1

Тема: Холод и оружие...

... вопрос очень актуальный, особенно в последнее время wink
Как влияет холод на оружие самообороны?
Оно вообще работает?

2

Re: Холод и оружие...

Ну, на механическое оружие, при правильном уходе, холод не влияет. Если его предварительно не окунать в воду, а затем не вытаксивать на мороз, естессно. smile

По поводу Всяческих ОС/Стражников с электрическими элементами уверенно ничего сказать не могу... Но при -10 - -15 мой стражник стреляет нормально.

На газовые баллончики холод влияет, достаточно ощутимо. Снижается давление и, соответственно, дальность и интенсивность выброса вещества. Потому, при ношении во внешнем кармане на морозе, их нужно согревать рукой.

Также холод влияет на поражающее действие оружия самообороны.
Поры кожи на морозе сужаются, потому эффективность газового оружия становится несколько ниже. В большей степени - баллончиков, в меньшей степени - пистолетов.

Т.к. холодно, люди натягивают на себя большое количество плотной одежды, следовательно эффективность применения травматического оружия по корпусу тоже снижается. 9-10мм резинострелы с легкой пулей по одежде вообще не эффективны. Только если в голову - но тогда будут тяжкие последствия для здоровья, а в случае с Осой - вплоть до смерти нападающего.

Но есть и приятный момент. На морозе гоп-стоп - очень редкое явление. Гопники ведь мерзнут в своих спортивных штанах и кепках smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Холод и оружие...

Ага, у электрических моделей с батарейкой проблемы могут быть... И конденсат там всякий.

4

Re: Холод и оружие...

Ага. Думаю, стоит эксперимент провести - когда будет -20, положить Стражника на балкон на часик, а потом пальнуть прямо с балкона. Попытаться пальнуть.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Холод и оружие...

А не жалко стражника? wink
Вдруг с ним что-нибудь приключится...

6

Re: Холод и оружие...

Жалко...
Посмотрим, что одержит верх - тяга к экспериментам или здравый смысл. wink
В любом случае, -20 пока не ожидается.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Холод и оружие...

мой мр654 на морозе слабее стреляет
на верное довление в боллоне падает

8

Re: Холод и оружие...

Мы здесь обсуждаем оружие самообороны, а пневматика к нему не относится.