1

Тема: Холодно, блин....

)))) пардон за плагиат, но тема просится
1. по сравнению с летом мы одели добавочную одежду - извлечение оружия с пояса стало трудновыполнимым
2. помнится Кипер говорил что его страшник как-то отказал на морозе.....следовательно во внешнем кармане "электронный" девайс долго не поносишь
что же делать?
был ли отказ случайным, или это закономерность?
боятся ли владельцы ОС подобного?

Подробнее отдельным донесением

2

Re: Холодно, блин....

Сугубо неприличное сравнение, НО зажигалка скока я пробывал на морозе(а у нас бывает -40) работает...Факт
и ИМХО темка не в той ветке....

Отредактировано Progalter (07.11.2006 13:04:55)

КонецЕсли;

3

Re: Холодно, блин....

скорее зажигалка и электроника неприличное сравнение

Подробнее отдельным донесением

4

Re: Холодно, блин....

Да, интересная тема. Я чуть позже поделюсь соображениями... С иллюстрациями smile Чтоб и тепло, и относительно быстро.

А тема действительно не в той ветке... Но ничего, думаю, перенесут со временем.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Холодно, блин....

Я и сам есть страшниковод, потому меня холода тоже сильно заботят после тех испытаний. Думаю, как баллончик: в потенциально опасном месте вытаскивать из кобуры и нести во внешнем кармане, зажав в руке. И согревая.

6

Re: Холодно, блин....

логично)
скорее бы к Лидеру боеприпас на 100 дж сделали, ему холод безразличен будет)

Подробнее отдельным донесением

7

Re: Холодно, блин....

Вопщем, как делаю я...

Разумеется, всем понятно, что идеальный вариант - оружие в руке, рука во внешнем кармане. Сие есть максимальная боеготовность, в которую мы себя приводим в случае опасности. Но постоянно по вечерам так носить н будешь, ибо не удобно и оружие мерзнет. В случае с Пчелом Или Стражником это может быть вредно.

Потому требования к способу ношения такие:
- Прочная фиксация, т.е. чтобы о нем можно было забыть, а не концентрировать все внимание на нем
- Оружию тепло и уютно
- Не видно окружающим
- Достать можно быстро, интуитивно, ничего не расстегивая и не делая сложных движений
- Удобно, само собой

У меня зимняя форма одежды - короткое пальто, чуть выше колена.

Пчелка у меня обитает в поясной кобуре слева, на 9 часов. Так, чтоб не видно было под пиджаком:
http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1496//1.jpg



Во время выходов на улицу кобура сдвигается по ремню вперед, пока не упрется в петлю для ремня на штанах. Т.е. она получается спереди. Под зимней одеждой не видно, что она выпирает, особенно вечером.
http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1496//2.jpg



Нижняя пуговица, которая ниже уровня ремня, не застегивается. Это и есть ключевой момент. Особо холодно от этого не становится, и вообще, малозаметно. Результат - мы имеем прямой доступ к оружию даже одной рукой. Если же "помогать" левой, откидывая ею одежду - достать можно очень быстро.
http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1496//3.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1496//4.jpg

При таком способе все требования, указанные ранее, соблюдены. При входе в темный двор или подъезд Пчёла можно переселить во внешний карман - он уже не успеет замерзнуть.

Да, еще большой плюс такого ношения - пистолет можно достать неспешно и совершенно незаметно для того, кто идет сзади smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: Холодно, блин....

Можно сделать как у СМ, отрежте карман и получите быстрые доступ к оружию.

9

Re: Холодно, блин....

Тоже мысль.
Но резать придется вместе с подкладкой. Т.е. холодно будет.
Кроме того, оружие должно быть тогда непосредственно в месте кармана, сразу под ним. Т.е. между верхней одеждой и оружием ничего быть не должно. А обычно на нем что-то таки есть, чтобы скрыть его когда верхняя одежда снята.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

10

Re: Холодно, блин....

а если молния? ее незасвтегнутой посередине не оставишь.
я ношу страшник в кобуре на том же месте что и Кипер. у меня короткая тяжелая кожанка, из под нее достать девайс быстро не получается. поэтому единственный выход - заблаговременный переклад девайса в наружный карман при прохождении по неблагоприятным местам в темное время суток

Подробнее отдельным донесением

11

Re: Холодно, блин....

Еще способ. В карман кладеш стволом вверх. Цепляеш пальцем за скобу и вытаскиваеш с поворотом. Сам всегда так ношу.

12

Re: Холодно, блин....

spectro82 пишет:

а если молния? ее незасвтегнутой посередине не оставишь.
я ношу страшник в кобуре на том же месте что и Кипер. у меня короткая тяжелая кожанка, из под нее достать девайс быстро не получается. поэтому единственный выход - заблаговременный переклад девайса в наружный карман при прохождении по неблагоприятным местам в темное время суток

Ну, если не очень надолго, то не должен успеть замерзнуть. Вариантов не так много...

Но со Стражником проще - он легкий. Практически невесомый. Т.е. можно для него сделать карман или пришить кобуру с внутренней стороны куртки, у молнии в удобном месте. Но быстрое извлечение возможно будет только двумя руками - одна молнию вниз, другая выхватывает. Зато в тепле.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

13

Re: Холодно, блин....

noise1 пишет:

Еще способ. В карман кладеш стволом вверх. Цепляеш пальцем за скобу и вытаскиваеш с поворотом. Сам всегда так ношу.

Ага, тоже хороший способ, но он никак не подходит для той же Осы.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

14

Re: Холодно, блин....

Тема умерла?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

15

Re: Холодно, блин....

ничего больше не изобрести

Подробнее отдельным донесением