1

Тема: девушки и самооборона

мой вопрос, в принципе. довольно прост:
молодые люди, что посоветуете использовать в качестве оружия самообороны девушке?

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

2

Re: девушки и самооборона

страж Ъ

3

Re: девушки и самооборона

Эммм, не совсем согласен.

ИМХО, единственный вариант для девушки - баллончик. ОП, естессно smile

Потому что:
1) Среднестатистическая девушка не сможет выстрелить в ЧЕЛОВЕКА
2) Из Стражника еще нужно попасть. 99% девушек же не будут тренироваться и попасть в стрессовой ситуации не смогут. А т.к. в Стражнике только 2 патрона - это фатально.
3) Стражник - это уже опасное оружие, а следовательно - ответственность. Отношение к нему должно быть соответствующее. Ни разу не видел девушку с правильным отношением к оружию.

А баллончик - его легко носить, легко применить. Да, стражник более эффективен, но он эффективен только в умелых руках. А вот потенциал баллончика, после краткого инструктажа, девушка сможет использовать на 100%.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: девушки и самооборона

извиняюсь, невнимательно прочел тему.
мне показалось что речь идет именно о пистолетах.

да, ОП, безусловно лучше всего подойдет

5

Re: девушки и самооборона

Не, ну есть же девушки, которые в трельбе 100 очков вперед дадуд любому мужику... wink
Таким можно и осу.

6

Re: девушки и самооборона

ну, предположим, что я не среднестатистическая девушка, люблю пострелять, и, если будет грозить опасность, смогу и в человека..
баллончик как-то не хочется.. а насчет ответственности - не буду же я размахивать Стражником перед носом у каждого превого и кричать "зацените, какой милый пистолетик.." wink а без надобности пускать его в дело - тем более.
зря вы так про девушек, молодые люди. они ведь разные бывают smile

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

7

Re: девушки и самооборона

Хорошо, где ты будешь носить пистолет?

З.Ы. Идеальное оружие для девушки - ОП в маленьком исполнении:
http://keeper.ibci.ru/out/op.jpg

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: девушки и самооборона

такой маленький?!
его потерять можно быстрее, чем подумать об этом wink как зажигалку, примерно ) знаешь, они всегда пропадают в самый неподходящий момент ))
где я буду носить пистолет... действительно, интересный вопрос. что посоветуешь?)

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

9

Re: девушки и самооборона

Да-да, такой маленький smile

Если его потеряешь - ничего страшного, новый купишь. А если потеряешь стражник - это будет началом проблем. Кроме того, не известно, в чьи руки он потом попадет и как его используют. И кто из него может получить пулю.
Повторю, любое оружие - это очень большая ответственность. Оно создает проблем чуть ли не больше, чем решает.

По поводу "где носить" - здесь совет один. На теле. ТОЛЬКО.
О ношении в сумочке даже думать не стоит, в этом случае можно сразу считать, что пистолета у тебя нет.

Позволит ли тебе одежда постоянно, скрытно и удобно носить пистолет? Да еще так, чтобы его можно было быстро извлечь?

С баллончиком проще - его сунул во внешний карман, зажал в руке (чтобы не замерзал) и все.

А вообще, лучшее оружие самообороны для девушки - боеспособный самЭц рядом smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

10

Re: девушки и самооборона

во, это самая мудрая мысль во всем топике - насчет боеспособного самца smile

насчет ношения в сумочке - даже и не думаю, что ты )) мда, озадачил ты меня. *придется долго думать, что выбрать wink* наверное все таки остановлюсь на ОП. размером с губную помаду *госсподи....* . или на самце wink

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

11

Re: девушки и самооборона

Ну, самца ведь за собой повсюду таскать не будешь... или будешь? smile

А так, помимо самца, ОП - лучший выбор smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: девушки и самооборона

2 Keeper:
во-первых, самца с собой не таскать надо, а водить. желательно не на привязи. они этого не любят.
во-вторых, водить - не везде, конечно. самцы ведь на свободу стремятся по жизни smile
и в-третьих: а как ты считаешь, каковы основные параметры оптимального боеспособного самца? )))

больно уж ОП не хочу - все-таки самца решила брать ))

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

13

Re: девушки и самооборона

вот! вот она - тема, которая меня интересовала))
что думаете по поводу целесообразности использования холодного оружия (того самого выкидного с фонариком и сломанным предохранителем;)) в качестве самообороны?
Как себя ведет с ним среднестатистическая девушка?

Если анекдот - оружие слабого, ясно, почему мужчины насочиняли столько анекдотов о женщинах.
/П. Кумор/

14

Re: девушки и самооборона

2 twilight:
Самца скрытно носить не удобно, видно под одеждой... Зато металлодетекторы на него не реагируют smile
Если у него, конечно, зубы не железные.

2 persanna:
Хы smile
Для начала уточним терминологию:
Этот ножик - не холодное оружие. Это предмет хозяйственно-бытового назначения. smile

Объясняю по пунктам:

1) (это не касается именно ножика) Из сумки ты его точно не успеешь достать. Носить нож/баллон следует ТОЛЬКО в кармане, причем кроме него в этом кармане ничего не должно быть. Сколько времени у тебя занимает извлечение ножика из сумки в спокойной обстановке? Секунд 5-7? А теперь представь, что тебя пытаются повалить на землю и бьют по голове/душат... За сколько ты его сможешь достать и привести в боевое положение в такой ситуации? Думаю, ответ очевиден - ни за сколько. Если оружие в сумке - считай, что его у тебя нет. Это доказано уже неоднократно. В идеале, извлечение оружия должно занимать 1-1.5 секунд. Это справедливо и для пистолета, и для газового баллончика.

2) Чтобы эффективно применить нож, нужно уметь им пользоваться, обладать достаточной силой и навыками рукопашного боя. Кроме того, ударить человека ножом - это даже не то же самое, что выстрелить. Сможет среднестатистическая девушка сделать это решительно и без промедления? Ответ очевиден. И этот нож обернется против нее.

3) Допустим, случилось чудо и среднестатистическая девушка успела достать нож и попасть им в нападающего. Нападающий умер. Свидетелей нет. Результат - турьма сидеть. Долго. В лучшем случае - за превышение пределов необходимой обороны, в худшем - 105. Ибо, согласно традициям нашей правоприменительный практики, в любой поножовщине - кто победил, тот и виноват. Даже если девушка-студентка победила только что освободившегося насильника.

Резюме:
Использовать нож девушке в качестве оружия самообороны нецелесообразно и очень опасно.
Просто носить его в сумочке и считать, что защищена - тоже опасно. Т.к. оружие по сути, как написано выше, отсутствует, а чувство защищенности, вызывающее временами необоснованный риск, присутствует в полной мере.

Если вопрос собственной защиты действительно для тебя важен - рекомендую ОП. Маленький, как на фото сверху. И только в кармане. Вечером - руку в карман и держать его в руке, что будет его дополнительно согревать. В случае чего - с минимальной дистанции (до 30 см) выливаешь все содержимое на лицо агрессора (либо распределяешь на двух). Затем - сразу же сильно бьешь ему каблуком в коленку, под углом 45 грудадусов к земле. И все, опасности он больше не представляет.
Если нападающих больше двух и речь идет только о потере имущества - девушке с баллончиком лучше даже не сопротивляться.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

15

Re: девушки и самооборона

2 Keeper:
а зачем самца скрытно носить? наоборот, пусть его все видят )) может желание приставать отпадет у гопов, когда поймут, что дэвушка не одна, а с неотразимым беспособным самцом wink

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

16

Re: девушки и самооборона

2 Keeper:
Каблуком в коленку? Да и еще и под углом? - А если каблуки не надела? И транспортир дома забыла? smile

ножик использую только в хозяйственно-бытовых целях (напр.,порезать там чего-нибудь:)). смелости замахнуться на кого-нибудь мне не хватит - это точно. да и достать из кармана, пожалуй, тоже.
последую твоему совету и куплю все-таки ОП. Только вот... Боюсь опять сама себе навредить wink

Спасибо.

Если анекдот - оружие слабого, ясно, почему мужчины насочиняли столько анекдотов о женщинах.
/П. Кумор/

17

Re: девушки и самооборона

2 twilight:
Ну, когда гопников больше одного, психологическое воздействие присутствия самца редуцируется smile

2 persanna:
Ну,  это я образно выразился. Каблуком не обязательно, и угол приблизительный. Главное - сильно. Способность передвигаться при этом нападающий потеряет. Причем, надолго.

А насчет ОП - не бойся, там клапан хороший и кнопка надежно прикрыта. Самопроизвольно не сработает...
По крайней мере, если носить в кармане, а не в сумочке smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

18

Re: девушки и самооборона

А на самца лицензия нужна?
Может и мне себе завести? wink

19

Re: девушки и самооборона

2 keeper:
ок. а где тогда посоветуешь прикупить этот самый ОП?

Если анекдот - оружие слабого, ясно, почему мужчины насочиняли столько анекдотов о женщинах.
/П. Кумор/

20

Re: девушки и самооборона

2 twilight:
Кстати, отличная тема для обсуждения: "самец как СС" - насколько он эффективен, безопасен и нужен ли вообще.
Но это, я полагаю, тема для обсуждения не на оружейном форуме;))

Если анекдот - оружие слабого, ясно, почему мужчины насочиняли столько анекдотов о женщинах.
/П. Кумор/

21

Re: девушки и самооборона

2 SIG: лучше получи лицензию на право быть образцово-показательным боеспособным самцом. нарасхват будешь у девчонок, жаждущих самообороны, я полагаю.
а сам ты с самцом, наверное, странновато смотреться будешь........;)

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

22

Re: девушки и самооборона

2 Keeper: нууу...смотря какой самец, знаешь ли!! самцы - они ведь во всяких разных модификациях существуют... к тому же, рядом с самцом еще и девчонка в наличии *пардон, самкой назвать не могу )))*. девчонка, если боевой модификации, под стать самцу, что является идеальным вариантом, тоже может принять участие в расправе над гопами wink и не надо говорить, что боевым девчонкам самцы не нужны. образцово-показательные боеспособные самцы нужны всем smile вот так то.

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

23

Re: девушки и самооборона

2 Persanna:
"самец как СС"? простите, как что? может быть как ОС (Оружие Самообороны)? или я чего то не понимаю?))
нужен - да, эффективен - хочется надеяться, безопасен - ..... ))))

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

24

Re: девушки и самооборона

2 twilight:
CC - средство самообороны))

Если анекдот - оружие слабого, ясно, почему мужчины насочиняли столько анекдотов о женщинах.
/П. Кумор/

25

Re: девушки и самооборона

2 persanna:
ааа... просто мне другое вспоминается, когда при мне произносят или упоминают СС .
да, тема хорошая. жизненная такая, главное wink

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...