re: Где Пострелять из травматики?

С точки зрения чистого юризма и до поправок можно было стрелять только в условиях, обеспечивающих безопасность людей и животных, а также исключающих причинение ущерба имущества. И раньше могли взять за интимное место даже за стрельбу из пневматики даже на пустыре.  Просто сейчас это написали русским по белому, дабы придурки, которые выкладывают на Ютубе ролики со своими "геройствами" взялись за ум.
Я и раньше уезжал за город, чтобы пострелять от души, хотя пару карлов подстрелил лично на своем участке.  Теперь, учитывая, что любой доброхот может "просигнализировать" согнутым в суставе пальцем о моих увлечениях, придётся быть аккуратнее.
С точки зрения закона: выехали за пределы населенного пункта, раскинули в посадочке стойки с мишенями и шмаляйте на здоровье.

3

Re: Где Пострелять из травматики?

Варвар пишет:

С точки зрения закона: выехали за пределы населенного пункта, раскинули в посадочке стойки с мишенями и шмаляйте на здоровье.

Это до 1июня.

Вот и смущает до первого ли, не хочется проблем.  smile

4

Re: Где Пострелять из травматики?

SAnatoliy пишет:
Варвар пишет:

С точки зрения закона: выехали за пределы населенного пункта, раскинули в посадочке стойки с мишенями и шмаляйте на здоровье.

Это до 1июня.

Вот и смущает до первого ли, не хочется проблем.  smile

До 1-го июЛя. А вообще-то, не факт, что в посадочке не окажется бдительного грибника. Так что, единственный правильный вариант - в тире.

Si vis pacem, para bellum.

5

Re: Где Пострелять из травматики?

А тиры во многих населённых пунктах есть?
Если и есть,то в большинстве своём для стрельбы с воздушек.
А теперь травму к огнестрелу приравняли.
Интересно,что будет если прийти в тир где палят с пневмы и спросить разрешения пострелять из своей травмы?

Отредактировано @lega (06.03.2011 02:02:40)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: Где Пострелять из травматики?

Законно откажут.

7

Re: Где Пострелять из травматики?

если тир сертифицирован для стрельбы из гладкоствольного огнестрельного оружия то можно

8

Re: Где Пострелять из травматики?

@lega пишет:

А тиры во многих населённых пунктах есть?
Если и есть,то в большинстве своём для стрельбы с воздушек.

Что такое тир для стрельбы с воздушек?

D.V.C.

9

Re: Где Пострелять из травматики?

aspid пишет:
@lega пишет:

А тиры во многих населённых пунктах есть?
Если и есть,то в большинстве своём для стрельбы с воздушек.

Что такое тир для стрельбы с воздушек?

Старый добрый Советских времён тир в котором я стрелять учился wink
Раньше в любом городе был sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

10

Re: Где Пострелять из травматики?

Вот проблема: в посадке ни души на территории 3-4 км, стреляй сколько хочешь, зачем еще тир какой то искать.

11

Re: Где Пострелять из травматики?

Ognestrel пишет:

Вот проблема: в посадке ни души на территории 3-4 км, стреляй сколько хочешь, зачем еще тир какой то искать.

С 1 июля что бы не найти проблемы с ЛРО.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

12

Re: Где Пострелять из травматики?

@lega пишет:

С 1 июля что бы не найти проблемы с ЛРО.

Олег, брось. Сам-то в тир стрелять ходишь? smile

13

Re: Где Пострелять из травматики?

Недавно зашел в ормаг, взял на пробу 1 (один) патрон марки "Smerch" (Турция). Попробовали прямо во дворе магазина (плотная городская застройка). По результатам "пробы" взял всю пачку. Рассея, млин smile

14

Re: Где Пострелять из травматики?

Вы это... тавойт!!! В угол поставлю!!!  wink

D.V.C.

15

Re: Где Пострелять из травматики?

Michel пишет:
@lega пишет:

С 1 июля что бы не найти проблемы с ЛРО.

Олег, брось. Сам-то в тир стрелять ходишь? smile

Нет конечно же wink
Но у меня почти тайга под боком.
Но с 1 июля даже я "что-то очкую". lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

16

Re: Где Пострелять из травматики?

Kliment пишет:
Michel пишет:
@lega пишет:

С 1 июля что бы не найти проблемы с ЛРО.

Олег, брось. Сам-то в тир стрелять ходишь? smile

Ой, опять законник нарисовался. И в какой же тир у нас с травматикой можно с 01.07?

Начнем с того, что нет в РФ юридического понятия "травматика". Есть (пока еще) ГСВ, есть (тоже все еще) БС, а есть (уже) ОООП.

Тир должен иметь лицензию на то оружие, которое будет в нем применяться. Если еe нет - гуд бай.

Отредактировано Leon (20.07.2011 08:57:11)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

17

Re: Где Пострелять из травматики?

Kliment пишет:
Michel пишет:
@lega пишет:

С 1 июля что бы не найти проблемы с ЛРО.

Олег, брось. Сам-то в тир стрелять ходишь? smile

Ой, опять законник нарисовался. И в какой же тир у нас с травматикой можно с 01.07?

Спроси в местном ЛРО.
Но если нарушишь ЗоО или "Правила Оборота..." то там цацкаться особо не станут,лишат с удовольствием лицензии.Им тоже надо видимость работы создавать и принципиальность в вопросах контроля показывать.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Где Пострелять из травматики?

Всем привет. У меня вопрос, не стал углубляться в анализ законов и т.п. может ту тесть юристы, задам вопрос, могу ли я стрелять на территории своего загородного дома. земля в собсвенности, если огорожено все соответственно забором непроглядным. и стрельба не угрожает безопасности соседей, ун скажем пули летят в стену и .т.п все в пределах моего участка. Правомерно ли это ? и изменилось ли чтото с новыми законами.
Теоретически, же можно просто сказать что самооборонялся от гадюки заползшей на участок и причинявшей опасность ))

Отредактировано Потерпевший (10.08.2011 23:31:53)

Кровь за кровь.

19

Re: Где Пострелять из травматики?

Потерпевший пишет:

Всем привет. У меня вопрос, не стал углубляться в анализ законов и т.п. может ту тесть юристы, задам вопрос, могу ли я стрелять на территории своего загородного дома. земля в собсвенности, если огорожено все соответственно забором непроглядным. и стрельба не угрожает безопасности соседей, ун скажем пули летят в стену и .т.п все в пределах моего участка. Правомерно ли это ? и изменилось ли чтото с новыми законами.
Теоретически, же можно просто сказать что самооборонялся от гадюки заползшей на участок и причинявшей опасность ))

Всё зависит от того, кто первый напишет бумагу: соседи настрочат - будет административка, на основании которой Вам по новым (пока не принятым) законам ОЛРР может отказать в продлении лицензии. Если Вы напишете вперёд заявление участковому, что имелся факт самообороны с применением оружия - участковый должен будет всё проверить.
Оно вам надо ради пострелять один раз?

И вообще - зачем стрелять из травматики? Дорого это. Лучше пойти в тир и пострелять 9х19 по 15руб.

D.V.C.

Re: Где Пострелять из травматики?

aspid пишет:
Потерпевший пишет:

Всем привет. У меня вопрос, не стал углубляться в анализ законов и т.п. может ту тесть юристы, задам вопрос, могу ли я стрелять на территории своего загородного дома. земля в собсвенности, если огорожено все соответственно забором непроглядным. и стрельба не угрожает безопасности соседей, ун скажем пули летят в стену и .т.п все в пределах моего участка. Правомерно ли это ? и изменилось ли чтото с новыми законами.
Теоретически, же можно просто сказать что самооборонялся от гадюки заползшей на участок и причинявшей опасность ))

Всё зависит от того, кто первый напишет бумагу: соседи настрочат - будет административка, на основании которой Вам по новым (пока не принятым) законам ОЛРР может отказать в продлении лицензии. Если Вы напишете вперёд заявление участковому, что имелся факт самообороны с применением оружия - участковый должен будет всё проверить.
Оно вам надо ради пострелять один раз?

И вообще - зачем стрелять из травматики? Дорого это. Лучше пойти в тир и пострелять 9х19 по 15руб.

Вообще бред.. нафига пистолет нужен если я не имею права даже на собственнйо земле им воспользоваться.
И как они докажут что я стрелял, что это не петарды ?)

Отредактировано Потерпевший (11.08.2011 15:36:46)

Кровь за кровь.

21

Re: Где Пострелять из травматики?

aspid пишет:

И вообще - зачем стрелять из травматики? Дорого это. Лучше пойти в тир и пострелять 9х19 по 15руб.

Рад за тебя, но так не у всех, у  меня 9х19 = 40рур.


Потерпевший пишет:

И как они докажут что я стрелял, что это не петарды ?)

Вот и ссылайся на это....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

22

Re: Где Пострелять из травматики?

Потерпевший пишет:

Вообще бред.. нафига пистолет нужен если я не имею права даже на собственнйо земле им воспользоваться.

Воспользоваться имеющимся на законных основаниях пистолетом на принадлежащим (или не принадлежащем) земельном участке имеет право (в рамках ЗОО и УК) любой гражданин РФ. Но стрелять для тренировок, или просто так - нельзя. Для тренировок - специально отведённые места (тиры). Мало того, что это может быть небезопасно, но ещё и ущемляет права других граждан (в плане тишины).

Потерпевший пишет:

И как они докажут что я стрелял, что это не петарды ?)

Вот я лично - могу и поверить. Попробуйте объяснить полицейским. 100пудово - не получится.

ALFA пишет:

Рад за тебя, но так не у всех, у  меня 9х19 = 40рур.

Денис, правда - я не владею ситуацией по всем городам, в частности по наисимпатичнейшему Белгороду. Но в Москве (откуда Потерпевший) есть ССК "Объект", где цена именно такая.

D.V.C.

23

Re: Где Пострелять из травматики?

Ну вот, а у нас сраненький тир монополист, вот и дерут....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Где Пострелять из травматики?

aspid пишет:
Потерпевший пишет:

Вообще бред.. нафига пистолет нужен если я не имею права даже на собственнйо земле им воспользоваться.

Воспользоваться имеющимся на законных основаниях пистолетом на принадлежащим (или не принадлежащем) земельном участке имеет право (в рамках ЗОО и УК) любой гражданин РФ. Но стрелять для тренировок, или просто так - нельзя. Для тренировок - специально отведённые места (тиры). Мало того, что это может быть небезопасно, но ещё и ущемляет права других граждан (в плане тишины).

Потерпевший пишет:

И как они докажут что я стрелял, что это не петарды ?)

Вот я лично - могу и поверить. Попробуйте объяснить полицейским. 100пудово - не получится.

ALFA пишет:

Рад за тебя, но так не у всех, у  меня 9х19 = 40рур.

Денис, правда - я не владею ситуацией по всем городам, в частности по наисимпатичнейшему Белгороду. Но в Москве (откуда Потерпевший) есть ССК "Объект", где цена именно такая.

Увы это не ущемляет ничьих прав, шум возможен до 23:00. А позже в темноте я и не собирался стрелять) вообщем я понял просто покупаешь пачку петард кладешь поближе  в тамбур. если будут вопросы СМ, показываешь говоришь веселье, и фейрверк. Пусть докажут обратное. Они даже на территорию участка не имеют права зайти.

Дискуссия бессмыслена, я понял что теоретически нельзя этого делать, но парктически никто ничего не сможет предъявить. Можно вообще не открывать калитку. и ни с кем не разговаривать.

Отредактировано Потерпевший (11.08.2011 22:35:06)

Кровь за кровь.

25

Re: Где Пострелять из травматики?

Потерпевший пишет:

Увы это не ущемляет ничьих прав, шум возможен до 23:00. А позже в темноте я и не собирался стрелять) вообщем я понял просто покупаешь пачку петард кладешь поближе  в тамбур. если будут вопросы СМ, показываешь говоришь веселье, и фейрверк. Пусть докажут обратное. Они даже на территорию участка не имеют права зайти.

ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.