1

Тема: Проблема с ОСОй.... ПБ-4-1МЛ

Сделал выстрел в воздух... теперича лазер горит на постонку... не реагирует на колесико... разобрал гляжу на новые ворота.... млин:(


Памажите!!!!!!!!!

Отредактировано romakhov (07.03.2010 12:43:01)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

2

Re: Проблема с ОСОй.... ПБ-4-1МЛ

Дык у тебя тупо сломался выключатель. Поменяй его, или разбери - посмотри контакты.
А вообще: зачем на оружии самообороны ЛЦУ нужен? Он только мешает. Вынь батарейку - всего и делов!

D.V.C.

3

Re: Проблема с ОСОй.... ПБ-4-1МЛ

эээ.... стыдно тспросить...:) а как оса то стрелять будет без батарейки:)?

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

4

Re: Проблема с ОСОй.... ПБ-4-1МЛ

Тут уже от модефикации самой Осы зависит:есть Осы где для стрельбы МИГ используется а для лазера отдельная батарейка.такая будет стрелять и без батарейки.
Тока сейчас обратил внимание на название темы.
Оса ПБ-4-1МЛ как я помню должна стрелять и без батарейки,она только на ЛЦУ.

Отредактировано @lega (08.03.2010 02:57:02)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: Проблема с ОСОй.... ПБ-4-1МЛ

Микрик там слабенький, у меня тоже с ним проблемы были.

Нужно смотреть характер поломки... внешне у него ничего не поменялось?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: Проблема с ОСОй.... ПБ-4-1МЛ

внешне нет.... колесико ходит и пластиночку также прижимает... но лазер горит постоянно.....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

7

Re: Проблема с ОСОй.... ПБ-4-1МЛ

romakhov пишет:

внешне нет.... колесико ходит и пластиночку также прижимает... но лазер горит постоянно.....

А щелчёк есть?

D.V.C.

8

Re: Проблема с ОСОй.... ПБ-4-1МЛ

и щелчок есть....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

9

Re: Проблема с ОСОй.... ПБ-4-1МЛ

Надо места паек проводов к контактам выключателя смотреть.
Может что попало в выключатель или сами контакты погнулись.
ещё бывает что один из волосков провода отрывается,оттопыривается и перемыкает цепь.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

10

Re: Проблема с ОСОй.... ПБ-4-1МЛ

ппц.... я даже не знаю с какой стороны подойти:)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

11

Re: Проблема с ОСОй.... ПБ-4-1МЛ

В инструкции по эксплуатации к Осе написано, что ЛЦУ служит для целеуказания и ослепления нападающего. По поводу ослепления что то с трудом вериться, да и наведение на цель оставляет желать лучшего, ну сдесь виновато скорее всего кувыркание пули в полете. Скажем так первый выстрел точно в точку прицеливания приходиться попадание, а остальные особенно из нижних стволов разлетаються в стороны на сантиметров 30 с дистанции 5 метров, а это верный промах скажем мимо собаки. Вот заметил точные попадания идут в основном из первого ствола, но у меня в первом светозвуковой патрон заряжен остальные травматическими.
После того как купил Осу в первый раз батарейка села где то через полгода, поставил новую хватило на месяц. Довольно продолжительное время ходил без батарейки, потом все таки купил новую, пока держиться. И еще считаю что включение лазера колесиком не совсем удачное конструкторское решение, лучше было бы кнопку поставить  или спуск сделать двух позиционным, все равно ход у него довольно большой. К примеру нажимаешь на спуск где то на половину хода-включаеться лазер, прицеливаешься нажимаешь до конца-происходит выстрел.
А еще мне это колесико не нравиться тем что, когда Оса лежит в кобуре рука сама постоянно тянеться проверить выключен лазер или нет. Причем это происходит уже машинально-автоматически, рука сама лезет под куртку и пальцем так чик-чик колесико туда-сюда включило-выключило и все успокаиваеться на какое то время.
Дружище я бы помог бы тебе отремонтировать твою Осу, если бы жил ты поближе, худо бедно соответствующее техническое образавание есть. Как устроенна оса внутри честно не представляю и лезть туда нет никакого желания. Корпус пистолета имеет скорее всего довольно хорошую влагоизоляцию и после сборки разборки корпуса вряд ли ты сможешь вотсановить ее, в итоге получиться что починешь одно а потом сломаеться другое. Совет выкинь батарейку ходи так.
Ну и посколько тема создана в разделе ТЮНИНГ ОРУЖИЯ, прикрепляю фото того как я решил проблему крепления антабки к пистолету. Выкрутил родную пробку с батарейки, отдал токарю и вот такое чудо получилось в итоге.
http://flamber.ru/1232386523/photos/1268127901/

12

Re: Проблема с ОСОй.... ПБ-4-1МЛ

Ну можно герметиком промазать после разборки сборки wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

13

Re: Проблема с ОСОй.... ПБ-4-1МЛ

Намедни моя Оса улучив момент, долбанулась на асфальт перед теткой.... которая сделала круглые глаза....

и Оса заработала в штатном режиме...  smile

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...