1

Тема: "Айсберг" ГМС-700

Господа, наткнулся я тут на упоминание гражданской модификации ПП "Кипарис", которую назвали "Айсберг" ГМС-700. Господа, это чудо для служебного пользования кто-нибудь в руках держал?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

2

Re: "Айсберг" ГМС-700

Никогда не слышал...

Есть "газовый" револьвер Айсберг ГР-2051. Условно газовый smile

А про гражданскую версию Кипариса первый раз слышу. Их только-только начали делать?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: "Айсберг" ГМС-700

Нашел я это чудо в одной книженции. Завтра отсканирую и пришлю.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

4

Re: "Айсберг" ГМС-700

Окэй.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: "Айсберг" ГМС-700

Вот, гляди, народ, на чудо. Отсканировано из книги Шунков В.Н. Газовое и пневматическое оружие. Минск, 2004, изд-во "Попурри". Особенно примечателен "газоэлектрический" "айсберг"

http://content.foto.mail.ru/list/leon35/aisberg/i-24.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/leon35/aisberg/i-25.jpg

Интересно, что в книге приводятся законодательные акты РФ, т.е. вроде как книга ориентирована на российского читателя. Однако, в статье про ГМС-710 (в конце) написано, что для приобретения требуется "стандартный набор формальностей". А данная штука, исходя из описания, может стрелять очередями, что, насколько я понимаю, хоть и  запрещено для гражданского огнестрела, но сертификацию как газган так и не прошло. Всю серию кипарисов на ММГ попилили .

Отредактировано Leon (24.08.2008 22:55:00)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

6

Re: "Айсберг" ГМС-700

Какая интересная штука...

Так он все-таки газовый... Ты меня слегка смутил словом "служебный" в первом посте.

Раньше слышал только про один газовый пистолет-пулемет - какой-то болгарский. Оказывается у нас тоже такой есть.

Вообще, у нас очень много разных разработок оружия, которые не вписываются в наши законы.
Видел где-то описание российской разработки пистолета "для народа" под 9х18 ПМ, с автоматическим предохранителем и копеечной ценой. Изготовили несколько экспериментальных образцов - пистолет получился нормальный. И на этом все остановилось, ибо у нас "нельзя".

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: "Айсберг" ГМС-700

Зверская машинка!

Думаю, чтоит его через один холостыми заряжать, чтоб облако дальше летело. wink

8

Re: "Айсберг" ГМС-700

В том болгарском газовом ПП это вроде даже в инструкции написано - заряжать через один smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: "Айсберг" ГМС-700

Ядрами????

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

10

Re: "Айсберг" ГМС-700

А вот интересно, где подобная техника может храниться? Ее всю потом на лом пускают, или где-то пылится?

Отредактировано Leon (06.09.2006 14:43:00)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

11

Re: "Айсберг" ГМС-700

Какая техника? Газовые ПП? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.