Тема: товарисчи короткоствольщики поможите решить спор

подскажите какая толщина стенки патронника макарова и макарова модернизированного.
а если есть возможность, то и толщину стенки чегото под люгер cool

бо есть такая тема: вот смотрю я все эти новорусские боевички, пендосские блэкбастеры, а не давно ещё и последний сериал с галкиным сняли -котовский.
увсех у них и у наших и у пендосов, когдда доходит дело до показ оружия, то показывает такие тонкостенные и хлюпенькие стволы шо аж не верится.
вот давным давно показывали агента национальной бИзопасности, и в одной серии промелькнул револь (вундер ковбой магнум) крупным планом, таким крупным что можно было различить тонкие как бумагу стенки ствола и камер.
вот объясните мне а как у нормального оружия.
или вот ещё, показывают допустим какие то криминальные сводки и показывают там какого то умельца-оружейника, и значится как обычно на столе перед камерой его творения и .....опять, опять какой то бред тонкий и хрупкий самопал который даже в руку стрёмно взять.
и тут же возникает вопрос, или это товарищи СМы подсовывают телезрителю всякую лажу перед камерой,  чтобы отчитаться? 
или этот мастер-криворучка ногами это оружие делал?

а ещё иногда вот читаешь ганзу и там "довольные" обладатели травматики и газового с возможностью выкладывают всякие фотки на которых их макарычи и вальтэры резинкоплюйкы поддуты и разорванные! и действительно смотришь на эти обломки и кажется как будто СТВОЛЫ из фольги наматывают-видел однажды опию резинострельную какого то вальтера  с со стволом-розочкой, ну так вот на глаз кажется что толщина стенки как.....туалетная бумага.

вот объясните мне многоуважаемые и дорогие товарищи арсенальщики-как такое может быть?!


ведь помните как в советском союзе- у нас самые крепкие машины, самолёты.....И ЛЮДИ САМЫЕ КРЕПКИЕ.
оружие наше славилось прочностью и надёжностью даже в гандурасе.
А ЩАС ШО?

Отредактировано остап (05.04.2010 22:52:17)

2

Re: товарисчи короткоствольщики поможите решить спор

Если по армейским воспоминаниям,то толщина стенок патронника у Макарова примерно миллиметра 3-4 была.
А резинострелы только внешне на боевое похожи,прочности у них гораздо меньше sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: товарисчи короткоствольщики поможите решить спор

3-4 мм это без серьги?
на днях у мужика одного у лады-приоры поршни  растрещало прямо в блоке.
короче приехал-проверили, заменили ещё и один шатун на 2 ц.
только отъехал, приезжает на следующий день, матерится-орёт, мол у нас руки ростут не оттуда.
сново разобрали, у него ппротивовес на  наколенвале оторвался и роздолбал поддон.
вот смотрю я на свой зазик 966-ой и думаю, а может и реально советвкое лучше российского?
п.с. мужик клялся что машина прямо с конвеера........... sad
или это реально у нас руки не оттудова big_smile
п.с ВЕРНИТЕ НАМ СТАРЫЕ ТОЙОТЫ ПОЖАЛУСТО ПО СТАРЫМ ХОРОШИМ ЦЕНАМ

Отредактировано остап (05.04.2010 23:54:58)

4

Re: товарисчи короткоствольщики поможите решить спор

а к чему это я про двжёк рассказываю
просто от того как у нас делается одно дело, зависит и другое-странное такое закономерие hmm
вот думаю как щас оружие то........

5

Re: товарисчи короткоствольщики поможите решить спор

остап пишет:

3-4 мм это без серьги?

Насколько я помню внешний диаметр серьги вровень с внешним диаметром патронника.
Ствол в серьгу входит со стороны рукоятки.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: товарисчи короткоствольщики поможите решить спор

остап пишет:

а к чему это я про двжёк рассказываю
просто от того как у нас делается одно дело, зависит и другое-странное такое закономерие hmm
вот думаю как щас оружие то........

Ну...где в советские времена была трудовая и технологическая дисциплина,там она и сейчас осталась.
Просто к выпуску гражданского оружия относятся проще чем к боевому,вот и результат.
Ну и ещё плюс требования нашего "государства",боящегося что граждане начнут газовики и резиноплюи переделывать в боевое.Вот и запас прочности низкий.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: товарисчи короткоствольщики поможите решить спор

Да никогда дисциплины не было. Просто в советские времена металла не жалели и на материалах не экономили, т.е. если в госте написано использовать сталь 50 РА, то использовали сталь 50 РА, а не Ст3, так как она дешевле. На днях рассматривал старый советский кухонный комбайн, так там станина сделана из 3мм дюраля с 2мм ребрами жесткости и корпус жестянка 0,75мм.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

8

Re: товарисчи короткоствольщики поможите решить спор

Ну не знаю...Там где мне довелось побывать на нашей оборонке всё было нормально.А вот товары народного потребления делали как придётся.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: товарисчи короткоствольщики поможите решить спор

Вот на сборочном конвейере Toyota дисциплина. А у нас кустарщина, просто тогда делали из нормальных материалов, теперь из говна лепят.

Отредактировано T96 (06.04.2010 19:26:09)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

10

Re: товарисчи короткоствольщики поможите решить спор

Я так думаю что и сейчас боевое оружие делают из того что надо. wink
А по поводу дисциплины,думаю что в сборочных цехах МиГа и СУхого дисциплина и сейчас.Иначе такие весчи не делают.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

11

Re: товарисчи короткоствольщики поможите решить спор

@lega пишет:

Я так думаю что и сейчас боевое оружие делают из того что надо. wink

Если ты возьмешь в руки АК-74 производства 1995-2010 года и АК-47 50х годов, то разницу в качестве почувствуешь сразу.

@lega пишет:

А по поводу дисциплины,думаю что в сборочных цехах МиГа и СУхого дисциплина и сейчас.Иначе такие весчи не делают.

И именно поэтому Алжир и вернул РФ 15 истребителей МИГ-29 с ссылкой на их низкое качество.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

12

Re: товарисчи короткоствольщики поможите решить спор

T96 пишет:
@lega пишет:

Я так думаю что и сейчас боевое оружие делают из того что надо. wink

Если ты возьмешь в руки АК-74 производства 1995-2010 года и АК-47 50х годов, то разницу в качестве почувствуешь сразу.

пфух ну друга бати есть новенькая саёга 223 в пластике и иж17 курковуха 16 каллибра
ижику 17-му порядка лет 30, а эта приблуда новенька.
на ижика ноль жалоб big_smile , на мк 223 жалоб полно-это начиная от ьолтающегося усм-связки, и заканчивая заедающем предохранитлем sad

13

Re: товарисчи короткоствольщики поможите решить спор

Предохранитель разработается, я с таким у АКМС сталкивался когда неполную разборку  отрабатывал. Пальцы натер до кровавых мозолей, в прямом смысле.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

14

Re: товарисчи короткоствольщики поможите решить спор

T96 пишет:
@lega пишет:

Я так думаю что и сейчас боевое оружие делают из того что надо. wink

Если ты возьмешь в руки АК-74 производства 1995-2010 года и АК-47 50х годов, то разницу в качестве почувствуешь сразу.

@lega пишет:

А по поводу дисциплины,думаю что в сборочных цехах МиГа и СУхого дисциплина и сейчас.Иначе такие весчи не делают.

И именно поэтому Алжир и вернул РФ 15 истребителей МИГ-29 с ссылкой на их низкое качество.

Блин...значит и до них добрались реформы... sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

15

Re: товарисчи короткоствольщики поможите решить спор

Так вот о чем и речь…  Кобы на них нету…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.