1

Тема: Накопились вопросы по лицензии

Здравствуйте!
Вот решил приобрести оружие самообороны! Почитав форум, решил брать Стражника!
Так вот возникли странные вопросы по мере решения вопроса по лицензии на него:

1) Пошёл к психиатру и наркологу, сказал - мне справки,  молча стали выписывать, а дома уже разглядел и обнаружил что написано Для Вождения Автотранспорта!
Так вот, нужно идти к ним и разбираться или главное,что я не стою у них на учете?

2) Прописан я в одном месте, а живу в другом! При обращении к участковому на счёт сейфа не возникнут ли проблемы и не окажется так, что я могу иметь сейф только в квартире, где прописан?
И вообще здесь,на сайте не написано что нужен Рапорт от участкового!

3) Настораживает Зачет перед получением лицензии в ОВД, не окажется ли так, что мне о нем совсем не сообщат, но вызовут и попросят его пройти! Или всё таки стоит всё разъузнать перед тем как отдавать им все документы!

Хотел бы узнать ответы на эти вопросы..а то как-то уж всё мрачно-)

Заранее спасибо!

2

Re: Накопились вопросы по лицензии

и тиишшинаа

3

Re: Накопились вопросы по лицензии

Форма номер (блин… какая форма…) 46. Вроде как 46. Туда псих, нарколог, терапевт, окулист. Говорят, такая справка в мусоровке стоит 500р. У меня отпечатанная на принтере за 0 рублей, но я исключение. Сейф… у меня такого вопроса не было. Экзамен включает в себя первую мед. помощь, технику безопасности, статьи 37, 38, 39, 222, 224 УК и знание закона «Об оружии». Но, если есть деньги, то есть и выход…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

4

Re: Накопились вопросы по лицензии

Evg пишет:

1) Пошёл к психиатру и наркологу, сказал - мне справки,  молча стали выписывать, а дома уже разглядел и обнаружил что написано Для Вождения Автотранспорта!
Так вот, нужно идти к ним и разбираться или главное,что я не стою у них на учете?

Нет, придется повторить визит и получить справки именно на оружие.

А вообще, удобнее получать единую справку, которая делается в специальных поликлиниках, где делают общую справку на вождение.

Evg пишет:

2) Прописан я в одном месте, а живу в другом! При обращении к участковому на счёт сейфа не возникнут ли проблемы и не окажется так, что я могу иметь сейф только в квартире, где прописан?
И вообще здесь,на сайте не написано что нужен Рапорт от участкового!

Рапорт нужен. И рапорт нужен именно по месту прописки.
А потом можно и перевезти сейф на адрес фактического проживания.

Evg пишет:

3) Настораживает Зачет перед получением лицензии в ОВД, не окажется ли так, что мне о нем совсем не сообщат, но вызовут и попросят его пройти! Или всё таки стоит всё разъузнать перед тем как отдавать им все документы!

Вообще, на информаионном стенде именно Вашей разрешиловки должно быть все написано. Обычно существует время, когда принимается этот зачет. И нужно просто прийти с документами в это время и прямо при их подаче зачет и сдать.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Накопились вопросы по лицензии

Keeper пишет:
Evg пишет:

1) Пошёл к психиатру и наркологу, сказал - мне справки,  молча стали выписывать, а дома уже разглядел и обнаружил что написано Для Вождения Автотранспорта!
Так вот, нужно идти к ним и разбираться или главное,что я не стою у них на учете?

Нет, придется повторить визит и получить справки именно на оружие.

А вообще, удобнее получать единую справку, которая делается в специальных поликлиниках, где делают общую справку на вождение.

Кстати-СПРАВКУ:)
Я так в своем время накололся.Пошел по наркологам,психиатрам итд.Когда пришел к главвручу за финальной подписью,она меня спрашивает:"А что это у вас тут куча бумажек?Нужна одна справка,в которой расписываются все врачи".Где я ее тогда взял уже не помню,но повторно я оббежал всех врачей в 2 раза быстрее,так как ЛРо уже закрывалось..а работают всего 2 дня в неделю

SI VIS PACEM PARA BELLUM