1

Тема: Фонарь ЭнерЛюкс.

Состарился мой китайский однодиодный фонарик - брелок и решил я по многочисленным советам приобресть МагЛайт Солитер, пошел в Сплав у них как раз солитеры по приемлемой цене лежали и......расстроился......не впечатлил меня МагЛайт совсем....я даже 2ААА посмотрел для сравнения...все равно не впечатлил. Свет желтоватый...включение - выключение поворотом....исполнение само конечно прекрасное...но ведь мне-то фонарь нужен не для понтов, а шоб светил хорошо...да и по работе бывает пригождается. Полицейский выриант однозначно рулит...но ведь таскать его утомисси smile ! Собрался я уже уходить и тут девушка - продавец мне и говорит...посмотрите ЭнерЛюксы...они хоть и китайские, но исполнение не хуже МагЛайта и диодные , а не ламповые. Посмотрел я и сразу он мне , как говорится лег на душу !!! Сделан действительно очень аккуратно, продается в блистере, по сравнению с Солитером свет раза в 3 ярче и сфокусирован к тому-же линзой, тоже металлический водонепроницаемый корпус, тоже зацеп для ключей, кнопка включения с торца обрезиненная....а по цене всего на 100 р. дешевле. В общем купил и радуюсь. А МагЛайты  - имхо - там же где и этот фонарь клепают.....тока выносят с другого выхода wink !!!
http://fotoplenka.ru/photo/rollo/393572/small/7647351.jpg http://fotoplenka.ru/photo/rollo/393572/small/7647352.jpg http://fotoplenka.ru/photo/rollo/393572/small/7648687.jpg

Отредактировано Rollo (30.03.2008 19:57:52)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

2

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

сколько диодиков внутрях?

Подробнее отдельным донесением

3

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

Кинь картинку многоуважаемый???Насколько он энергоемкий по часам непрерывной работы не проверял?Что в запасе шло?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

4

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

Атвичаю па парятку !
1. Диодов 1 - 5 мм - Nichia.
2. По заявленному на блистере - 90 часов непрерывной работы.
3. Световой поток - 1,8 люмен.
4. Размеры - 20х20х117мм
5. Вес 45 гр.
6. Элемент питания - 1шт. -  LR03/AAA + 1 шт запасная.

Отредактировано Rollo (30.03.2008 19:47:59)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

5

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

puh пишет:

Кинь картинку многоуважаемый???Насколько он энергоемкий по часам непрерывной работы не проверял?Что в запасе шло?

Картинки под мои постом валшебныи...нажми - будет большой !!! wink

Отредактировано Rollo (30.03.2008 19:50:12)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

6

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

прости не понял что нажать куда зайти,на сайт?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

7

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

puh пишет:

прости не понял что нажать куда зайти,на сайт?

На фотку внизу первого сообщения нажми и она увеличится !

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

8

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

Извини мой косяк,картинки были отключены и не увидел!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

9

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

плююсь! вчера, помня прочитанное, купил очень приятный на вид фонарик диггер тактик (маде в китае). сининький такой, пять диодов, работает от одной АА. главное обрадвался,анодированный алюминиевый корпус и недорого. узкоглазые халявщики. на нем НЕТ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ!!!! не предусмотрен он конструктивно.

Подробнее отдельным донесением

10

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

А как он включается? Просто вставляется батарейка - и он начинает светить?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

11

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

spectro82 пишет:

плююсь! вчера, помня прочитанное, купил очень приятный на вид фонарик диггер тактик (маде в китае). сининький такой, пять диодов, работает от одной АА. главное обрадвался,анодированный алюминиевый корпус и недорого. узкоглазые халявщики. на нем НЕТ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ!!!! не предусмотрен он конструктивно.

Так ето разве Энерголюкс ???
Наверное поворотом включается ! Фотки в студию !!!
Из этих ???  http://www.b54.ru/cms.php?type=page&id=32

Отредактировано Rollo (15.04.2008 12:29:41)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

12

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

Rollo пишет:
spectro82 пишет:

плююсь! вчера, помня прочитанное, купил очень приятный на вид фонарик диггер тактик (маде в китае). сининький такой, пять диодов, работает от одной АА. главное обрадвался,анодированный алюминиевый корпус и недорого. узкоглазые халявщики. на нем НЕТ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ!!!! не предусмотрен он конструктивно.

Так ето разве Энерголюкс ???
Наверное поворотом включается ! Фотки в студию !!!
Из этих ???  http://www.b54.ru/cms.php?type=page&id=32

Точняк наш друг не разобрался!!!! Был у меня такой КиТайса! ПОВОРОТОМ включался.Вот только в пластике был весь. Хорошая весч. Миниатюрный,батарейка одна,включение поворотом,нет выступов. Идеален был при спецоперациях. Зажал его зубами и не мешает работать. Был один минус чего нет в этом. Там стояла галогенка и она съедала батарейку напрочь очень быстро.
Так что поздравим БРАТА с покупкой девайса! На диодах ему вообще нет цены! И корпус должен быть влагозащищенный.
Завидую белой завистью..
P.S. Поверни головку! И да будет свет!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

13

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

puh пишет:
Rollo пишет:
spectro82 пишет:

плююсь! вчера, помня прочитанное, купил очень приятный на вид фонарик диггер тактик (маде в китае). сининький такой, пять диодов, работает от одной АА. главное обрадвался,анодированный алюминиевый корпус и недорого. узкоглазые халявщики. на нем НЕТ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ!!!! не предусмотрен он конструктивно.

Так ето разве Энерголюкс ???
Наверное поворотом включается ! Фотки в студию !!!
Из этих ???  http://www.b54.ru/cms.php?type=page&id=32

Точняк наш друг не разобрался!!!! Был у меня такой КиТайса! ПОВОРОТОМ включался.Вот только в пластике был весь. Хорошая весч. Миниатюрный,батарейка одна,включение поворотом,нет выступов. Идеален был при спецоперациях. Зажал его зубами и не мешает работать. Был один минус чего нет в этом. Там стояла галогенка и она съедала батарейку напрочь очень быстро.
Так что поздравим БРАТА с покупкой девайса! На диодах ему вообще нет цены! И корпус должен быть влагозащищенный.
Завидую белой завистью..
P.S. Поверни головку! И да будет свет!

я хоть и военный, но не совсем дурак. не крутится ничего у него акромя "жопной части", которая по совместительству является задней крышкой. закрутил посильнее - горит, приспустил по резьбе - потух. это не дело.

Подробнее отдельным донесением

14

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

Rollo пишет:
spectro82 пишет:

плююсь! вчера, помня прочитанное, купил очень приятный на вид фонарик диггер тактик (маде в китае). сининький такой, пять диодов, работает от одной АА. главное обрадвался,анодированный алюминиевый корпус и недорого. узкоглазые халявщики. на нем НЕТ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ!!!! не предусмотрен он конструктивно.

Так ето разве Энерголюкс ???
Наверное поворотом включается ! Фотки в студию !!!
Из этих ???  http://www.b54.ru/cms.php?type=page&id=32

выглядит как модель T5LA-R6 на картинке

Подробнее отдельным донесением

15

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

spectro82 пишет:

... не крутится ничего у него акромя "жопной части", которая по совместительству является задней крышкой. закрутил посильнее - горит, приспустил по резьбе - потух. это не дело.

Пральна !!! У их походу такой же вумный инженер в Китаезии как и в Маглайте.....тока в солитере голова закручивается и он загорается....:)

Энерлюкс...тока Энерлюкс.....;)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

16

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

вот такая светилка купленная в ленте за 70 рэ в алюм. корпусе, 9-светодиодная, раб. от трех батареек ААА уже полгода и светящая как автомобильная фара, оказалась подностью герметичной ))) повесила на малюсенький гвоздик "вниз головой", а под ним ведро с водой стояло, когда вернулась минут через 10 - смотрю, ведро светится )))))))))) думала вызывать санитаров )))) он оказывается с гвоздика соскользнул ((( Он "нашего" производства ))) специально для женщин, у которых руки не так заточены )))))
(то же самое могу сказать про фотоаппараты SONY, один из которых героически ожил, правда не сразу, после случайного купания в аценоне)

http://keep4u.ru/imgs/b/080613/cc/ccd9641141b3bb5538.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080613/c5/c5ee0d34a303eff257.jpg

17

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

А я в последнее время в восторге от своего нового фонарика "Зенит".

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/2067//zenit.jpg

Тот, что справа. Слева - старый.

Легкий, прочный, водонепроницаемый. Свет - ОЧЕНЬ яркий, 220 Лм. Светит метров на 200, как прожектор Ослепить может даже в светлом помещении. Есть режим стробоскопа, кронштейн для крепления на ствол и выносная кнопка.

Дорогой только, зараза...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

18

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

серьезный такой фонарик ))) Зенит - чемпион wink

19

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

то Keeper
А какого размера Зенит ? И какого вида энергоэлемент ??

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

20

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

2 Ролло:
Питание - 4 пальчиковые батарейки. Размер - эммм, нет линейки под рукой. Новый фонарь - на полсантиметра толще и на сантиметр длиннее КО большого. Т.е. не очень маленький, но и не большой, в кармане носить можно.

Сейчас фото установленного на Сайгу выложу, чтобы в сравнении понятно было.

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/2067//zen.jpg

Фонарик на самом деле отличный. Маглайты и Иновы отдыхают, на мой взгляд.

Скоро статья по нему будет, уже написана... Как выйдет журнал - могу продублировать сюда.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

21

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

Спасибо. smile Давай...думаю всем интересно будет !!!

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

22

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

очень, ОЧЕНЬ этот фонарик смотрится на Сайге ))) самое главное наверное функциональность, но внешний вид прямо скажем внушительный )))

23

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

ЗЫ. Это пойман момент, когда гильза выскакивает?))) и луч света виден при свете, представляю какой он в темноте )))

24

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

Достойная весч,но объемная и на меньшие девайсы не пойдет....Но интересны данные ее

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

25

Re: Фонарь ЭнерЛюкс.

metallica пишет:

ЗЫ. Это пойман момент, когда гильза выскакивает?))) и луч света виден при свете, представляю какой он в темноте )))

Там и луч лазера видать из ЛЦУ wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А