26

Re: Самооборона против собак

Обычная переламывающаяся пневмовинтовка.
Ну а апнутый от слова "апгрейт",модернизированная для увеличения мощи и точности.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

27

Re: Самооборона против собак

Андрей Off_ пишет:

Бойся человека,а не собаку!Хотя сам их побаиваюсь (собак) насмотрелся передач всяких...про них то 4роногих друзей.

Правильно сказанно!
Хотя... Собака - это животное, только вот и люди встречаются с IQ ниже собачьего...

Чирканул пару строчек...

28

Re: Самооборона против собак

Андрей Off_ пишет:

Можно поинтересоваться че за ствол МР 512 (пневмат что ля?) да еще и апнутый-эт как понять?

да, обычная пневматика-переломка, 4,5 мм, стоит усиленная пружина, утяжелитель, приклад залит герметиком пополам со свинцовыми обрезками, вес 4 кг, дальность прямого выстрела метров 40-45.  Пока пружина была свежая пульки промагнум прошивали 1 см вагонку насквозь с 20 метров, сейчас пружинка подсела, но псине и этого, как оказалось было достаточно smile  Это был случай "превентивной" самообороны wink

Re: Самооборона против собак

Ну я так в принципе и предполагал...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

30

Re: Самооборона против собак

Варвар пишет:
Андрей Off_ пишет:

Можно поинтересоваться че за ствол МР 512 (пневмат что ля?) да еще и апнутый-эт как понять?

да, обычная пневматика-переломка, 4,5 мм, стоит усиленная пружина, утяжелитель, приклад залит герметиком пополам со свинцовыми обрезками, вес 4 кг, дальность прямого выстрела метров 40-45.  Пока пружина была свежая пульки промагнум прошивали 1 см вагонку насквозь с 20 метров, сейчас пружинка подсела, но псине и этого, как оказалось было достаточно smile  Это был случай "превентивной" самообороны wink

А если собачек... "штук" эдак 10-15... думаю, что в такой ситуации лучше не пытаться с пневматики стаю разогнать...

Чирканул пару строчек...

31

Re: Самооборона против собак

Dimis пишет:
Варвар пишет:
Андрей Off_ пишет:

Можно поинтересоваться че за ствол МР 512 (пневмат что ля?) да еще и апнутый-эт как понять?

да, обычная пневматика-переломка, 4,5 мм, стоит усиленная пружина, утяжелитель, приклад залит герметиком пополам со свинцовыми обрезками, вес 4 кг, дальность прямого выстрела метров 40-45.  Пока пружина была свежая пульки промагнум прошивали 1 см вагонку насквозь с 20 метров, сейчас пружинка подсела, но псине и этого, как оказалось было достаточно smile  Это был случай "превентивной" самообороны wink

А если собачек... "штук" эдак 10-15... думаю, что в такой ситуации лучше не пытаться с пневматики стаю разогнать...

Ну тут только Ф-1,и то если в бронике и в каске smile ,или АКМ.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

32

Re: Самооборона против собак

@lega пишет:
Dimis пишет:
Варвар пишет:

да, обычная пневматика-переломка, 4,5 мм, стоит усиленная пружина, утяжелитель, приклад залит герметиком пополам со свинцовыми обрезками, вес 4 кг, дальность прямого выстрела метров 40-45.  Пока пружина была свежая пульки промагнум прошивали 1 см вагонку насквозь с 20 метров, сейчас пружинка подсела, но псине и этого, как оказалось было достаточно smile  Это был случай "превентивной" самообороны wink

А если собачек... "штук" эдак 10-15... думаю, что в такой ситуации лучше не пытаться с пневматики стаю разогнать...

Ну тут только Ф-1,и то если в бронике и в каске smile ,или АКМ.

А еще - нужно ОЧЕНЬ быстро бегать и лазать по деревьям smile smile smile

Чирканул пару строчек...

33

Re: Самооборона против собак

Конечно, с пневмой даже и пытаться не стоит!  Но 6П42 с 10-тью патронами, думаю неплохой шанс даст.  Да и 92 кг костей и мышц, думаю, бобики не сразу съедят smile

34

Re: Самооборона против собак

Варвар пишет:

Конечно, с пневмой даже и пытаться не стоит!  Но 6П42 с 10-тью патронами, думаю неплохой шанс даст.  Да и 92 кг костей и мышц, думаю, бобики не сразу съедят smile

То что не съедят,понадкусывают wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

35

Re: Самооборона против собак

Мой тренер стрелял в собаку Ударом эффект прекрасен,собака(дворняга) чуть ли не на задних лапах передними зажимая глаза))))я же применял Стражник светозвуковым патроном по бультерьеру было ощущение что не только собака обосралась но и хозяин был в шоке ,кобель(или сука)убежал в неизвестном направлении(я же сам почти оглох)  ))))

36

Re: Самооборона против собак

ustass пишет:

...было ощущение что не только собака обосралась но и хозяин...

Я как-то шёл мимо, когда отпугивали собаку таким вот образом. Дык я тоже чуть не... smile

D.V.C.

37

Re: Самооборона против собак

Да против собак с их нежным чутким обоянием достаточно ГБ,если конечно их не стая.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

38

Re: Самооборона против собак

Я ТОЖЕ ИМЕЛ ДЕЛО С СОБААМИ..КАК НА РАБОТУ..КАК НА ВОЙНУ... ОПТОВЫЕ БАЗЫ ...РЫБА...МЯСО.....СТАИ СОБАК..ОКРУЖАЮТ ..КАК ЗАГОНЯЮТ  ЗВЕРЯ.И НЕ ОТБИТЬСЯ....КУПИЛ УДАР 2М....ПАТРОНЫ И СЛЕЗОТОЧИВЫЕ  И ПЕРЦОВЫЕ..ДЕЙСТВУТ НАВЕРНЯКА....ДЕСЯТОК ОБОЙМ ИСТРАТИЛ.. И СЧИТАЮ...ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ДОРОЖЕ ЧЕМ СОБАК...БИЛ СОБАК И БУДУ..НЕНАВИЖУ НИ КАКИХ ТЕПЕРЬ СОБАК..НИ ДОМАШНИХ НИ БЕЗДОМНЫХ...

не сыпь мне соль на рану.

39

Re: Самооборона против собак

Я ненавижу людей...
Их отношение к животным делает собак такими...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

40

Re: Самооборона против собак

НЕТ....ЭТО ПРИРОДА...МЫ БОИМСЯ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ..А ВОТ СОБАКИ И ЖИВОТНЫЕ ..КАК ПЛОДИЛИСЬ..ТАК И БУДУТ...ИМ ПОЛОЖЕНО РАЗ В ГОД ПРИНЕСТИ ПОМЁТ...И ВСЁ....МЫ ВЫМРЕМ.....А ОНИ ОСТНУТЬСЯ....

не сыпь мне соль на рану.

41

Re: Самооборона против собак

Да,страсти накаляются. smile Читал как Сшершевцы против собак работали-применяли мелкую махоркуи перц в виде смеси. В морду при атаке и на след при приследовании тебя поисковой группой с собаками.
Лично отпугивал собаку шокером, начинал с кошки дома - просто врубал шокер, когда кошка была в комнате, так она начинала щемиться куда глаза глядят.

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

42

Re: Самооборона против собак

i7sems пишет:

НЕТ....ЭТО ПРИРОДА...МЫ БОИМСЯ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ..А ВОТ СОБАКИ И ЖИВОТНЫЕ ..КАК ПЛОДИЛИСЬ..ТАК И БУДУТ...ИМ ПОЛОЖЕНО РАЗ В ГОД ПРИНЕСТИ ПОМЁТ...И ВСЁ....МЫ ВЫМРЕМ.....А ОНИ ОСТНУТЬСЯ....А ТЕБЕ УВАЖАЕМЫЙ..ЖЕЛАЮ ПОПАСТЬ НА СТАЮ СОБАК.....ПОПРОБОВАТЬ ..КАК ЭТО....

Нехорошо такое желать малознакомому товарищу по форуму. Очень нехорошо. Можно не соглашаться с чьим-то мнением, но опускаться до примитивного хамства - ниже ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО достоинства.  Олег правильно сделал Вам замечание, бить собак, равно как и любое другое живое существо - низость несусветная. Понятно, если на вас напали - надо дать отпор.  Но бить - нельзя категорически.  Вы ведь детей своих не бьёте?  Я по крайней мере надеюсь на это....

43

Re: Самооборона против собак

Варвар пишет:
i7sems пишет:

НЕТ....ЭТО ПРИРОДА...МЫ БОИМСЯ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ..А ВОТ СОБАКИ И ЖИВОТНЫЕ ..КАК ПЛОДИЛИСЬ..ТАК И БУДУТ...ИМ ПОЛОЖЕНО РАЗ В ГОД ПРИНЕСТИ ПОМЁТ...И ВСЁ....МЫ ВЫМРЕМ.....А ОНИ ОСТНУТЬСЯ....А ТЕБЕ УВАЖАЕМЫЙ..ЖЕЛАЮ ПОПАСТЬ НА СТАЮ СОБАК.....ПОПРОБОВАТЬ ..КАК ЭТО....

Нехорошо такое желать малознакомому товарищу по форуму. Очень нехорошо. Можно не соглашаться с чьим-то мнением, но опускаться до примитивного хамства - ниже ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО достоинства.  Олег правильно сделал Вам замечание, бить собак, равно как и любое другое живое существо - низость несусветная. Понятно, если на вас напали - надо дать отпор.  Но бить - нельзя категорически.  Вы ведь детей своих не бьёте?  Я по крайней мере надеюсь на это....

Присоединяюсь.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

44

Re: Самооборона против собак

i7sems пишет:

НЕТ....ЭТО ПРИРОДА...МЫ БОИМСЯ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ..А ВОТ СОБАКИ И ЖИВОТНЫЕ ..КАК ПЛОДИЛИСЬ..ТАК И БУДУТ...ИМ ПОЛОЖЕНО РАЗ В ГОД ПРИНЕСТИ ПОМЁТ...И ВСЁ....МЫ ВЫМРЕМ.....А ОНИ ОСТНУТЬСЯ....А ТЕБЕ УВАЖАЕМЫЙ..ЖЕЛАЮ ПОПАСТЬ НА СТАЮ СОБАК.....ПОПРОБОВАТЬ ..КАК ЭТО....

А стая людей менее страшна?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

45

Re: Самооборона против собак

Leon пишет:

Присоединяюсь.

Товарищу надо научиться отключать CapsLock.

Отредактировано Belthazor (01.12.2010 20:46:25)

Si vis pacem, para bellum.

46

Re: Самооборона против собак

А ГДЕ Я НАПИСАЛ...ЧТО ХОЖУ И УБИВАЮ СОБАК ИЛИ МУЧАЮ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ТО .....? Я ЗАЩИЩАЮСЬ ОТ НИХ.....ЗАЩИЩАЮСЬ.....!!!! Я ЧЕЛОВЕК..У МЕНЯ СЕМЬЯ...ЖЕНА ИНВАЛИД ДОМА ЛЕЖИТ..СЫН ВЗРОСЛЫЙ..САМ ИНВАЛИД ПО ЗРЕНИЮ..ПОЭТОМУ И ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.....Я СОБАКАМ ПОФИГУ ВСЁ ЭТО..ЗАГРЫЗУТ И ВСЁ "!!!!!!!!И ПРЕЖЧЕ ЧЕМ ОСКАРБЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА...НАДО ХОТЬ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ..ЧТО И К ЧЕМУ.....А НИ ЛИШЬ БЫ ЧТО ТО ЛЯПНУТЬ И ВСЁ....

не сыпь мне соль на рану.

47

Re: Самооборона против собак

Вас никто не оскорблял. Почитайте внимательно.

48

Re: Самооборона против собак

i7sems пишет:

...БИЛ СОБАК И БУДУ..НЕНАВИЖУ НИ КАКИХ ТЕПЕРЬ СОБАК..НИ ДОМАШНИХ НИ БЕЗДОМНЫХ...

Вот это Ваше выражение и вызвало негативную реакцию. Сделали бы поправку, что Ваше отрицательное отношение распространяется только на собак, нападающих на Вас, не было бы проблем.

49

Re: Самооборона против собак

Уважаемый, i7sems.

На нашем форуме не рекомендуется хамить и грубить другим участникам. У нас приветствуется конструктивное общение без взаимных оскорблений.

Удалил из Вашего сообщения (№40) некорректные высказывания в адрес участника форума @lega.


Также советую отказаться от использования Caps Lock (заглавных букв). Размер шрифта можно увеличить, нажав на клавиатуре "CTRL" и покрутив колесико мыши.
Так будет удобнее и Вам, и остальным участникам форума.

С уважением.

50

Re: Самооборона против собак

i7sems пишет:

НЕТ....ЭТО ПРИРОДА...МЫ БОИМСЯ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ..А ВОТ СОБАКИ И ЖИВОТНЫЕ ..КАК ПЛОДИЛИСЬ..ТАК И БУДУТ...ИМ ПОЛОЖЕНО РАЗ В ГОД ПРИНЕСТИ ПОМЁТ...И ВСЁ....МЫ ВЫМРЕМ.....А ОНИ ОСТНУТЬСЯ....

Бедааааа!Мы все УМРЕМММ!!!!Американская народная мудрость!А еще забыл СПАСАЕМ НАШИ ЗАДНИЦЫЫЫ!!!)))))) lol  lol  lol