Re: Хорхе

Scorpion пишет:

Трудись я сейчас в органах, на кой ляд бы мне резиноплюи сдались?

Я доподлино не знаю, но поговаривают, что некоторые СМ не гнушаются семейства "осиных", когда находятся не при исполнении. Правда ли, что скажите? wink

27

Re: Хорхе

А чего тут такого....... не гнушаются и МАКи таскать..... лучше травма сначала, а потом уж.... все остальное..... стекла машин хорошо выносятся травмой.....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

Re: Хорхе

romakhov пишет:

А чего тут такого....... не гнушаются и МАКи таскать..... лучше травма сначала, а потом уж.... все остальное...

Что Вы, я не считаю, что в ношении ОСы для СМ есть что-то презренное! Ведь когда они - СМ - не на службе, им тоже как-то нужно обеспечивать безопасность свою и близких.
Просто мне действительно было любопытно услышать ответ на предыдущий вопрос!

Отредактировано алматинец (12.07.2007 19:28:11)

29

Re: Хорхе

ну, у некоторых ствол на постоянном ношении.... и им есть чем себя защитить круглые сутки...

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

30

Re: Хорхе

алматинец пишет:

Я доподлино не знаю, но поговаривают, что некоторые СМ не гнушаются семейства "осиных", когда находятся не при исполнении. Правда ли, что скажите? wink

Да все может быть. Носить с собой одновременно табельное и резинострел врядли кто-то будет. Не встречал такого. Но работал я не в милиции, у СМ может быть и подругому. Одно знаю точно: многие ушедшие со службы люди травматику покупают. Что делать, привычка - вторая натура. smile

31

Re: Хорхе

Scorpion пишет:

А если кому-то так уж хочется носить под мышкой короткоствол - добро пожаловать на гос. службу.

Спасибо уважаемый, но нас и здесь не плохо кормят smile
А вот что касается КС то получается, что на ЭФФЕКТИВНУЮ самозащиту имеют право только гос. служащие?!
Например я не хочу быть гос служащим, но хочу иметь возможность ЭФФЕКТИВНО защитить себя и своих близких.

PS: Вот не поймешь нашу конституцию, сначала пишут, что все люди равны, а потом ставят гос. служащих на порядок выше...

Отредактировано Black angel (12.07.2007 23:21:20)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

32

Re: Хорхе

Вот вот. На госслужбу никто не хочет, зато все хотят это самое государство ругать. Ребят, это наша страна и будет она такой, какой мы ее сделаем. Идеалистически сверх меры звучит, но это так.

33

Re: Хорхе

Поздравьте меня! Купил я сегодня Хорхе. На выходных отстреляю, отпишу, какие впечатления.

34

Re: Хорхе

Поздравляю.... сколько стоит?

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

Re: Хорхе

Scorpion пишет:

Поздравьте меня! Купил я сегодня Хорхе. На выходных отстреляю, отпишу, какие впечатления.

И я Вас поздравляю! Глядишь, не напрасно Вы "хорька" прикупили! wink
А впечатления от стрельбы и правда интересны (вдруг, они не совпадут с ганзовскими? wink ) Короче, ждем Ваших откликов!

36

Re: Хорхе

Scorpion пишет:

Вот вот. На госслужбу никто не хочет, зато все хотят это самое государство ругать..

Я имелл ввиду то что на ЭФФЕКТИВНУЮ самозащиту имеют прави только гос служащие... а где же тогда всеобщее равенство?

Scorpion пишет:

Ребят, это наша страна и будет она такой, какой мы ее сделаем.

Страну делаем не мы, а высшие чины которые сидят на верху. Это не раз показывалось и до народа управленцам нет ни какого дела. Они делают такую страну какую хотят, зачастую загоняя простых людей в угол.

Scorpion пишет:

Поздравьте меня! Купил я сегодня Хорхе. На выходных отстреляю, отпишу, какие впечатления.

Поздравляемс и ждем впечатлений smile

Отредактировано Black angel (13.07.2007 15:58:09)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

37

Re: Хорхе

Scorpion пишет:

Поздравьте меня! Купил я сегодня Хорхе. На выходных отстреляю, отпишу, какие впечатления.

Поздравляю!!!
Жду с нетерпением своего отпуска и особенно отпускных wink
Как тока получу денежки так тоже стану "Хорьководом" smile
А какой взяли?Пластик или металл?
Ну и ждём с нетерпением отчёта!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

38

Re: Хорхе

Кстати, еще о Хорьке. Если пистолет стоит на ЗЗ и сильно вогнать магазин (ударом), то он снимается с ЗЗ. Без патрона в магазине это не работает. Я об этом не знал.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

39

Re: Хорхе

Отстрелял я Хорька, теперь впечатления. Отстрелял 50 патронов. Стрелял 50 Дж. По началу пулю заметно уводило влево. Даже расстроился. Но где-то на 10-ом выстреле это прекратилось. Почему это было и почему закончилось - понять я не смог. smile По надежности: рано говорить, конечно, но после этого настрела ни наклепа на стволе, ни еще каких-нибудь болячек не проявилось. Ни одной осечки или клина. Причем чистить и смазывать я его стал только после того, как отстрелял все, а не после рекомендованых в паспорте 30 выстрелов. Вобщем, я доволен.
Хорек у меня - металл. Обощелся мне вместе с патронами в 18т.р. Кусается конечно.

Отредактировано Scorpion (16.07.2007 17:08:22)

40

Re: Хорхе

50 Дж стреляли с дополнительной пружиной или тока со штатной?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

41

Re: Хорхе

Со штатной.

42

Re: Хорхе

Scorpion пишет:

Со штатной.

Вообще то рекомендуют ставить дополнительную для 50 Дж,на Ганзе вроде даже темка отдельная была по этому поводу.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

43

Re: Хорхе

У меня со штатной даже усиленные АКБС нормально сжевал. Да и в Питере я пока не встречал дополнительную пружину.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

44

Re: Хорхе

@lega пишет:

Вообще то рекомендуют ставить дополнительную для 50 Дж,на Ганзе вроде даже темка отдельная была по этому поводу.

Может быть, просто развод на деньги. Для Макарыча пружина стоит 700 рублей. Для Хорька врядли дешевле. И какой смысл ставить эту пружину, если в штатной комплектации Хорек работает выше всяких похвал? Нда, вот ведь могут, когда хотят. Да, цена на Хорхе не слабая, но ведь стоит того! Что-то мне кажется, что с тем же Макарычем я бы намучился после такого отстрела.

45

Re: Хорхе

РЕБЯТА, В КЕМЕРОВО ХОРХЕ БЕЗ РУБЛЯ 20!!! НУ КАК?

46

Re: Хорхе

Вовремя я успел. И ведь что интересно. Девайс сей не для самообороны предназначен! По эффективности его с Осой не сравнить. Но цены загибают нереальные.

47

Re: Хорхе

Продать его что ли, пока спросом пользуется. smile

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

Re: Хорхе

Geniy пишет:

Продать его что ли, пока спросом пользуется. smile

Уже разочаровался в Хорьке? А брал зачем? На волне эйфории? wink
А в Алмате гиперинтерес к резинострелам только намечается. Осенью обещают завести на продажу травматики до 50 Дж. Посмотрим wink

49

Re: Хорхе

Да нет, не разочаровал. Просто мысли в слух. И, кстати, когда я его брал эйфории вобщем еще не было.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

50

Re: Хорхе

Scorpion пишет:
@lega пишет:

Вообще то рекомендуют ставить дополнительную для 50 Дж,на Ганзе вроде даже темка отдельная была по этому поводу.

Может быть, просто развод на деньги. Для Макарыча пружина стоит 700 рублей. Для Хорька врядли дешевле. И какой смысл ставить эту пружину, если в штатной комплектации Хорек работает выше всяких похвал? Нда, вот ведь могут, когда хотят. Да, цена на Хорхе не слабая, но ведь стоит того! Что-то мне кажется, что с тем же Макарычем я бы намучился после такого отстрела.

На хорь пружинка стоит 1400р. А вот для мака можно идешевле найти. Видел за 350 и 500.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда