Тема: Шокер - а стоит ли?

Здравствуйте! Тема обсуждалась не один раз, лень смотреть - лучше спросить: выбор стоит между приобретением Мальвина 250, Скорпион и обыкновенной ментовской дубинки. Цель: возить в машине вместо биты/ломика. Шокер - это собственно шокер+дубинка, но если шокер не эффективен может купить просто ментовскую дубинку? Понравилось устройство "Хамелеон" - фонарь-шокер.
Мысли, выводы - все сюда плиз.

Не будите во мне хомячка!

2

Re: Шокер - а стоит ли?

Не сочти за иронию, но при таком раскладе уж лучше не выбрасывать "ломик" из машины)

КонецЕсли;

3

Re: Шокер - а стоит ли?

Progalter пишет:

Не сочти за иронию, но при таком раскладе уж лучше не выбрасывать "ломик" из машины)

Можно ещё и большую клюшку для гольфа купить и возить wink
Бейсбольная бита как-то уже банально и пошло smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

4

Re: Шокер - а стоит ли?

Progalter пишет:

при таком раскладе уж лучше не выбрасывать "ломик" из машины)

согласен smile
И не стоит забывть что против лома нет приема, акромя другого лома smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

5

Re: Шокер - а стоит ли?

@lega пишет:

Можно ещё и большую клюшку для гольфа купить и возить wink
Бейсбольная бита как-то уже банально и пошло smile

Да, клюшка для гольфа - это стильное и надежное решение! smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

6

Re: Шокер - а стоит ли?

Kot пишет:
@lega пишет:

Можно ещё и большую клюшку для гольфа купить и возить wink
Бейсбольная бита как-то уже банально и пошло smile

Да, клюшка для гольфа - это стильное и надежное решение! smile

"Лёлик! Это же не эстетично!"
"Зато дёшево, надёжно и практично!" smile

D.V.C.

Re: Шокер - а стоит ли?

Ну вы ребята и даете smile Я ожидал услышать "шокер - супер - бери не пожалеешь" или "шокер отстой - не стоит брать" а тут такие хохмы smile Это конечно забавно но очень сильно прошу по существу ответить кто что знает - а насчет клюшки для гольфа и ломика я подумаю над этим предложением...когда-нибудь smile

Не будите во мне хомячка!

Re: Шокер - а стоит ли?

шокеры как бы вам получше сказать не самый удачный выбор для самооборонщика, это больше скажем так спецсредство при ведение ОРМ, либо дополнительный аргумент после применения основного эффективного вида оружия самообороны smile
просто все то что вы перечислели мало эффективно, ведь чем ближе контакт тем выше вероятность того что вы не выйдите победителем из него да и не забывайте что человек с более грамотной подготовкой может использовать это оружие против вас же любимого, применив особые навыки рукопашного боя
   если уж профессионалы воюющие в ираке избегают рукопашных схваток с мусульманскими дикарями, то есть над чем задумыться (смысл боевой тактики при ведении даже оборонительных действий это - не допускание возможности близкого контакта между нападющим и обороняющимся)
   т.е. чем больше между вами и свиньей что на вас хочет напасть расстояние тем больше у вас шансов на выход хотя бы не побежденным из плохой ситуации (да и как средство добивания ну скажем после осы бита более предпочтительна, либо возите с собой сайгу 410-го калибра К0-04 - компактно и еще до того как к вам подойдет мент сможете еще разобрать, отдельно сайга в чехольчике, отдельно заряженый магазин в бордачке wink ) при условии что вы скажем так ассоциируете шокеры что перечислели именно в сочетании с машиной, подумайте более широко на эту тему, выбор за вами и жизнь ваша а не чья то smile

9

Re: Шокер - а стоит ли?

Ответов типа "это - супер, а это - отстой" нет и не будет.
Единственный ответ по самообороне, который является непреложной истиной это "Избегайте неприятностей". Всё!

D.V.C.

10

Re: Шокер - а стоит ли?

aspid пишет:

"Избегайте неприятностей".

Присоединяюсь smile
Шокер не берите... толку от него ни какого только проблем больше и если отберут то еще и заряд акумулятора будет потрачен на самооборонщика. Мантировка гораздо надежнее и безотказнее. Да и в машине инструмент будет wink

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

11

Re: Шокер - а стоит ли?

Короче - забейте на это дело.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Шокер - а стоит ли?

Согласен с предыдущими высказываниями форумчан: Шокер, тем более тот, что разрешен Минздравом, - девайс бестолковый! К тому же, далеко не каждый самообороняющийся способен "поработать накоротке", то есть грамотно использовать рукопашные приемы! Поэтому, помимо Шокера, для меня лично так же сомнительна эффектность полицейской дубинки, да и той же монтировки - ими элементарно нужно уметь драться, а не просто махать наобум!
ИМХО, если бы я решал Вашу проблему, я бы все-таки предпочел довериться ОСе и ГБ wink

13

Re: Шокер - а стоит ли?

Все понятно. Насчет "Избегайте неприятностей" согласен, но иногда неприятности сами против нашей воли находят нас и тут надо быть готовым. А так все ясно как день smile  Спасибки, буду думать над клюшкой для гольфа..хех smile

Не будите во мне хомячка!

14

Re: Шокер - а стоит ли?

Советую ознакомится.

http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=408

По поводу шокера в машине моя позиция такова: есть лишние деньги купи, вот именно в машине от него есть толк....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

15

Re: Шокер - а стоит ли?

в машине можно использовать "спец шокер". Эффективность 100%. Схема уже описывалась...

Отредактировано Black angel (01.07.2007 22:46:17)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

16

Re: Шокер - а стоит ли?

Хоошо что описывалась - только где? Подскажите плиз. Единственное что я видел так это обод на руль под током (ссылка внизу - поищите на самом сайте).

Отредактировано Андрюха (02.07.2007 01:27:57)

Не будите во мне хомячка!

17

Re: Шокер - а стоит ли?

Я чего то не понимаю - зайдите по ссылке и скажите что я не прав - в России больше 60 кВ по мощности шокера - нельзя (согласно ссылки данной выше) - а здесь нам предлагают 70 - 90 кВ - я чего то не понимаю...
http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=49

Отредактировано Андрюха (02.07.2007 01:32:02)

Не будите во мне хомячка!

18

Re: Шокер - а стоит ли?

Андрюха пишет:

в России больше 60 кВ по мощности шокера - нельзя

+1

Андрюха пишет:

а здесь нам предлагают 70 - 90 кВ - я чего то не понимаю...
http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=49

Развод, чтобы лохи покупали лучше, ведь не все знают об ограничении в 60'000 В. и о малой эффективности такого разряда....

Отредактировано ALFA (18.04.2014 20:01:01)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

19

Re: Шокер - а стоит ли?

Андрюха пишет:

Хоошо что описывалась - только где? Подскажите плиз. Единственное что я видел так это обод на руль под током (ссылка внизу - поищите на самом сайте).

Вот тут
http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopi … 44&p=2

а так же процитирую самого себя (это же есть и в теме):

"Конечно от угона это не как не спасет, но при определенное переделке может спасти и от угона. Вобщем так задача была обезвредить очень злых пасажиров потому что его 1 раз выкидывали из машины, а коллегу порезали. Так вот была придумана следующая штука: по сидушке заднего и бокового седения пропущены 2 оголенных провода (они замаскированы и их не видно). один из проводов присоединен к массе, а другой к центральному выходу катушки зажигания (КЗ ставилась дополнительная именно для этой цели). Частота для раскачки напряжения задовалась гениратором. Катушка была от мерина и выплевывала около 60000 вольт. Опробывать на своей попе ни кто не решился, но дуга приличная... получилось что то типа электро шокера только гораздо мощьнее. А запускалось это все дело с маленькой кнопочки на руле (возможно сейчас он кудато ее и перенес).
От так вот... а от угона или воровства может помочь тоже самое только по сидению водителя и всем остальным... систему запуска придумать можно в два счета."

Что касается правомерности то 60 кВ это максимум. Такое же оно и у гражданских шокеров, но + этой идеи в том что ток в это м случае гораздо выше.

PS: правда, если что то придется доказывать что это система подогрева сидений smile

Отредактировано Black angel (12.07.2007 23:53:48)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

20

Re: Шокер - а стоит ли?

Black angel пишет:

PS: правда, если что то придется доказывать что это система подогрева сидений smile

Ага!Туда ещё можно для маскировки магнетрон от РЛСки прибабахать и пару волноводов.
А если серьёзно,то 60000В это напряжение при ненагруженном преобразователе,напряжение на холостом ходу.Если нагрузить сопротивлением человеческого тела,ну пусть около 100 кОм,то напруга упадёт в десятки раз и хорошо если хоть 1000 В останется.
А кто -нибудь пробовал померить напряжение шокера при нагрузке на 100 кОм?Интересно скока там остаётся?
Я уже где-то писал что шокер можно покупать только если он вмонтирован в бейсбольную биту из сибирской лиственницы.Тогда от него толк будет wink

Отредактировано @lega (13.07.2007 16:15:08)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

21

Re: Шокер - а стоит ли?

@lega пишет:

А если серьёзно,то 60000В это напряжение при ненагруженном преобразователе,напряжение на холостом ходу.Если нагрузить сопротивлением человеческого тела,ну пусть около 100 кОм,то напруга упадёт в десятки раз и хорошо если хоть 1000 В останется.
А кто -нибудь пробовал померить напряжение шокера при нагрузке на 100 кОм?Интересно скока там остаётся?

померить в ближайшее время не удастся, но как слышал это устройство помогло человеку отбиться от слишком буйных пасажиров.

@lega пишет:

Я уже где-то писал что шокер можно покупать только если он вмонтирован в бейсбольную биту из сибирской лиственницы.Тогда от него толк будет wink

Это точно, а что касается самоделок они могут оказаться очень эффективными, но они в не закона...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

22

Re: Шокер - а стоит ли?

@lega пишет:

А кто -нибудь пробовал померить напряжение шокера при нагрузке на 100 кОм?Интересно скока там остаётся?

Я попробовал, но без резика, - тестер 1шт. 400руб. sad:(:(

Black angel пишет:

Опробывать на своей попе ни кто не решился, но дуга приличная...

А какое было максимальное расстояние между контактами.???
Если мне не изменяет склероз то 1см. воздуха пробивает 30'000 вольт....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

23

Re: Шокер - а стоит ли?

ALFA пишет:
@lega пишет:

А кто -нибудь пробовал померить напряжение шокера при нагрузке на 100 кОм?Интересно скока там остаётся?

Я попробовал, но без резика, - тестер 1шт. 400руб. sad:(:(

такео напряжение тестером.... неразумно


ALFA пишет:
Black angel пишет:

Опробывать на своей попе ни кто не решился, но дуга приличная...

А какое было максимальное расстояние между контактами.???

Ну не помню я sad

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

24

Re: Шокер - а стоит ли?

Думали какой выбрать магазин по самообороне, чтобы сделали доставку в Ростов. Очень понравилось общение с консультантом из ШокерМагаз, у них и заказали. Через 4 дня пришла посылка, в ней – самый мощный электрошокер. Поэтому очень рады событию.

25

Re: Шокер - а стоит ли?

hope8927 пишет:

Думали какой выбрать магазин по самообороне, чтобы сделали доставку в Ростов. Очень понравилось общение с консультантом из ШокерМагаз, у них и заказали. Через 4 дня пришла посылка, в ней – самый мощный электрошокер. Поэтому очень рады событию.

Положите на полку и забудьте. Или вы рекламируете?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.