51

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

А как вы целик сдвинули,подскажите (а то такая же беда,смещен ~ на 1мм влево)?Подбивал небольшим молотком,подложив на целик тряпочку никак не выходит,сильнее боюсь.

Целик лучше смещать по результатам отстрела.
Те метки что на стволе,видимо ещё при жизни ТТ были сделаны до его "перерождения" в резиноплюй.
А целик я сдвигал так.Положил затвор на бок.Поставил на целик сбоку отвёртку и легонько пассатижами по ней ударил.Он чуть-чуть сдвинулся вправо.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

52

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

увеличил емкость мага на 1,обрезал 9мм подавателя патронов , и 2витка пружины.Очень тяжело 9 влезает (палец аж горит),может быть еще чуть чуть обрезать пружину?И при стрельбе должно быть все нормально ,без утыканий?Хуже надеюсь так не будет?

Подожди пару дней,обрезать не наварить,никогда не поздно.
Может ещё подсядет.
У м еня вроде мягче стала и 9 нормально входят.
Утыкания при стрельбе у меня были и ещё до обрезания подавателя и пружины.Примерно 1-2 на магазин при остатке в магазине в 5-6 патронов.Почему ещё не разобрался,но явно не из-за укорочения подавателя и пружины.
На Маке так же всё делал,работает нормально.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Ну вообщем вчера,т.е.уже сегодня ночью устроили бабахинг с пьяни (дураки!) во дворе дома,отстреляли 15 патронов(было весело)как еще ментов не вызвали,повезло нам(хотя друг со мной был без 5минут мент,ему на работу выходить 1числа,ну да ладно...)!АКБС(стальная гильза)-впереди планеты всей,шарашит на ура!Была книга 535стр.(без обложки) приблизительно с метра на расстоянии вытянутой руки на сквозь и шарик улетел куда то ,искали ,так и не нашли.ТК в медной гильзе -слабовато будет,гильзы черные как негра.КСПЗ убойные 50дж.(тоже ст.гильза) так и не разобрал,но бутылку из под пива 1.5л с метров 3ех или 4ех насквозь рвет(а книжку не пробивает почемуто)Был прикол-оставалось 2патрона в магазине после выстрела и один из них залез в патронник жопой!Я блин охренел как так !?Хорошо увидел!Почему это произошло никто не знает(на ганзе вроде читал где то про такой же случай,только какой ствол не помню)?Нашли 5 гильз вроде драных нет и подутий(нужен штанген циркуль) не видать.Несколько шариков из книжки достали,малость разорванные. А так в целом доволен и чистил блин сегодня целый час,жуткая нагарь...!Вот такой отстрел.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

54

Re: МР 81 хорош ли?

Ну по пьяне да ещё во дворе ночью это зря sad
А вот патрон капсулем в патронник это жесть!!!
Может по пьяни зарядили патрон в магазин задом наперёд вот его так и дослало?
Слишком мало места под затвором что бы патрон на 180 градусов перевернуло.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Нее,то что я так его зарядил отпадает,т.к магазин был заряжен еще дома,а хотя в жизни всякое бывает!Если еще раз такая фигня повториться,буду уверен на 100%,что нас как минимум уже 2ое.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

И все таки не могу снять эту втулку...А она вообще должна поворачиваться дальше (360 ¤)чем она поворачивается сейчас,может этот штифт провернуть на фиг ?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

57

Re: МР 81 хорош ли?

Штифт как раз и стоит что бы втулка не поворачивалсь до конца и не было у народа соблазна ствол сменить на гладкий или вообще под огнестрел переделать.
Говорят что он сам потом вываливается этот штифт.
Может просто подождать?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Возможно... , на ганзе такое тоже предлагали после определенного колличества настрелов!Чок можно наждачкой сточить?Стоит ли это делать вообще?Полировать патронник нужно тщательно ,глубоко или слегка поверхностно, подскажите плз?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

59

Re: МР 81 хорош ли?

Чок лучше развёрткой пройтись сначала а потом уже шкуркой.
А патронник полировать нужно без фанатизма,что бы не просадить силино и не было потом сильных подутий гильз.Думаю достоточно будет вывести заводские царапины и до матового блеска.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Нууу развертки у меня нет...придется наждачкой погонять...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

http://talks.guns.ru/forummessage/86/384769-81.html ,такой же ствол как мой и год тот же...только где  народ берет настоящие ТТшные магазины?Блин себе тоже такой хочу!И на фотках патроны какие-то большие (длинные как будто настоящие)!?Или просто так получилось при уменьшении размера фотографии и ее вставки ?

Отредактировано Андрей Off_ (28.07.2009 20:09:12)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

Вот такой вопрос:это что же за ношение ствола без кобуры-лишение лицензии (в крайнем случае конечно) или приличный штраф ???

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

63

Re: МР 81 хорош ли?

Ну если это первое нарушение "Правил оборота оружия..." то будет штраф.
Если за год наберётся два нарушения,то лишение лицензии на 5 лет.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

64

Re: МР 81 хорош ли?

как договоришься с СМ - такой и будет штраф ;-)

Не будите во мне хомячка!

65

Re: МР 81 хорош ли?

Андрюха пишет:

как договоришься с СМ - такой и будет штраф ;-)

Ну это само собой wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Вот фигня то какая!А летом как таскать его да еще и в кобуре?За спину сунул ,как я делаю и пошел... и не видно и почти не не мешает. Что же теперь делать...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

67

Re: МР 81 хорош ли?

Ну можно сделать подобие кобуры,вырезать из куска старого дермантина.
Формальность будет соблюдена.
А вообще на КОГО и КАК нарвёшься.
У меня пару раз ДПСники проверяли оружие,так только лицензию смотрели и номера сличали.Про кабуру никто и не спрашивал.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Ясно пойду чего нить покулиблю...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

Поставил на учет сегодня,все прошло отлично как никогда,сверил лишь номера ,поставил автограф  сам сгонял печать шлепнул и усе дела 15 мин.!

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

70

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

У меня пару раз ДПСники проверяли оружие,так только лицензию смотрели и номера сличали.Про кабуру никто и не спрашивал.

Как они у тебя оружие проверяли,обыскивали что-ли?

71

Re: МР 81 хорош ли?

Michel пишет:
@lega пишет:

У меня пару раз ДПСники проверяли оружие,так только лицензию смотрели и номера сличали.Про кабуру никто и не спрашивал.

Как они у тебя оружие проверяли,обыскивали что-ли?

Нет,как обычно спрашивали "А не везёте ли что запрещённое,оружие,наркотики,взрывчатку?"
Я в ответ "Оружие везу,но оно у меня с разрешением wink"
У них сразу такие лица УМНЫЕ становятся когда слышат слово "оружие" smile
Я понимаю конечно что не стоит лишний раз дёргать ГАЕРов за я...ца,но иногда так хочется потешиться над ними,с каким умным видом они номера сличают smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

72

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Ну можно сделать подобие кобуры,вырезать из куска старого дермантина.
Формальность будет соблюдена.
А вообще на КОГО и КАК нарвёшься.
У меня пару раз ДПСники проверяли оружие,так только лицензию смотрели и номера сличали.Про кабуру никто и не спрашивал.

Ну не знаю. Я вылажу на посту со своим пулеметом в оперативке так багажник открою закрою и поехал даже не спрашивают разрешение посмотреть. Может опасный вид у мене?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

Re: МР 81 хорош ли?

Проблема возникла ;при вытягивании патронов (их9)  8,7 и 6ой утыкаются концом гильзы где пуля в ту часть магазина куда смотрят все патроны по направлению в патронник,т.е. как бы вниз,но капсулем слегка кверху,почему это происходит и как вылечить?Подскажите пожалуйста?!

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

74

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

Проблема возникла ;при вытягивании патронов (их9)  8,7 и 6ой утыкаются концом гильзы где пуля в ту часть магазина куда смотрят все патроны по направлению в патронник,т.е. как бы вниз,но капсулем слегка кверху,почему это происходит и как вылечить?Подскажите пожалуйста?!

Чего-то я не совсем допонял КАК именно утыкается патрон и куда?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

75

Re: МР 81 хорош ли?

Я вот тоже перемудрил с полировкой чока у МР-81-го,отполировал до 7 мм и стали какие-то глюки.
Сегодня стрелял АКБСом 50 Дж в белой гильзе с красным шаром и так вообще ерунда,даже гильзу стреляную не выбрасывает.Иногда выбрасывает,курок взводит но следующую не босылает.
Потом стал стрелять 50 Дж ТехКримом,вроде получше,но всё равно то "печная труба",то недосыл,почти все ТК гильзы дутые,одну так подуло что пришлось отвёрткой вытаскивать.
Сктати АКБС не дует.
Заметил что пруцжина возвратная в МР-81 слишком мягкая,затвор взводится вообще легко.У "Хорька" гораздо труднее но не было ни одного недосыла,ни одного перекоса или недовыброса.
Может слишком мягкая возвратка и движения затвора слишком быстрые а более инерционный магазин не успевает подать патрон перед досылателем затвора?
Надо попробовать пружину подрастянуть или на "Ганзе" поискать более жёсткую.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А