1

Тема: Плохая новость для практиков-пистолетчиков

На основании обращения Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга России в Рособоронзаказ была осуществлена внеплановая проверка законности действий ЗАО "Барнаульский патронный завод" при осуществлении серийных поставок патронов пониженной рикошетирующей способности по государственному оборонному заказу. Проверка осуществлялась с привлечением экспертов от МВД России, Минпромторга России, Минобороны России и Управления Алтайского края по промышленности и энергетике в соответствии с Программой, согласованной начальником Департамента тыла МВД России и утвержденной директором Рособоронзаказа.

В акте № 2/1/1 08-09К проверки патронов ЗАО "Барнаульский патронный завод" отмечены грубые нарушения при производстве и поставкам патронов, в том числе гражданских, запрещенных к обороту на территории Российской Федерации.

В связи с тем, что ЗАО "Барнаульский патронный завод" нарушил требования Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ "Об оружии", постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.1998 № 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" и постановления Правительства Российской Федерации от 26.11.2008 г. № 890 "О лицензировании деятельности в области производства оружия и патронов" в части соблюдения лицензиатом требований нормативно-технической документации п риказываю:

1. Приостановить действие лицензии № 10026-ПП от 12 января 2009 г. на осуществление производства патронов к оружию и составных частей патронов, предоставленной Закрытому акционерному обществу "Барнаульский патронный завод", место нахождения: 656002, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Кулагина, 28, ИНН 2224080239, ОГРН 1032202168305, на время устранения недостатков.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра - Ю.И. Борисов


Из 9х19 это был самый дешёвый патрон - у нас 20 руб/выстрел (сюда входит стоимость аренды тира).

D.V.C.

2

Re: Плохая новость для практиков-пистолетчиков

Aspid, а как обстоит дело с качеством 9х19 у БПЗ? Стреляли ли Вольфовскими 9х19, и как они себя ведут по сравнению с Барнаульскими?

3

Re: Плохая новость для практиков-пистолетчиков

аспид..Да там писец!!!! мы им документы пытаемся сделать так никуда попасть не можем. Даже госструктуры надзорные попасть не могут и машут рукой. Но вот похоже после этого они зашевелились. нашлись деньги, сразу работы сдвинулись, нас начали вспоминать приглашать на переговоры... Хотя закрытые склады так и вне доступа... ох этот завод...

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

4

Re: Плохая новость для практиков-пистолетчиков

У нас - по 15 руб.

Это была плохая новость не только для практиков-пистолетчиков, но и для всех любителей бюджетных нарезных патронов.

Где еще можно найти .223 и .308 с томпаковой оболочкой по 12 и 17 рублей соответственно?

Но худшее уже позади. Вроде как утряслась там ситуация, завод возобновил отгрузки.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Плохая новость для практиков-пистолетчиков

Portal_news пишет:

Aspid, а как обстоит дело с качеством 9х19 у БПЗ? Стреляли ли Вольфовскими 9х19, и как они себя ведут по сравнению с Барнаульскими?

Всё стреляет без осечек. На 9х19 БПЗ один раз был невыброс патрона по причине срыва юбки на гильзе: зуб выбрасывателя Викинга её просто оторвал. Ну и, конечно, регулярно недокладываются патроны в пачку - один или два. И сама упаковка - убожество. Вот и вся разница.

D.V.C.

6

Re: Плохая новость для практиков-пистолетчиков

У меня на 6000 выстрелов было три осечки БПЗшными патронами. Один из патронов потом все-таки выстрелил (при повторном накалывании), два других пришлось выкинуть smile

С недокладыванием не сталкивался ни разу... Хотя, я специально не пересчитывал никогда.

Про упаковку -  согласен, жутко неудобно.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Плохая новость для практиков-пистолетчиков

По числу выстрелов явво не тяну,но предпалагаю,был перерыв в тире(2 раза в неделю,перешол 2 раза в месяц),гонор то прежний остался.Можно и на неудачное схождение звёзд списать.Но  я склонен к первому.

8

Re: Плохая новость для практиков-пистолетчиков

В московском СК "Объект" весь 2010 год стреляли и барнаулом и вольфом. Вольф продержался всего пару месяцев, после чего от него отказались. Знатоки наверное расскажут что там к чему, хотя конкретики я от стрелков (с кем говорил) так и добился. Все ругаются, но не совсем понятно на что. На взгляд начинающего спортсмена вольф 9х19 имеет слишком нестабильный состав и/или размер заряда. Некоторые патроны выдают такой сноп пламени, что мама не горюй, а некоторые - как будто туда чего-то не доложили. Вроде бы были жалобы на нагар в стволе. У меня лично от вольфа осталось ощущение хреновых капсюлей, слишком много наколотых глубоко и не выстреливших патронов по сравнению с барнаулом. Барнаул тоже не идеален, но тем не менее вроде бы с ним проблем особых замечено не было, кроме идиотской неудобной во всех отношениях упаковки по 40 штук. Та, что по 50 - совсем другое дело.
---------------------
Практическая стрельба моими глазами. Календарь соревнований IPSC.

Отредактировано Replacer (06.01.2011 02:52:56)