51

Re: Закон

Насчёт беременных женщин я тоже 100% видел, но у себя весь кэш просмотрел, все сохранёные страницы, ничего не нашёл. В законе ничего тоже не нашёл!
У меня ещё вот такой вопрос возник с точки зрения законности, если я возьму часть револьвера, которая сделана из не очень хорошего материала и закажу такой же на заводе из оружейной или клапаной стали, попадёт ли это под статью?

52

Re: Закон

Не знаю как там "на заводе" со здравым смыслом,но ни один нормальный человек не будет себя од статью подводить.

Отредактировано Олегус (16.11.2006 21:38:29)

SI VIS PACEM PARA BELLUM

53

Re: Закон

смотря какую деталь... посмотри закон, там четко сказанно: что менять нельзя.
...Допустим Ударник - нельзя! (призводство - противозаконно)
А мушку smile без проблем!

...смотря какая часть оружия.

Веселый и пылкий, ни дня без бутылки!

54

Re: Закон

Про беременных женщин - у вас массовые галлюцинации smile))
Действие психотропного оружия вероятного противника.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

55

Re: Закон

Олегус пишет:

Не знаю как там "на заводе" со здравым смыслом,но ни один нормальный человек не будет себя од статью подводить.

Ага, т.к. статья как раз будет для тех, кто это изготовит smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

56

Re: Закон

"Гражданам Российской Федерации запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, за исключением случаев совершения ими вооруженного нападения." Цитата из сборника вопросов для ВОХР. А про беременных ничего нет...

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

57

Re: Закон

все ладно проехали

Смеется последним тот, кто стреляет первым

58

Re: Закон

Согласн... проехали, не такой уж принципиальный вопрос...

... про  толпу беременных женьщин - Я же утрирую smile

Веселый и пылкий, ни дня без бутылки!

59

Re: Закон

При чем дико сомневаюсь,что на заводе,пусть они и возьмутся тебе изготовить нормальный барабан или ствол,сумеют грамотно вварить зубы,если ты конечно вообще собираешься их иметь:)

SI VIS PACEM PARA BELLUM

60

Re: Закон

И все таки тупо поинтересуюсь - при каких обстоятельствах я имею право достать ствол и использовать его по прямому назначению (а не рукояткой в зубы)? и при каких обстоятельствах это имеет положительный смысл, а не возбуждает нападающего на более агрессивные меры?

61

Re: Закон

Panonik пишет:

И все таки тупо поинтересуюсь - при каких обстоятельствах я имею право достать ствол и использовать его по прямому назначению (а не рукояткой в зубы)? и при каких обстоятельствах это имеет положительный смысл, а не возбуждает нападающего на более агрессивные меры?

В законе это оговорено.Только однобоко.Если есть реальная угроза жизни-применяйте.
Например.Типичный гоп-стоп.Вам вдарили в зубы и ...атака прекратилась.Если вы выстрелите-99%,что на суде ВЫ будете крайним.
На вас надвигаются с ножом-стреляйте.
Вас начали бить.противник провдит серию ударов-стреляйте.
Выс отпинали и отступили.вы извернулись и выстрелили нападающему в спину.99%,что на суде ВЫ окажетесь крайним.
Иными словами-если нападение прекратилось и угрозы жизни нет-стрелять не имеете права.НИКОГО не волнует что у вас за повреждения после этого нападения...ведь оно жек прекратилось:)
Такой идиотизм прописан у нас в УКРФ,так что решайте сами когда Вам стрелять.Имейте лучше револьвер...гильзы подбирать не надо.

SI VIS PACEM PARA BELLUM

62

Re: Закон

Поэтому, палите до нападения!
...а то после "серии ударов" не точто выстрелить, можно вообще не встать!

Веселый и пылкий, ни дня без бутылки!