1

Тема: Запчасти для макарова

доброго времени суток, уважаемые соАрсеналцы)
не подскажете, где в Москве можно купить запчасти для ПМ?
мне нужно несколько отводных и курковый пружин

2

Re: Запчасти для макарова

А что такое отводная и курковая пружина?
Может имелась в виду возвратка и боевая пружина?Ведь боевая пружина своим широким пером действует на курок wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: Запчасти для макарова

да, именно это и имелось ввиду)) курковая - которая курок отводит назад/вперед

4

Re: Запчасти для макарова

Запчасти для гражданских аналогов можно найти практически в любом оружейном магазине, продаются свободно. Только вот если нужно именно для ПМ, то возвратная пружина не подойдет, т.к. слишком слабая. Пистолет угробите.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Запчасти для макарова

Keeper пишет:

Запчасти для гражданских аналогов можно найти практически в любом оружейном магазине, продаются свободно. Только вот если нужно именно для ПМ, то возвратная пружина не подойдет, т.к. слишком слабая. Пистолет угробите.

А может наоборот,с ПМ на Макарыча чего человеку хочется поставить,типа текстолитовой "красной" ручки или ещё чего?
Некоторые возвратку с боевого на Мак ставят wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: Запчасти для макарова

Кхм, действительно, может и так... smile

У меня просто первая мысль возникла не про тюнинг резинострелов-газовиков, а про то, что человек поломал табельный ПМ / служебный ИЖ (или утратил детали) и теперь хочет восстановить. Видимо, из-за такого уточнения в названии темы и размещения ее в короткоствольном разделе.


Что касается тюнинга, в Питере текстолитовыми ручками все магазины завалены, не знаю уж как там в Москве. Возвратку можно с МР-654 снять. А вот с остальными ПМовскими деталями сложнее - это нужно, скорее, в интернете искать через людей, а не в магазинах.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.