1

Тема: Еще один юридический вопрос

Вопрос такой. Ежель в моей лоашной лицензии забиты все пять граф, а потом я какой-нибудь свой ствол продал, и хочу купить еще один - каково будет? В смысле, куда вписывать-то будут?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

2

Re: Еще один юридический вопрос

на этот случай есть замаска : )

Никто так не врет, как очевидцы...

3

Re: Еще один юридический вопрос

Leon пишет:

Вопрос такой. Ежель в моей лоашной лицензии забиты все пять граф, а потом я какой-нибудь свой ствол продал, и хочу купить еще один - каково будет? В смысле, куда вписывать-то будут?

Бланк нужно будет заменить в разрешиловке smile
Туда впишут все, что висело на старой. И останутся пустые графы.

Только сколько времени это займет - сложно сказать. Это нужно у них спрашивать smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: Еще один юридический вопрос

Понл. Разберемсь.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

5

Re: Еще один юридический вопрос

И еще юр. вопрос. Мне тут задали вопрос, и я как-то задумался. Вопрос такой: законно ли владение в РФ сигнальным пистолетом, произведенным в Украине? В теории, по ЗОР на сигнальное оружие приобретается, хранится и т.д. совершенно свободно. А с другой стороны, не требуется ли сертификации в РФ подобных устройств иностранного производства?
З.Ы. Вот 7-я статья ЗОР, граждане юристы, прокомментируйте.

Статья 7. Сертификация гражданского и служебного оружия и патронов к нему
      Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия.
      Организация проведения работ по сертификации гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходных с оружием изделий осуществляется Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации.
      Сертификат соответствия является основанием для оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации.
      Технические требования и методы испытаний гражданского и служебного оружия и патронов к нему устанавливаются государственными стандартами Российской Федерации в соответствии с положениями настоящего Федерального закона.
.

Отредактировано Leon (07.11.2006 16:05:54)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

6

Re: Еще один юридический вопрос

Так каков ответ?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

7

Re: Еще один юридический вопрос

ну,так соблюдите статью 7.Вот когда дойдете до ее середины,поседеете и подумиаете,а на...й это надо.:)

SI VIS PACEM PARA BELLUM

8

Re: Еще один юридический вопрос

А поди докажи, что сигнальный пистолет это "конструктивно сходные с оружием изделия" или нет.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

9

Re: Еще один юридический вопрос

ну,купите и првоерим на деле работу закона:D

SI VIS PACEM PARA BELLUM

10

Re: Еще один юридический вопрос

На Украине есть сигнальные переделки из нескольких немецких питолетов времен Второй мировой. Отличные варианты для коллекций.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

11

Re: Еще один юридический вопрос

Интересную тему подняли.Надо для начала капаться в определении сигнального оружя,того же Наган-С.К чему его в паспорте приравнивают и к чему приравнивают в паспорте те украинские сигналки,и собсно делать потом выводы.

SI VIS PACEM PARA BELLUM

12

Re: Еще один юридический вопрос

Если он не сертифицирован, то в случае чего пойдет на экспертизу. И экспертиза уже определит, является он оружием или нет.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

13

Re: Еще один юридический вопрос

Ну это же не делается по схеме "купил, привез, сдал на эксперту".

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

14

Re: Еще один юридический вопрос

большие проблемы могут возникнуть.а они обязательно возникнут,на границе на моменте..."привез"

SI VIS PACEM PARA BELLUM

15

Re: Еще один юридический вопрос

О чем и речь.  В теории можно привезти образец и отправить в экспертно-криминалистический центр...

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Еще один юридический вопрос

Зайди в свою "разрешиловку" и спроси, они тебе скажут точнее.