1

Тема: Вес пороха и МОЩА!

Мужики! Так что может кто-нить подскажет соотношение веса пороха к Джоулям. Или ссылочку, где можно почитать или задать вопрос.
Заранее Всем спасибо!

2

Re: Вес пороха и МОЩА!

Какаго пороха!? Вы знаете кокое количество порохов? В какам оружии? Как снаряжон потрон(если спресовать, будет все по другому).В КС, нарезном длиноствольном, гладкоствольном, ракетном и т.д. и т.п. применяют разные пороха. Даже для гладкоствольного существует несколько видов порохов.
Учите матчасть.

3

Re: Вес пороха и МОЩА!

Ага - все зависит от вида пороха. Одинаковая масса двух разных видов порохов даст разный результат.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: Вес пороха и МОЩА!

Ребята, я извиняюсь - протупил немного с вопросом - получился обезличенным.
Конечно меня интересует вопрос по пистолетным 9 мм патронам, например ПНД или Терен.
К сожалению я не знаю какой в данных патронах порох :-(, но может кто-нибудь чего-то "накопал"???

5

Re: Вес пороха и МОЩА!

Берут капсуль(они то же влияют на мощьность), подбирают навеску данной партии пороха для достижения  моксимальной разрешенной мощьности. Как я понимаю, Вас интересует УКН и сколько сыпать пороха. Берете партию патронов, находите максимальную навеску, и остальные делаете такиме же.

6

Re: Вес пороха и МОЩА!

Я согласен, что на мощность влияет и порох и касуль и навеска порха. Я имел ввиду есть ли какие-нить стандарты, ну например: 1мг пороха в выше указанных патронах = 1Джоулю.
Сыпать пороха, типа "НА ГЛАЗ" - меня такое не интересует. Меня интересует стандарт - сколько пороха в мг в патронах 35Дж и 50Дж?

7

Re: Вес пороха и МОЩА!

В разных партиях могут использоваться разные капсули и различный порох. Остальное смотри выше.

8

Re: Вес пороха и МОЩА!

Интересно, а возможно в "домашних" условиях проверить мощность патрона?

9

Re: Вес пороха и МОЩА!

В разных типах оружия ( конструкция и качество обработки ствола) один и тот же патрон  даст разную энергию пули.

10

Re: Вес пороха и МОЩА!

Да и связь энергии с останавливающим действием совсем не прямая. Хочу сказать, что при малой массе пули даже высокая энергия не будет хорошо останавливать. wink

11

Re: Вес пороха и МОЩА!

о форме пуль есть статьи на сайте, очень занимательно, ознакомтесь

Никто так не врет, как очевидцы...