26

Re: Макарыч 45 калибра

Прапорщик Задов пишет:
@lega пишет:
Leon пишет:

АКБС делает даже специальные партии 9РА для МР-79-ТМ с мягким шариком

Наскока я знаю у "правильных" АКБСов шарики из кагого-то пластиката или пластики,спечёной с резиной и они более твёрдые чем Техкримовские.
Из какого г...на стали делать на ИЖсмехе стволы для резиномётов если в "правильныё" АКБСы стали пихать "неправильные" шарики?

вообще то изготовитель маков честно пишет, что если будет усилиный заряд ствол будет разрушен, это типа, исправление ошибок после первых маков с ввареными зубцами, что можно было шлифануть пескоструем, ну и т.д.

Что подразумевать под усиленным зарядом:увеличенную навеску или более твёрдый шар или всё вместе?
А давленные зубы тоже можно "полирнуть" тока предварительно заварив их наружные полости заподлицо со стволом углекислоткой и натянув нормальную втулку.
Но это теоретически.Никого не призываю последовать совету дабы Админ мне ещё одно предупреждение не записал smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

27

Re: Макарыч 45 калибра

@lega пишет:

Что подразумевать под усиленным зарядом

АКБС и КСПЗ. В принципе логично: производитель мака – Ижмех, Техкрим – тоже Ижевск. Мне кажется это сговор.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

28

Re: Макарыч 45 калибра

T96 пишет:
@lega пишет:

Что подразумевать под усиленным зарядом

АКБС и КСПЗ. В принципе логично: производитель мака – Ижмех, Техкрим – тоже Ижевск. Мне кажется это сговор.

Всё может быть...Но есть одно "Но"!!!
Стрелял я с Мака КСПЗовскими 50Дж,особого преимущества перед Техкримом не почувствовал.

Отредактировано @lega (28.09.2008 03:29:23)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

29

Re: Макарыч 45 калибра

Неужеле никто из наших форумчан так и не приобрел новый Мак 45к ????

30

Re: Макарыч 45 калибра

Atikin81, У некоторых форумчан он ещё и в магазинах не появился. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

31

Re: Макарыч 45 калибра

А у меня аллергия на испорченные ПМы... Вот Хорька бы сделали в таком калибре, или какой-нибудь другой качественный пистолет.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

32

Re: Макарыч 45 калибра

Keeper пишет:

А у меня аллергия на испорченные ПМы...

МР-79-9-Т и ТМ разве к испорченным ПМам не относятся?

Keeper пишет:

Вот Хорька бы сделали в таком калибре, или какой-нибудь другой качественный пистолет.

Извиняюсь, что не по теме: Хорхе в пластике мне нравится всё больше и больше. Однако очень скоро будет финансовая возможность взять даже Т-10. Прям не знаю, что выбрать: Т-10 - сказка, Хорхе - песня. (не помню, кто сказал)
А "МАК-45" не хочу.

D.V.C.

33

Re: Макарыч 45 калибра

Т-10 пока ещё от всех детских болезней не избавился,если верить Ганзе.
Да и патрон у него 10х22Т.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

34

Re: Макарыч 45 калибра

aspid пишет:

МР-79-9-Т и ТМ разве к испорченным ПМам не относятся?

Относятся в полной мере, я их себе и не завожу smile

aspid пишет:

Извиняюсь, что не по теме: Хорхе в пластике мне нравится всё больше и больше. Однако очень скоро будет финансовая возможность взять даже Т-10. Прям не знаю, что выбрать: Т-10 - сказка, Хорхе - песня. (не помню, кто сказал)

Я бы взял Т10. Но если хочется купить пистолет и вообще не напрягаться и ничего с ним не делать - тогда Хорхе. smile

@lega пишет:

Да и патрон у него 10х22Т.

Ну, это как посмотреть... smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

35

Re: Макарыч 45 калибра

Насчет Макарыча 45 калибра, думаю к нему не скоро начнут холостые и газовые патроны делать, так что думайте...

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

36

Re: Макарыч 45 калибра

Интересно, если это получится "зверь машнина" то можно ли будет перестволить старые версии...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

37

Re: Макарыч 45 калибра

Keeper пишет:

Я бы взял Т10. Но если хочется купить пистолет и вообще не напрягаться и ничего с ним не делать - тогда Хорхе. smile

Пожалуйста, поясните своё мнение.
Дело в том, что выбор развращает: глаза разбегаются, голова не думает. И в такой ситуации подсознательно хочется переложить ответственность на другого человека. Честно: что посоветуете - то через неделю-полторы куплю.

D.V.C.

38

Re: Макарыч 45 калибра

Black angel пишет:

Интересно, если это получится "зверь машнина" то можно ли будет перестволить старые версии...

Слишком много надо будет переделывать ещё кроме перестволения:чашечку затвора разворачивать,новый выбрасыватель ставить,новый магазин под более толстый патрон делать а он в старую рамку не полезет...
Да и запаса прочности у Маков 9мм думаю не хватит...Такое г... на Ижсмехе клепают.Сам удивляюсь КАК мой Мак уже 450 выстрелов вынес и меня затвором в лоб не жахнуло wink
А вот если Хорька под 45-й калибр делать то пропадёт его многозарядность.У него магазин двухрядный патроны в шахматном порядке.Если будет 45-й калибр то даже в шахматном располдожении патронов магазин будет ОЧЕНЬ толстым для нормального хвата среднего размера рукой.Тока однорядный магазин как у Макарыча и соответственно максимум 9-10 патронов.
Но если 9-10 резинок 45-го калибра Вам не помогли в случае отражения нападения,то ещё 4-5 врядли помогут sad
А вообще Хорёк в ТАКОМ калибре был бы хорош,с маленькими зубками как в новом стволе и с более твёрдым шариком wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

39

Re: Макарыч 45 калибра

aspid пишет:
Keeper пишет:

Я бы взял Т10. Но если хочется купить пистолет и вообще не напрягаться и ничего с ним не делать - тогда Хорхе. smile

Пожалуйста, поясните своё мнение.
Дело в том, что выбор развращает: глаза разбегаются, голова не думает. И в такой ситуации подсознательно хочется переложить ответственность на другого человека. Честно: что посоветуете - то через неделю-полторы куплю.

Т10, хоть и превосходит Хорька по некоторым параметрам, менее надежен в плане перезарядки. Сам лично не сталкивался, т.к. Т10 не имею, но от владельцев слышал, что к нему нужно руки приложить, чтобы он нормально заработал.

А Хорхе, имея меньшую дульную энергию и меньшее количество патронов в магазине, работает прямо из коробки. Купил и стреляй сколько хочешь.

Так что я думаю так: Если хочется пистолет более мощный и многозарядный, и при этом руки растут из правильного места и есть готовность повозиться с пистолетом - надо брать Т10. Если хочется купить и сразу стрелять, не трята время на тестирование и возможную доводку - то Хорхе.

Но, повторюсь, это мнение человека, который сам не является владельцем Т10.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

40

Re: Макарыч 45 калибра

Keeper пишет:

руки растут из правильного места и есть готовность повозиться с пистолетом

Без ложной скромности: этого у меня не отнимешь. smile

Keeper пишет:

Т10, хоть и превосходит Хорька по некоторым параметрам, менее надежен в плане перезарядки. Сам лично не сталкивался, т.к. Т10 не имею, но от владельцев слышал, что к нему нужно руки приложить, чтобы он нормально заработал.

Я, конечно, буду ещё лопатить Ганзу по поводу решения данного вопроса, но если Вам не трудно - подскажите верный алгоритм действий. Можно ввиде ссылок.
З.Ы.: сегодня у меня было свободное время и я заехал в ормаг. Хорьки подорожали: вместо 14тр с копейками он теперь стоит 16тр с копейками. Т-10 стоит 20тр без копеек. Т.о. разница теперь порядка 3,5тр.
Почаса стоял, трепался с продавцами, щупал оружие: Т-10, Хорхе (пластик), Wasp, Streamer, даже новый Лидер. Хорхе и Т-10 легли в руку одинаково хорошо. В магазин Т-10 продавец при мне засунул аж 17 патронов, мог засунуть и 18-й, но побоялся - ему его ещё продавать. Подводя итог скажу: утвердился во мнении - через несколько дней, когда со мной рассчитаются (за опредлённую работу), возьму Т-10. Ваш пост ещё более утвердил меня в этом мнении, спасибо.
Отчёт - позже, отдельной темой.

D.V.C.

41

Re: Макарыч 45 калибра

@lega пишет:
Black angel пишет:

Интересно, если это получится "зверь машнина" то можно ли будет перестволить старые версии...

Слишком много надо будет переделывать ещё кроме перестволения:чашечку затвора разворачивать,новый выбрасыватель ставить,новый магазин под более толстый патрон делать а он в старую рамку не полезет...
Да и запаса прочности у Маков 9мм думаю не хватит...

Эх нельзя не согласиться... с другой стороны и 9мм Мак тоже не плохо себя показывает, по крайней мере ТМ версия.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

42

Re: Макарыч 45 калибра

aspid пишет:

если Вам не трудно - подскажите верный алгоритм действий.

Алгоритм действий по достижению чего?

aspid пишет:

Отчёт - позже, отдельной темой.

Будем ждать smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

43

Re: Макарыч 45 калибра

Keeper пишет:

Алгоритм действий по достижению чего?

Того, самого:

Keeper пишет:

...менее надежен в плане перезарядки...к нему нужно руки приложить, чтобы он нормально заработал.

Впрочем, я информацию уже нашёл. Там нет для меня ничего сложного.

D.V.C.

44

Re: Макарыч 45 калибра

незнаю как вам, но проведем анологию.
жигули - все понятно. возим в багажнике набор инструментов. шкода (чешская же машина) - садимся и заглядываем в какие еще места кроме "бочка омывателя лобового стекла" только на плановых ТО.
почему такая ерунда с пистолем - непонятно.

Отредактировано spectro82 (06.10.2008 19:18:15)

Подробнее отдельным донесением

45

Re: Макарыч 45 калибра

Вы бы видели, как стреляют те, кто предъявляют к пистолету такие требования, которым не соответствуют Т10. У них, видите-ли, пистолет клинит после 50 выстрелов темповой стрельбы!
Следуя Вашей-же аналогии, серийная шкода врят-ли подойдёт для кольцевых гонок: её надо будет специально готовить.
З.Ы.: Шкода - Чешская, Т10 - Словацкий. smile

D.V.C.

46

Re: Макарыч 45 калибра

Парни кто стрелял по сабакам (бездомным) из макарыча - расскажите на сколько эфф............. т.к. гуляя с ребенком не однократно нападали....... хочу приобрести но не могу определиться что брать ............... ?

47

Re: Макарыч 45 калибра

если не испугается выстрела собака, то далеко не факт, что ее остановит резинка. Неоднократно видел записи, на которых полиция стреляет (и попадает) в бешеную собаку, но она еще минут 5-10 бегает после этого.
Перцовый газовый баллончик - как вариант.
Еще они шокеров боятся - именно "мини-молнии".

ПиЕс. хотя был случай, мой друг из резинострела убил дворнягу, которая на него кинулась . Видимо, удачно попал + патроны были мощные.

Отредактировано Alex.Chiffa (23.05.2009 14:54:11)

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

48

Re: Макарыч 45 калибра

Думаю проще будет сделать выстрел в воздух и псины разбегутся,чем стрелять по ним прицельно,сэкономишь патроны и деньги соответственно. Стрелял у себя на автостоянке из "Макарыча"(ИЖ-79-9Т) несколько раз(бобики мне джинсы прокусывали),хватало простого выстрела в воздух и вся шайка разбегалась. Прицельно стрелял только один раз,попал собаке в левую заднюю лапу,с полгода потом она бегала поджав её,если интересно патроны были самые обычные КСПЗ 50 Дж.

49

Re: Макарыч 45 калибра

armadim пишет:

Парни кто стрелял по сабакам (бездомным) из макарыча - расскажите на сколько эфф............. т.к. гуляя с ребенком не однократно нападали....... хочу приобрести но не могу определиться что брать ............... ?

А какое отношение этот вопрос имеет к теме?
Ладно, отвечу: если что - админ потрет. Обычно по бездомным собакам стрелять не приходится: они чаще боятся самого вида пистолета, в крайних случаях хватает выстрела в воздух. На поражение стрелять не приходилось ни разу.
Так что, если вам только для разгона бездомных собак - купите "Блеф" или любую другую сигналку. За одно, и лицензию оформлять не надо.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

Re: Макарыч 45 калибра

Бедные собаки.. да ну бросьте вы надо вам шум поднимать палить из пистолетов.. я сам каждый день хожу в гараж за машиной когда езжу на работу, там куча собак, теперь они ко мне привыкли не лезут.. первое время бегали за мной норовили ноги покусать, я обыкновенным баллночником за 200 рублей (Оружие пролетариата) отбил охоту у них приближаться ко мне. тепреь как лезу в карман убегают заранее от меня недовольно похрипывая smile) мне бы в глову не пришло палить в гаржах из резинострела и привлекать к себе внимание. а если это будут служебные или натренированные собаки то и резиностерл не спасет:) гуманно, дешево и эффективно - хороший газовый баллон. Другое дело явное нападение бешеной псины, тут у меня оса припасена ) но это на крайний случай.

Отредактировано Потерпевший (23.05.2009 18:28:54)

Кровь за кровь.