26

Re: Кобуры

Я имел ввиду (теперь могу грамотно сказать, т.к. в магазине мне сказали что я хотел) поясную кобуру на скобе для левшей! (можно и за штанину и на ремень, лично я на ремне ношу). Почему для левшей? Потому что ее можно сзади нацепить за пояс под правую руку (для тех кто все-таки не понял поясню: рукоять смотрит вправо (оружие сзади на поясе) и следовательно правой рукой можно достать пистолет). Вот так smile

Не будите во мне хомячка!

27

Re: Кобуры

У меня больно ствол большой  кобура на поясе не помещается .  Так как ствол то у меня ИЖ-58 .  :-)

Сайт охоты и стендовой стрельбы в Нижегородской области  [url=http://www.52hunter.ru]www.52hunter.ru[/url]

28

Re: Кобуры

Ох, кобура на "скобе" - не очень хорошее решение, на мой взгляд. Фиксация на ремне должна быть хорошая...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

29

Re: Кобуры

У меня тоже появились сомнения когда я ее начал в магазине рассматривать, но они рассеялись после того как я ее нацепил на пояс и пару раз повытаскивал Осу как можно быстрее. Главное - фиксация все-таки надежная и ремень вместе с штанами не тянет вверх.

Не будите во мне хомячка!

Re: Кобуры

Подскажите, где оперативку хорошую для Осы найти в Москве... плиз

Кровь за кровь.

31

Re: Кобуры

Кстати такой же вопрос и у меня - где найти хорошую оперативку для Осы НО в Питере? Завтра собираюсь поехать в Беркут (сегодня все магазины обзвонил - только там есть НОТ патроны) может там есть нормальные оперативка.

Не будите во мне хомячка!

32

Re: Кобуры

Андрюха пишет:

Кстати такой же вопрос и у меня - где найти хорошую оперативку для Осы НО в Питере? Завтра собираюсь поехать в Беркут (сегодня все магазины обзвонил - только там есть НОТ патроны) может там есть нормальные оперативка.

Только в Беркуте есть НОТ?
Странно... Неужели отовсюду пропал так быстро?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

33

Re: Кобуры

Сам вчера обзванивал 19 магазинов. Некоторые вообще не знают что существуют еще и НОТ патроны, а один даже поинтересовался чем они лучше:) Сегодня кстати съездил - купил НОТ и оперативку. А теперь другой прикол - не могу найти Свето-звуковые патроны sad

Не будите во мне хомячка!

34

Re: Кобуры

То Потерпевший: Загляни в "Охотник на Каланчевке", там несколько видов кабур по осу.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

35

Re: Кобуры

Решил немного реанимировать тему: кобур в доме дофига - универсалки в 3 экземплярах разнообразные поясные на скобах для левшей/ правшей...скоро устрою наверное распродажу.
Как я ношу Осу и Иж 79 (выложил бы фото, да не знаю как sad ):  поясную кобуру цепляем за пояс (за спиной) таким образом, чтобы пояс огибал кобуру с внешней стороны. Очень хорошо прилегает к телу и удобно доставать из-за спины smile 
Как я ношу в оперативке: раньше я цеплял ремешки за пояс (как и полагалось), но моя девушка подсказала иной способ крепления (дело в том, что я в основном ношу длинные свитера и не могу зацепить ремни за пояс) - кнопки на ремешках соединяем между собой (левый ремешок с правым) у себя за спиной, ни к чему не прикрепляя (получается нагрузка идет на плечи и на спину). Кстати - с правой стороны на лямку (ремешок) - пришит патронташ на 4 патрона для Осы (делается легко - покупаешь резинку черного цвета шириной примерно 18 мм и пришиваешь к ремешку).
Недостатки такого своеобразного ношения оперативки:
1) Неудобно вытаскивать/втаскивать пистолет (мое мнение - надо привыкнуть, лично я привык smile )
2) Патроны из патронташа можно достать только правой рукой (если прикреплять к поясу ремни - то доставать патроны удобней)
Плюсы:
1) Пистолет стал сильнее прижиматься - менее заметен (хотя он и так в принципе не выпирает).
2) Подходит для любой одежды (типа длинный свитер, который закрывает доступ к ремню).
3) Собственно ремень уже не требуется smile
4) Не перекашивает ремень (когда я крепил к ремню - то с правой стороны из-за веса пистолета - ремень немного задирался и мешал. Стало легче когда на правую сторону был пришит патронташ (для равновесия), но все равно напрягало. Хотя возможно я как то не правильно цеплял оперативку, что у меня ремень задирался слегка).
5) Больше свободы движения (когда ремни зацеплены за ремень (у меня так по крайней мере так) то оперативка вся находится в напряжении и движения сковываются).
Если интересно могу выложить фотки только скажите - как?
Спасибо за внимание smile

Отредактировано Андрюха (29.12.2006 02:13:51)

Не будите во мне хомячка!

36

Re: Кобуры

Как выкладывать картинки тут написано:
http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=311

Выкладывай, поглядим. И после праздника уже обсудим smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

37

Re: Кобуры

Вот жду кодов картинок, такая клевая кабура наганная кабура, просто "Адъютант его превосходительства"

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Кобуры

Leon пишет:

То Потерпевший: Загляни в "Охотник на Каланчевке", там несколько видов кабур по осу.

спасибо за содействие, но как раз сёня купил в Защите нормальную опреативку.. а сообщение только прочитал Ваше, спасибо за помощь ))

Отредактировано Потерпевший (30.12.2006 22:23:03)

Кровь за кровь.

39

Re: Кобуры

Пока готовятся фотки ответьте пожалуйста на вопрос: как можно скрытно носить ИЖ 79 зимой в том случае, когда верхняя одежда сдается в гардероб? (просто ходить в оперативке по институту, (кино)театрам и т.д. не очень то прикольно). Расскажите кто как обходит эту ситуацию?

Не будите во мне хомячка!

Re: Кобуры

Андрюха пишет:

Пока готовятся фотки ответьте пожалуйста на вопрос: как можно скрытно носить ИЖ 79 зимой в том случае, когда верхняя одежда сдается в гардероб? (просто ходить в оперативке по институту, (кино)театрам и т.д. не очень то прикольно). Расскажите кто как обходит эту ситуацию?

Я прихожу на работу, захожу в туалет (или если в офисе ещё никого нет,то в офисе) снимаю кобуру и убираю её в сумку, перед уходом одеваю обратно ))) вот вся премудрость.. лучше пока ничего не придумал.

Кровь за кровь.

41

Re: Кобуры

Ясно. В моем варианте это будет выглядеть так - прихожу в универ, иду в туалет, снимаю, убираю - куртку в гардероб. Вариант. Интересно послушать кто еще чего знает, как носит.

Не будите во мне хомячка!

42

Re: Кобуры

Зачем такие сложности?
Если оперативка - то пиджак.
Если свитер навыпуск - поясная.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

43

Re: Кобуры

Идея с пиджаком давно пришла, но как то я не очень люблю такую одежду. Эх побыстрей бы коды пришли....


http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1496//izh1.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1496//izh2.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1496//osa1.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1496//osa2.jpg

Не будите во мне хомячка!

Re: Кобуры

Удачную я оперативку для Осы купил, убил 2 зайцев .  Оперативка ОлдМастерс,  у меня также есть кобура поясная под Макарыч, тоже ОлдМастерс. Так вот оперативка под Осу всевозможным образом "настраиваеться", и что самое прикольно, то я снимаю с неё кобуру Осиную и спокойно ставлю Олдмастеровскую Маковскую ))) т.е. когда надо могу носить с этой оперативкой и Макарыч и Осу ))) Классно! А оперативка меня больше порадовала, ствол легче доставать, удобнее. И солиднее себя чувствую с ней

http://pozitivclub.narod.ru/Operativka.jpg

Кровь за кровь.

45

Re: Кобуры

Приветствую

Андрюха пишет:

Эх побыстрей бы коды пришли....

Разве еще не пришли?
Они были отправлены еще вчера, 3 января в 11:29.

Но чтобы не затягивать, сейчас вставим их в Ваше сообщение.

С уважением.

46

Re: Кобуры

Спасибо admin smile  Видимо как то проморгал (хотя почту каждый день проверяю).

Не будите во мне хомячка!

47

Re: Кобуры

Комментарии к фото:
Ну вот примерно так это и выглядет - все мною вышеописанное. Конечно следует ее еще доработать, но пока так.

Не будите во мне хомячка!

Re: Кобуры

Андрюха, а скажи у тебя скалиоз, или изза ижа так локоть оттопыривается?

Отредактировано Джебарики-Хаинец (04.01.2007 22:02:02)

Удача сопутствует подготовленному.

49

Re: Кобуры

Джебарики - это фото как получилось так и получилось smile  Честно фиг знает почему я локоть в бок оттопырил. А сколиоза у меня к счастью нет smile
Из той же рубрики - на 3 фотке вообще 2 локтя оттопырены smile Просто так получилось.

Отредактировано Андрюха (05.01.2007 01:47:56)

Не будите во мне хомячка!

Re: Кобуры

странное сочетание, Иж и с другой сторны патронташ на Осиные патроны )))) да ещё сигнальные и осветительные smile

Отредактировано Потерпевший (05.01.2007 02:33:30)

Кровь за кровь.