Re: Ножи ;)

T96 пишет:

Я не спорю, что цифровик удобнее, но лучше старого доброго зеркального «Зенита» ничего нет. (ИМХО. Все цифровики и мыльницы практичные, но для мозга бесполезные.)

А я продал оба пленочных Никона (правда, долго за них держался). И есть у меня масса аргументов по этому поводу... Но не станем сейчас вокруг фотокамер флеймить, вернемся лучше к ножам wink

77

Re: Ножи ;)

T96 пишет:

У нас тоже кое что есть smile

http://photolens.ru/albums/t96/alb00002 … 048467.jpg

Вот нож тестя:

http://www.photolens.ru/albums/aspid/alb00002101/ph00048837.jpg

Похож?

D.V.C.

78

Re: Ножи ;)

Вах, ручка неплохо сохранилась, а вот лезвие войлоком с пастой ГОИ не плохо былобы обработать или резиной, а ручка я так понимаю алюминий/пластик.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Ножи ;)

Сегодня прикупил два таких вот ножичка. Как они вам? wink




http://foto.mail.ru/mail/khodanov_photo/66/i-68.jpg

Отредактировано алматинец (22.11.2007 06:29:30)

Re: Ножи ;)

У каждого из данных ножей имеется дополнительная приблуда - клипса (штучка эта очень пришлась мне по душе на лезермановском мультитуле)...

http://foto.mail.ru/mail/khodanov_photo/66/i-69.jpg

Отредактировано алматинец (02.11.2007 10:38:11)

81

Re: Ножи ;)

Чёрный по приколу, белый маленький какой-то.
Они выкидушки или ласкладушки.?
И почём обошлись.?
Из чего они хоть зделанны, лезве и рукоять, с виду (на чёрном) лезвие вроде из приличной стали, и обработка вроде ничего....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Ножи ;)

ALFA пишет:

Чёрный по приколу, белый маленький какой-то.
Они выкидушки или ласкладушки.?
И почём обошлись.?
Из чего они хоть зделанны, лезве и рукоять, с виду (на чёрном) лезвие вроде из приличной стали, и обработка вроде ничего....

Оба девайса и вправду симпатичные, но "леваки": подделки под известные бренды - SOG и CRKT sad
Черный - "раскладушка", а серый - "выкидушка", но заметно заедающая (нож откровенно плохо собран). И это при удивительной схожести с оригиналом - СОГ Блинк.
А стоят эти ножики сущие копейки - черный 8 долларов, а серый - три бакса с хвостиком, раз в двеннадцать дешевле подлиника.
По внешнему виду данные складни обладают неплохими ТТХ, но марка стали, например, указана только на СОГе-малыше - медицинская сталь 440С. Черный же ножик не имеет дополнительных маркировок. (Если это все-таки тайваньская вещица из отбракованной партии, то сталь на черном ноже может оказаться одной из серий AUS-ов.) Рукоятки у обоих ножиков из алюминия. О прочности клинков я узнаю попозже, в ходе эксплуотации wink

Отредактировано алматинец (07.08.2007 10:27:11)

Re: Ножи ;)

Вот еще мои обновы... Заболел я, товарищи wink

http://foto.mail.ru/mail/khodanov_photo/66/i-80.jpg

Отредактировано алматинец (22.11.2007 06:28:39)

84

Re: Ножи ;)

А вот опинель я в принципе не хочу, ну не нравится он мине. Сергей, скажи честно, ты суммарно скока взял ножиков, а? Да и подделочки неплохи, такие б и я взял.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

Re: Ножи ;)

Geniy пишет:

А вот опинель я в принципе не хочу, ну не нравится он мине. Сергей, скажи честно, ты суммарно скока взял ножиков, а? Да и подделочки неплохи, такие б и я взял.

А мне так Опинель вполне нравится, и Анютке моей, - душевный такой ножик, из-за рукоятки деревянной и непривычной конструкции замка.
За последние четыре дня я обзавелся семью ножами: пятью "китайцами" и двумя фирменными - Гербером и Опинелем. Я знаю, что поступок мой - скупание ножей - где-то болезненный! Сейчас пока думаю, что через некоторое время справлюсь с этой "хворью" wink

86

Re: Ножи ;)

Вот так рождаются маньяки wink:):).!!!...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Ножи ;)

Напоминаю, что ножи-"леваки" мне достались по 8 долларов (а поддельная копия СОГа-Блинка - вообще за 3 с половиной бакса). Так что семейный бюджет совсем не страдает от моего "психического расстройства" под названием "ножемания" wink

Re: Ножи ;)

ALFA пишет:

Вот так рождаются маньяки wink:):).!!!...

Думаешь, пора вызывать "братьев в белом"?? wink

89

Re: Ножи ;)

Хорошие подделочки, как родные смотрятся

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

Re: Ножи ;)

Geniy пишет:

Хорошие подделочки, как родные смотрятся

Спецы с Ганзы расставили все точки над "и": мои китайские ножики на серьезные известные модели не похожи, лишь бренды эксплуотируют. Но смотрятся действительно неплохо. Поглядим, как работать будут! wink

Отредактировано алматинец (09.08.2007 14:31:17)

91

Re: Ножи ;)

алматинец пишет:
ALFA пишет:

Вот так рождаются маньяки wink:):).!!!...

Думаешь, пора вызывать "братьев в белом"?? wink

Ты фильм "призрачный гонщик" смотрел.??? взято от туда и малость подправленно.
А на счёт "братьев в белом" ИМХО пока не стоит, а то их на всех нас вызывать прийдётся. smile:):)...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Ножи ;)

ALFA пишет:

Ты фильм "призрачный гонщик" смотрел.??? взято от туда и малость подправленно..

Не, не смотрел. Вообще телевизор не смотрю (редкие исключения - канал "Дискавери" и российская "Культура"). Да и кино - не очень... Вобщем, не люблю я ни литературную, ни киношную биллетристику. Страшно скучно! sad

ALFA пишет:

А на счёт "братьев в белом" ИМХО пока не стоит, а то их на всех нас вызывать прийдётся. smile:):)...

Думаешь, не стОит? Ну хорошо, побегаем исчо на воле, порезвимся! wink

Re: Ножи ;)

Всем сорри за офф-топ! wink

94

Re: Ножи ;)

алматинец пишет:

Не, не смотрел.

ИМХО зря.

алматинец пишет:

Вообще телевизор не смотрю

Чево так.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

95

Re: Ножи ;)

Мужики, хоть здесь не флудите. wink

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

Re: Ножи ;)

Geniy пишет:

Мужики, хоть здесь не флудите. wink

Ну ладно, усовестил. (Данная ветка для меня сейчас "святая" big_smile) Больше не будем! wink
А если по теме. Господа, кто чем точит свои клинки? Абразивы чьих производителей предпочтительнее?

Отредактировано алматинец (10.08.2007 14:05:25)

97

Re: Ножи ;)

Прикупил сегодня себе ножичек "Мугнум". Написано даже маде ин Германия. Фотки выложу на следующей неделе. Называется "Галактика" Вот! smile

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

Re: Ножи ;)

Geniy пишет:

Прикупил сегодня себе ножичек "Мугнум". Написано даже маде ин Германия. Фотки выложу на следующей неделе. Называется "Галактика" Вот! smile

Поздравляю с обновой! Ждем "портрет новичка" wink Так, глядишь, до "спайдырок", "кершоу" или "бенчей" доберешься! wink
У нас с хорошими фирменными ножами-складнями дела обстоят довольно проблематично! Никак не хотят их в Алмату завозить. Встречается лишь немного "хеклеров", "баков"... А в основном - испанские "нието".

Отредактировано алматинец (17.08.2007 15:44:04)

99

Re: Ножи ;)

Фотки не выйдет- подруга обновку забрала...:( Придеться поискать еще чего-нить.

Отредактировано Geniy (20.08.2007 07:36:31)

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

Re: Ножи ;)

Geniy пишет:

Фотки не выйдет- подруга обновку забрала...:( Придеться поискать еще чего-нить.

Ясно. Какие нынче подруги пошли, милитаризованные wink
С другой стороны, такая "потеря" ножа - стимул прикупить девайс не менее интересный и полезный в хозяйстве wink