1

Тема: Выбор оружия

Существует ли какая-нибудь альтурнатива у осы\стража
Хотелось бы чтобы у пистолета был более солидный вид )))

Насоклько будет сильно повреждение от вальтеров 22\99 ?

Если апгрейдить пушку, то насоклько это сложно и дорого ?

Отредактировано kemosh (22.12.2005 02:03:12)

2

Re: Выбор оружия

Альтернатив много, сейчас рынок травматиков развивается очень шустро.

Но с точки зрения останавливающего действия ОСА/Стражник безусловные лидеры. Причем лидируют с большим отрывом.

В малокалиберных резинострелах пуля слишком легкая, а энергия слишком низкая.

От Вальтера П22/П99 повреждения будут одинаковые, ибо мощность всех патронов для резинострелов примерно одинакова. Т.е.  если стрелять через одежду средней плотности - просто синяк.

Апгрейдить "пушку" совсем не дорого - все это можно сделать в домашних условиях. Относительно влияющему на силу выстрела апгрейду поддается, по большому счету, только ИЖ-79 9Т, ибо стальной и конструкция позволяет. На силуминовых резинострелах типа того же Вальтера даже и пробовать не стоит. И ни в коем случае не стоит увеличивать навеску пороха в патронах, ибо в случае с Вальтером затвор потом будут извлекать из Вашего черепа. Больно уж он хрупкий.

Да, "законный" апгрейд особого прироста мощности выстрела не даст. А не законный - он и есть не законный. Результат не стоит тех проблем, которые Вы получите если Вам придется когда-нибудь применить такой тюнингованный пистолет.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Выбор оружия

Меня вот очень привлек Steel, пока только видом.

Как твое мнение о Steel'е, говорят там какие то дефекты в конструкции и насоклько они серьезны.

Как лучше выбирать пистолет при покупке, на что следует обращать внимание в первую очередь, возможно ли сразу определить имеются ли у пистолета какие то дефекты ( про Steel )

Так же слышал что при использовании в пистолете 10ого калибра ( в данном случае Стиле ) патроны от 9ого может дать сильный прирост к убойности выстрела, насколько такие слухи правдоподобны, и не разлетится ли пистолет после такого выстрела и не придется ли "извлекать затвор из черепа"  Ж))

---

Может ли стать причиной отказа в выдаче лицензии тот факт что я не отслужил в армии, а имею только институтскую отсрочку?

4

Re: Выбор оружия

Да уж, Стил красавец smile
А если б еще полностью никелерованный был - вообще заглядение.

Дефекты все те же - силумин. Не смотря на название, стальных деталей там довольно мало.
Но есть одна забавная особенность:
Материал изготовления обычно проверяется магнитом. Если магнитит - значит сталь, нет - силумин. Так вот, в собранном состоянии Стил магнитится полностью smile Если же разобрать и проверять каждую деталь отдельно - уже не магнитит. Видимо это из-за высокой "проводимости" (не знаю, как правильно назвать) сплава - некоторые стальные детали спокойнол магнитятся через силуминовую рамку.
И самое смешное - затвор у него просто покрашен. Краской. Серьезно. smile

Слухи про увеличение "убойности" при использовании патронов другого калибра совсем неправдоподобны. Вообще, слово "убойность" не подходит для 9мм и 10мм резинострелов smile
Я сам менять патроны таким образом не пробовал, но сдается мне, что их использование вообще окажется невозможным.
Вообще, не стоит экспериментировать с силумином. Вот со сталью - можно smile

Если есть отсрочка - лицензию дадут. Где учишься? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Выбор оружия

По форумам пробежался, кто говорит крашеный, кто хромированный, может зависит от партии, или черт его знает...
Еще народ говорит ствол шатается, у тебя такого нету? ))
Как это вообще может сказаться на работе пистолета.

А так наверное остановлюсь именно на нем, и все таки выбор среди травматиков крайне мал (сравнивая с рынком газовых пистолетов, где ствол можно подобрать любого "фасона"), если еще отбросить револьверы, то вообще ничего не остается, только иж да стил, а тут уж в пользу "красивости".

институт не государственный, называется МОСУ ж))
но с отсрочкой все в порядке.

6

Re: Выбор оружия

Ну, рынок травматиков сейчас развивается оооочень динамично, новые модели появляются регулярно.
Кроме того, стоит учитывать еще это:
http://www.arsenalnoe.ru/m/851/deputaty … ostre.html

Т.е. вполне возможно, что скоро появятся новые, более мощные модели. Так что может быть следует подождать. smile
Но если хочется именно резинострел (а не ОСУ), именно радующий глаз и именно сейчас - Стил, мне кажется, нормальный выбор. Т.к. по характеристикам все резинострелы не особо различаются.

Но лично я никогда бы не стал покупать себе силуминовый пистолет. Ну не должно ОРУЖИЕ ломаться от падения на асфальт с метровой высоты. smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Выбор оружия

Я, конечно, пока только теоретик, но тоже считаю, что лучше брать осу... wink
И энергия выше, и пуля тяжелее.

8

Re: Выбор оружия

Только оса не способна оказать своим видом психологического воздействия на противника.
Да и самому хочется носить оружия, которое хотябы видом будет напоминать огнестрельное.

9

Re: Выбор оружия

сегодня обнаружил интересный ган - http://www.zveroboy.ru/catalog/weapon/c … imar_.html
никто о таком не слышал?

10

Re: Выбор оружия

Да, согласен, душу ОСА не греет и напугать ею нельзя. Но в ситуации, когда "разговор уже закончен" - ничего лучше ОСЫ и не придумаешь.
Но с другой стороны, в некоторых ситуациях ситуацию может решить только вид оружия, похожего на боевое... Но ОД у него вообще никакое.

В общем, для себя я эту проблему решил просто - ношу 6п42 + Стражник. 6п42 выглядит очень аргументирующе и, в принципе, им и повоевать можно. Стражник - на крайний случай. Неудобств ношение дополнительного ствола не вызывает вообще - Стражник очень компактный и вообще невесомый.

По поводу гана по ссылке - да, красиво smile
Но силумин ведь....
А вообще я такой вживую никогда не видел.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

11

Re: Выбор оружия

ну два ствола носить это уж перебор, я считаю -)

как ты определил что пистолет силуминовый?

12

Re: Выбор оружия

Я раньше тоже думал, что перебор. Пока стражника на ладони не взвесил smile
Массы в нем чуть больше, чем в мобильном телефоне и его совершенно не обременительно носить как бэкап. Плюс очень компактные размеры.

По поводу силумина - это даже не нужно определять smile
ВСЕ импортные резинострелы - это переделки аналогичных моделей газовиков. А они, в свою очередь, все силуминовые.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

13

Re: Выбор оружия

А из чего стражник сделан, что он такой легкий? Пластик?
Т.е. он выходит не прочнее силуминовых резинострелов? wink

14

Re: Выбор оружия

Не прочнее smile

Но ему и не нужно быть прочнее. В ОСЕ и Стражнике ВСЯ нагрузка при выстреле приходится на толстую и прочную гильзу, которая по совместительству служит стволом. И запас прочности у нее достаточный.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

15

Re: Выбор оружия

Ну а если упадет? Не сломается? wink

16

Re: Выбор оружия

Падал - не сломался.
Видимо, плохо падал. smile

А вообще он совсем легкий, и оттого, видимо, нагрузка на корпус при падении маленькая. Да и пластик там довольно прочный.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.