76

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Я вот тоже перемудрил с полировкой чока у МР-81-го,отполировал до 7 мм и стали какие-то глюки.
Сегодня стрелял АКБСом 50 Дж в белой гильзе с красным шаром и так вообще ерунда,даже гильзу стреляную не выбрасывает.Иногда выбрасывает,курок взводит но следующую не босылает.
Потом стал стрелять 50 Дж ТехКримом,вроде получше,но всё равно то "печная труба",то недосыл,почти все ТК гильзы дутые,одну так подуло что пришлось отвёрткой вытаскивать.
Сктати АКБС не дует.
Заметил что пруцжина возвратная в МР-81 слишком мягкая,затвор взводится вообще легко.У "Хорька" гораздо труднее но не было ни одного недосыла,ни одного перекоса или недовыброса.
Может слишком мягкая возвратка и движения затвора слишком быстрые а более инерционный магазин не успевает подать патрон перед досылателем затвора?
Надо попробовать пружину подрастянуть или на "Ганзе" поискать более жёсткую.

пора УКН  (двойную порцию) big_smile

77

Re: МР 81 хорош ли?

Не,подожду 80 Дж КСПЗ патроны и ими попробую.
Непонятен недосыл.Затвор отошёл,гильзы стреляную выкинул,курок взвёл а новый патрон не дослал вообще.
Может в магазинах дело?
Но на Маке у меня такого не было sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Я думаю ,что эти все недосылы(и как у меня эти перекосы патронов в магазине когда выщелкиваешь один патрон за другим и упираются пулей вниз в стенку магазина куда смотрят патроны)происходят по вине переделки магазинов.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

79

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

Я думаю ,что эти все недосылы(и как у меня эти перекосы патронов в магазине когда выщелкиваешь один патрон за другим и упираются пулей вниз в стенку магазина куда смотрят патроны)происходят по вине переделки магазинов.

У меня 2 магазина,один я пока не переделывал.Но задержки происходят на обоих.
Так что скорее всего дело не в них.
У меня пару раз было что затвор уже начал подавать патрон в патронник,но остановился.Патрон вроде в патронник пошёл ровно,без перекосов.Видимо всё же слабая возвратка.
На Ганзе кто-то писал что поменял МРовскую пружину на нормальную,непросаженную и задержки устранились.
Тем более как может влиять магазин на подутие гильз и их недовыброс из-за подутия?
А тебе может просто полирнуть полукруглый вырез на магазине?Видимо за него гильзы цепляются когда в патронник податся.
Вот кстати ссылочка на Ганзу по поводу доведения и тюнинга МР-81-го.
http://talks.guns.ru/forummessage/86/384769.html
Там есть и про магазины,и про чоки в стволе,и про втулки на дульный срез.
Много чего отрыть можно...Аж 85 страниц wink

Отредактировано @lega (02.08.2009 02:09:22)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Спасибо @lega за ссылочку и за заботу,но я уже там это читал когда-то.А если я полирну магазин,разве получше будет,только вот не пойму как (будет лучше имею виду) т.к.патроны вроде не цепляются не за что, просто как то вниз смотрит самый верхний патрон и немного вылезает вперед,когда их выщелкиваешь.Сегодня обнаружил маленькие следы ржавчины на насечках на затворе,что нужно сделать(маслом немного смазал) ?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

81

Re: МР 81 хорош ли?

Ржавчина м аслом смывается.
А вот с магазином у тебя что-то я так и не понял.Выложи фотку и стрелочками покажи что и где перекашивает.
У меня я думаю виновата возвратка.Мягкая зараза до безобразия.Видимо на заводе перестарались с отпуском пружины.
Попробую руками её растянуть и отстрелять пока снова не сядет.Тогда уже точнее диагноз можно поставить.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Фоткой бы с привеликим удовольствием поделился,но:1.нет инэта на компе(провайдеры не подключают дом... собаки:( ) 2.с тела фотки хреновые будут(камера 1.3) 3.да и собственно говоря,не знаю как это делается.@lеgа ,а у вас после последнего выстрела на затворную задержку ствол встает?У меня нет,вчера пробовал не фига!Почему так?Можно что нить придумать?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

83

Re: МР 81 хорош ли?

На затворную задержку он и не встанет.
Тут две причины:
1.Зуб задержки подпилен и не достаёт до подавателя магазина.
2.Магазин сам по себе не родной и с ним без переделки ЗЗ работать не будет,даже если нарастить подпиленный зуб или постовить родную ЗЗ не пиленную.
Сегодня ручонками растянул возвратку и решил её на ночь оставить свободной полежать.Завтра если будет время отстреляюсь и посмотрю что будет с задержками.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Попробуй отстреляй,я думаю должно быть лучше,но наверно все таки со временем она все равно просядет.Плохо что на 33 не встает,а так хотелось бы...ээх...¡

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

85

Re: МР 81 хорош ли?

Почитай по ссылке что я выше выкладывал.Там на Ганзе люди пишут как восстанавливали функцию ЗЗ.
Правда сварщик хороший нужен или непиленная задержка.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

86

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

Попробуй отстреляй,я думаю должно быть лучше,но наверно все таки со временем она все равно просядет.Плохо что на 33 не встает,а так хотелось бы...ээх...¡

Да если просядет не беда.
Я вот пытаюсь на Ганзе в "Купле-продаже комплектующих..." нормальную возвратку найти.
Ежели дело действительно в ней а не в "отполированном" чоке то всё лечится просто заменой возвратки.
Меня больше напрягает что сильно дует ТехКРим в биметалле.
Пару раз приходилось отвёрткой за паз проточки на гильзе её из патронника выковыривать.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

87

Re: МР 81 хорош ли?

Сегодня отстрелял несколько патронов.
Видимо дело в чоке...
Но всё равно странно,курок после выстрела взведён,но гильза из патронника не извлечена.
Получается что патроны ТехКрим 50 Дж сильнее хвалёных АКБСов,на Техкриме произошёл перезаряд и выброс гильзы,а на АКБСе "печная труба" sad
На одном АКБСе вообще даже курок не взвело.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Интересный случай,курок взведен после выстрела,а гильза в патроннике,это как так может быть? Может чё с выбрасывателем,а не из-за патронов?И что -то не пойму,с чоком ты перестарался как я понял,но как он может влиять на работу автоматики ?мистика какая -то!

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

89

Re: МР 81 хорош ли?

Автоматика работает за счёт того что газы давят на донышко гильзы,а чем больше диаметр чока тем легче шарику через него протискиваться и тем ниже это давление.Вот видимо и не хватает его для перезаряда.
Да и порох видимо весь из-за этого сгорать не успевает.
Подожду КСПЗшных 80 Дж,там посмотрю и подумаю что делать.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

А может возвратка все таки слабая, если конечно ты полностью чок снес!?может эти пружины по длинне разные я сегодня посчитал у меня 35 витков от начала и до конца среза.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

91

Re: МР 81 хорош ли?

Чок я не весь сносил,всего до 7 мм "отполировал".
Но возвратка действительно подозрительно слабая,особенно по сравнению с Хорьком и его двумя возвратками.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

А сколько у тебя витков на возвратке (ну или в см.)? @lеgа ,я вот все никак не пойму где эти пропилы на 33,вроде у меня (вчера очень тщательно смотрел) их нет,т.к. на ней никаких видимых пропилов или срезов я не вижу,может у тебя есть возможность фото выложить или ссылку...с этими пропилами.(вчера так же крутил втулку так она зараза и не слезает,может штифт высверлить в ручную или все таки не трогать ни чего ,как думаешь? )

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

93

Re: МР 81 хорош ли?

На ЗЗ нет пропилов.Там есть зуб,точнее был,тот что в отверстие сбоку рукоятки входит и должен модавателем магазина подыматься и поворачивать ЗЗ.
Я бы фотку выложил,но что-то Фотоплёнка не отвечает sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Сирано не очень понятно,но ладно со временем разберусь как нибудь.Сегодня взял пачку климовских 80дж убойные +(медная гильза 500р.отвалил),стоит их туда пихать вообще или ну их куда подальше(в смысле на Боевое Дежурство) ...!? Или лучше вообще не использовать такие злые?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

95

Re: МР 81 хорош ли?

Прежде чем их ставить на БД,их всё равно надо отстрелять.А там уже выводы по результатам стрельб.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

А вы пользовались такими?Если да,то какие впечатления(интересуюсь с целью отсутствия возможности и времени произвести отстрел) ?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

97

Re: МР 81 хорош ли?

Ещё не пользовался.Жду посылки.
Как тока отстреляюсь,отпишу...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Вы снова заказали через спец-связь?Хм...,а та партия уже тю тю што ли?Кстати как ваш агрегат,вылечили,разобрались в чем дело?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

99

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Ещё не пользовался.Жду посылки.
Как тока отстреляюсь,отпишу...

Олега! Сегодня последние забрал 12 штук! Так тетка када увидела в синявке вписаный Есаул аж чуть не захлебнулась! ВЫ ШО!!!! Он ж бля на 35 ЖОУЛЕЙ!!! А вы туды бомбу! Ржал не мог.... Сеня из за амурных дел не успел а завтра постараюсь отстреляться!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

100

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

Вы снова заказали через спец-связь?Хм...,а та партия уже тю тю што ли?Кстати как ваш агрегат,вылечили,разобрались в чем дело?

Нет,это ещё та партия.Расстояния от Ижевска до Приморья большое.Вот и идёт долго...
Как тока дойдёт,отстреляюсь-отпишусь.
А агрегат ещё не вылечил sad
Всё думаю где токаря хорошего найти что бы втулку ровную выточил,без смещений и перекосов.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А