Тема: коллиматор

Всем доброго времени суток. Когда-то видел на этом ресурсе похожую тему, но сейчас найти не смог. Буду признателен за квалифицированный совет по выбору коллиматора для ИЖ-27М- модель, установка ("ласточкин хвост"-?), и целесообразность установки изделия в принципе. Также хотелось бы иметь возможность обычной стрельбы по планке без использования установленного прицела, если это возможно, надо ли дорабатывать вертикалку и куда лучше обратиться? Стрельба- по уткам с подхода, крупным птицам на лесных дорогах, низколетящим воронам и прочей мелочи :) Вторым ружьем скоро возьму МР153, интересует возможность установки того же прицела и туда. Хочу попробовать в познавательных целях, всем спасибо за внимание и прошу прощения за много букв
Добавлено:
Консультации в магазинах доверия не вызвали, поэтому буду рад мнениям незаинтересованных

Отредактировано Евген (04.02.2009 14:23:02)

2

Re: коллиматор

При отсутствии комментариев буду признателен за тематические ссылки. Поиск ничего толкового не дал

3

Re: коллиматор

Вы ворон едите??? Сэр знает толк в извращениях!

Гуманизм к уличной мрази - это неоправданная бесчеловечная жестокость к их будущим жертвам.
Нет ничего эффективнее, чем четыре предупредительных выстрела в голову.

4

Re: коллиматор

Нужен небольшой легкий коллиматор вроде Hakko TS-40 (или, если денег не жалко - Docter). Ставится он на переходник с прицельной планки на планку вивера. Т.е. купив коллиматор + планку можно устанавливать этот набор и на ИЖ-27, и на МР-153, и на любое ружье с прицельной планкой.

По нормальным ценам в Питере все это можно найти в магазине БСЦ на А.Блока.

Можно и в других магазинах поискать, в Левше, например, но там цена космическая.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: коллиматор

При всем уважении к участником - а вам не кажется что человек уже давно все купил (или решил не покупать) - сообщение писалось то больше года назад smile

Не будите во мне хомячка!

6

Re: коллиматор

Я не определился. Наверное это вопрос к Keeper’у… короче хочу «открытый» коллиматор с креплением на планку вивера, под 12к магнум. Желательно в пределах 6000, ибо отдавать цену ружья за прицел как-то жаба душит. Есть что на примете?

Отредактировано T96 (20.03.2010 21:37:52)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

7

Re: коллиматор

За эти деньги - только рискнуть с китайскими поделками. Бывают китайские прицелы достаточно хорошего качества (например, Veber). Они могут достаточно долго держать 12 калибр, а цена - в районе 3000-4000 руб.

Вот такой, например:
http://www.veber.ru/catalog/?details=850#

Из закрытых - можно рассмотреть Leapers, тоже приемлемого качества за свои деньги.
http://www.wht.ru/shop/catalog/Leapers_ … t_Leapers/


Но дешевые коллиматоры - всегда лотерея. Гарантированно работать долго и счастливо на 12 калибре будут только те, что стоят за 10000.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: коллиматор

Keeper пишет:

Гарантированно работать долго и счастливо на 12 калибре будут только те, что стоят за 10000.

А на 410?

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

9

Re: коллиматор

Keeper пишет:

Но дешевые коллиматоры - всегда лотерея. Гарантированно работать долго и счастливо на 12 калибре будут только те, что стоят за 10000.

Ну а Hakko TS-40? Насколько он надежен? В принципе у него достаточно демократичная цена в 8000… И чем он лучше TS-35?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

10

Re: коллиматор

Касательно 410 - фиг его знает, практического опята с таким калибром мало.

T96 пишет:

Ну а Hakko TS-40? Насколько он надежен? В принципе у него достаточно демократичная цена в 8000… И чем он лучше TS-35?

ТээС-40
плюсы:
малый размер и масса
более массивная серьга, защищающая стекло

минусы:
одна прицельная марка
отсутствие регулировки яркости
малый размер стекла

ТS-35:

Плюсы:
большой размер стекла
4 прицельных марки
регулировка яркости

Минусы:
хилая защита стекла
не очень удачная конструкция ручки регулировки яркости

Касательно того, как держат выстрел - на все коллиматоры хакковские год гарантия. Нареканий по надежности пока особых не слышал.

Что мне НЕ нравится в моем прицеле (TS-28), так это расплывающаяся точка.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

11

Re: коллиматор

Защита стекла защищает от ударов-падений или от разбалтывания линзы при стрельбе?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

12

Re: коллиматор

Keeper пишет:

Касательно 410 - фиг его знает, практического опята с таким калибром мало.

Я имел ввиду что вышеупомянутые коллиматоры лотерея только из-за сильной отдачи 12 калибра, или вообще, даже при условии отсутствующей отдачи, как на 410 или на пневматике например?

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

13

Re: коллиматор

T96 пишет:

Защита стекла защищает от ударов-падений или от разбалтывания линзы при стрельбе?

От ударов-падений.

Astral2005 пишет:
Keeper пишет:

Касательно 410 - фиг его знает, практического опята с таким калибром мало.

Я имел ввиду что вышеупомянутые коллиматоры лотерея только из-за сильной отдачи 12 калибра, или вообще, даже при условии отсутствующей отдачи, как на 410 или на пневматике например?

Из-за сильной отдачи. На софтэйре или мелкашке замечательно будет работать и китайский прицел за 1500 рублей smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

14

Re: коллиматор

Тогда, пожалуй, остановлю выбор на TS-35. Все таки за все время ни разу ружье не бил или ронял, а 4 сменных марки это вам не хрен собачий. smile   Благодарю за совет.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

15

Re: коллиматор

Незачт! smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.