1

Тема: Патронный станок LEE load ALL II

Парни подскажите кто знает про этот станок,хочу преобрести но говорят что надо высечки переделовать под наш порох,ваще эт вазможно или нет,потому что у америкосов и у нас порох разной плотности.

2

Re: Патронный станок LEE load ALL II

Народ вы простите пожалусто, но не ужели не кто не пользуется этими стонками?И не кто не знает где можно (заказать мерки под порох СОКОЛ).Если кто знает подскожите плиз куда обротится.Заранье спасибо...

3

Re: Патронный станок LEE load ALL II

Обратись к Аспиду.Он тут где-то выкладывал обзор станка для снаряжения патронов к гладкостволу.
Он в этой части здесь самый знающий,с ружья палит.Он лучше скажет,может не именно по твоему,а так вообще,обзор даст.
Я так понимаю речь о станке для патронов к гладкостволу.
Может в теме про гладкоствольное посмотреть?

Отредактировано @lega (07.11.2010 02:05:43)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

4

Re: Патронный станок LEE load ALL II

О бльшое спасибо,да реч именно идёт о патронах гладко ствола,ещо раз пасиб!

5

Re: Патронный станок LEE load ALL II

да вот несколько тем ниже: http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=2601

6

Re: Патронный станок LEE load ALL II

Станок, действительно, интересный. Лично я его использую потому чтомного стреляю на тренировках: около 100 патронов за раз. Если брать покупные - офигеешь от затрат. Вот и удешевляю себе тренировки по нескольку раз снаряжая одни и те же гильзы. Себестоимость получается около 8руб/патрон.
Теперь что касается мерок и порохов: всё зависит от тех задач, которые преследуешь. Я использую для дроби №6 мерку 7/8, а для пороха Сунар-35 мерку 155. Буквально только что перевесил ещё два пороха: Ирбис-Охота и Сокол.
Результат можно прочитать сдесь: http://ipsc.perm.ru/forum/index.php?topic=907.0
В прикреплённом файле - самые свежие замеры.

D.V.C.

7

Re: Патронный станок LEE load ALL II

Мне в основном на №3 и 5

8

Re: Патронный станок LEE load ALL II

выигрыш в цене очевиден


___________________
продажа офисного ПО

Отредактировано Starex (24.07.2011 18:35:31)

9

Re: Патронный станок LEE load ALL II

Привет,что касается мерок купи универсальную и настраивай под любой порох и дробь,единственное не заказывай через Gunsclab не дождёшся......

10

Re: Патронный станок LEE load ALL II

лично у меня MEC 9000 прикольный агрегат,главное первый раз настроить а потом вносиш коректеровки под любой порох или дробь.

11

Re: Патронный станок LEE load ALL II

Тоже хочу Мек. Только жаба душит - десятку денег надо.

D.V.C.

12

Re: Патронный станок LEE load ALL II

Greg пишет:

Мне в основном на №3 и 5

Привет, что то подобрал в соотношении №3 и 5 дроби . Скрлько пороха надо? какая мерка....

13

Re: Патронный станок LEE load ALL II

у меня Лии (все таки взял и не жалею), надо бы еще пулелейку.

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

14

Re: Патронный станок LEE load ALL II

смотря какой порох

15

Re: Патронный станок LEE load ALL II

А я все дедовским способом делаю: обрезанная гильза и аптекарские весы с разновесом. smile  Зато точность по пороху за третьим знаком после запятой (погрешность в расчет не беру), и по дроби точность не более 0,1 грамма.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

16

Re: Патронный станок LEE load ALL II

Я вот щас за пол-часа накрутил 100 патронов. А если бы как ты - на весах и дедовским методом - совсем бы спать сегодня не лёг.

D.V.C.

17

Re: Патронный станок LEE load ALL II

Ну я не спорю что скорость снаряжения больше. У меня обычно на 3 подсумка (24 патрона) где-то 2 часа уходит. Но мне нужно быть уверенным, что с 1 по 24 патрон будет одинаковая осыпь и резкость. Скажем так +/- 0,1 грамм пороха меня не устраивает, равно и как +/-1 грамм дроби. Приоритеты немного другие у меня.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

18

Re: Патронный станок LEE load ALL II

Я за два часа патронов 40-50 кручу. Правда весы электронные - очень удобно.

19

Re: Патронный станок LEE load ALL II

T96 пишет:

Ну я не спорю что скорость снаряжения больше. У меня обычно на 3 подсумка (24 патрона) где-то 2 часа уходит. Но мне нужно быть уверенным, что с 1 по 24 патрон будет одинаковая осыпь и резкость. Скажем так +/- 0,1 грамм пороха меня не устраивает, равно и как +/-1 грамм дроби. Приоритеты немного другие у меня.

Результаты взвешивания пороха разных марок я попытаюсь выложить в прикреплённом файле. Как видно: +/- 0,1 грамм пороха - там и рядом нет. Пороха Сунар и Ирбис - +/- 0,03гр максимум, а в среднем - +/- 0,01гр. Точнее бытовые ИМХО не сделаешь, да и не требуется. Сокол - да, очень нестабильные навески на станке Ли.
По дроби - +/- 1гр быть не может. Всё с точностью до одной дробины.
Поэтому станок - вам, ребята, надо купить. Особенно - МЕК, там всё ещё точнее, даже с Соколом.

Загрузить приложения

взвешивание пороха.xlsx 14.41 Кб, 10 загрузок с 2011-07-11 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
D.V.C.

20

Re: Патронный станок LEE load ALL II

Кто-нибудь может подсказать на станке Lee для охоты дробью3 и №5 какие мерки брать и для пороха Ирбис или Сунар. Или хотяб интервал мерок.

21

Re: Патронный станок LEE load ALL II

Лиссиц пишет:

Кто-нибудь может подсказать на станке Lee для охоты дробью3 и №5 какие мерки брать и для пороха Ирбис или Сунар. Или хотяб интервал мерок.

Станок оно конечно хорошо, но у нормального самокрутчика должны быть весы, для контроля, электронные сейчас по 450р продают, с пересылом почтой 100р в любой уголок нашей необъятной родины....

Отредактировано ALFA (18.07.2011 17:34:53)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

22

Re: Патронный станок LEE load ALL II

Лиссиц пишет:

Кто-нибудь может подсказать на станке Lee для охоты дробью3 и №5 какие мерки брать и для пороха Ирбис или Сунар. Или хотяб интервал мерок.

Если примерно - на мерках нанесена маркировка в унциях. Унция - 28,35гр.

Отредактировано aspid (18.07.2011 21:14:05)

D.V.C.

23

Re: Патронный станок LEE load ALL II

aspid пишет:
Лиссиц пишет:

Кто-нибудь может подсказать на станке Lee для охоты дробью3 и №5 какие мерки брать и для пороха Ирбис или Сунар. Или хотяб интервал мерок.

Если примерно - на мерках нанесена маркировка в унциях. Унция - 28,35гр.

Хм, значит еще и калькулятор надо ))))

24

Re: Патронный станок LEE load ALL II

ALFA пишет:
Лиссиц пишет:

Кто-нибудь может подсказать на станке Lee для охоты дробью3 и №5 какие мерки брать и для пороха Ирбис или Сунар. Или хотяб интервал мерок.

Станок оно конечно хорошо, но у нормального самокрутчика должны быть весы, для контроля, электронные сейчас по 450р продают, с пересылом почтой 100р в любой уголок нашей необъятной родины....

Не ну понятно, вот у меня весы, что дальше делать?

25

Re: Патронный станок LEE load ALL II

Мерять на весах....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....