1

Тема: Хорхе

Приветствую всех форумчан. Решил вот тут купить что-нибудь мелкокалиберное в дополнение к своей Осе. Сильно заинтересовал именно Хорек. Интересно послушать мнения об этом резиностреле. Насколько он надежен, какие боеприпасы применимы, какой ресурс? Заранее благодарен.

2

Re: Хорхе

машинка хорошая, хавает все 9 РА патроны, единственное не очень лёгок в разборке/сборке. если брать то со стальной рамкой!
пы.сы. Scorpion а тебя не Максом случаем зовут? и не админ ли ты в сети АМИК?

Отредактировано respect (02.07.2007 20:15:26)

3

Re: Хорхе

Нет, не Макс я. И не админ smile. За ответ спасибо, хотел брать именно цельностальной. А с разборкой\сборкой - ерунда, и посложнее машинки чистить доводилось.

4

Re: Хорхе

Да нормально он разбирается, просто навык нужен.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

5

Re: Хорхе

Тоже подумываю о Хорьке,ближе к отпуску может и решусь.Вот тока отпускные получу...
Брать думаю тоже в металле.Как-то металл ближе к телу wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: Хорхе

respect пишет:

машинка хорошая, хавает все 9 РА патроны, единственное не очень лёгок в разборке/сборке. если брать то со стальной рамкой!
пы.сы. Scorpion а тебя не Максом случаем зовут? и не админ ли ты в сети АМИК?

Согласен - машинка отличная! Неполная разборка производится элементарно (ничего сложного я в ней не увидел).
Ну а насчёт "со стальной рамкой"... Я, например, при покупке подержал в руках и Хорхе, и Хорхе-1. Но взял всё-таки Хорхе-1 (с пластиковой рамкой). Эргономика у него по сравнению с металлом (я имею в виду хват) гораздо лучше.
Вообще-то, право выбора, конечно же за Вами. wink

7

Re: Хорхе

у стального ресурс больше.

8

Re: Хорхе

respect пишет:

у стального ресурс больше.

Ну это смотря сколько и чем из него стрелять. wink
А по большому счёту, разницы в ресурсе между ними нет.

9

Re: Хорхе

Как Хорек с 50Дж патронами дружит?

10

Re: Хорхе

нормально дружит, правда рекомендуют пружину ставить более тугую и дленнее она вроде, и стоит 700р, но это не обязательно, можно без неё, ничего страшного не случится

11

Re: Хорхе

oas пишет:
respect пишет:

у стального ресурс больше.

Ну это смотря сколько и чем из него стрелять. wink
А по большому счёту, разницы в ресурсе между ними нет.

вот именно смотря сколько, ачтоб неглядя можно было много стрелять, то надо брать стальной smile
а чем стрелять для хорхе неважно он плюёт все 9 ра патроны

12

Re: Хорхе

Если не к спеху, подождите новый Т10. Уже на сертефикации.

13

Re: Хорхе

noise1 пишет:

Если не к спеху, подождите новый Т10. Уже на сертефикации.

Представляете СКОКА он будет стоить?
Ведь Хорёк почти 600-700$ если перевести на Гринмани...
В Пиндосии за эти бабки уже можно Глока купить или Беретту,а тут резиноплюй...
Да и не думаю что для Т10 разрешат нормальную энергетику...
Скорее всего те же 50Дж... sad

Отредактировано @lega (08.07.2007 07:40:38)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

14

Re: Хорхе

noise1 пишет:

Если не к спеху, подождите новый Т10. Уже на сертефикации.

а конечно ико извеняюсь но что за Т10... шо за чудо оружие?

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

15

Re: Хорхе

Black angel пишет:
noise1 пишет:

Если не к спеху, подождите новый Т10. Уже на сертефикации.

а конечно ико извеняюсь но что за Т10... шо за чудо оружие?

Вот сюда плиз http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=769
Там даже фотки есть.

Отредактировано @lega (08.07.2007 13:19:17)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

16

Re: Хорхе

берите что хотите, все равно правильно написано что не как основное оружие самообороны, пусть хоть глаза радует, раз на большее не способно изделие smile

17

Re: Хорхе

@lega пишет:
Black angel пишет:
noise1 пишет:

Если не к спеху, подождите новый Т10. Уже на сертефикации.

а конечно ико извеняюсь но что за Т10... шо за чудо оружие?

Вот сюда плиз http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=769
Там даже фотки есть.

спасибо за ссылку... штука интересная, интересно что мы получим в продажу и по какой цене....

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

18

Re: Хорхе

Black angel пишет:
@lega пишет:
Black angel пишет:

а конечно ико извеняюсь но что за Т10... шо за чудо оружие?

Вот сюда плиз http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=769
Там даже фотки есть.

спасибо за ссылку... штука интересная, интересно что мы получим в продажу и по какой цене....

Ну...если отталкиваться от цены Макарыча,то не очень обнадёживающе sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

19

Re: Хорхе

@lega пишет:

Ну...если отталкиваться от цены Макарыча,то не очень обнадёживающе sad

согласен... цены на оружие неумолимо ползут вверх, а качество его изготовления наоборот в низ... жуть

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Хорхе

Black angel пишет:

согласен... цены на оружие неумолимо ползут вверх, а качество его изготовления наоборот в низ... жуть

Порой посмотрю цены в каталоге на западные КС-ы, и слюной начинаю захлебываться! sad

21

Re: Хорхе

алматинец пишет:
Black angel пишет:

согласен... цены на оружие неумолимо ползут вверх, а качество его изготовления наоборот в низ... жуть

Порой посмотрю цены в каталоге на западные КС-ы, и слюной начинаю захлебываться! sad

не зыбывайте там заботятся о законопослушных гражданах, а у нас о гопниках.

У нас цены на КС и на служебное оружие типа ИЖ-471 не так уж и высоки по сравнению с резинострелами.
Да и Москвичам с ихними зарплатами тоже везет. В городах подальше от Москвы при той же цене оружие может стать не средством защиты, а роскошью. А что касается американцев... получая пару тысяч в месяц, он может позволить потратить 300 зеленых на приобретение КС, хоть каждый месяц.

PS: мне иногда наше правительство гопников напоминает, только действуют другими методами, а результат тот же.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

22

Re: Хорхе

Black angel пишет:

PS: мне иногда наше правительство гопников напоминает, только действуют другими методами, а результат тот же.

Ну...каждый народ имеет то правительство,которого он достоин wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

23

Re: Хорхе

Да не пиняйте вы на правительство. Там конечно хватает и дибилов и маразматиков, но власть в стране сейчас принадлежит относительно небольшой команде, которую лично мне не в чем упрекнуть. Ну не готова у нас система ОЛРР для серьезной работы с населением. В ментовке кадровый голод страшный, работать некому, люди, проработавшие больше 3х лет на оперработе считаются зубрами. Так что все закономерно. Ну не хотят себе менты лишней работы, им своей хватает.
Единственное, в чем согласен, - нашему МинЗдраву стоит несколько изменить свои взгляды на травматику. А если кому-то так уж хочется носить под мышкой короткоствол - добро пожаловать на гос. службу. Мы вам всегда рады, работать некому.

Re: Хорхе

Scorpion пишет:

... А если кому-то так уж хочется носить под мышкой короткоствол - добро пожаловать на гос. службу. Мы вам всегда рады, работать некому.

Постойте-ка, а Вы, часом, не в "органах" трудитесь? wink

25

Re: Хорхе

алматинец пишет:

Постойте-ка, а Вы, часом, не в "органах" трудитесь? wink

Трудись я сейчас в органах, на кой ляд бы мне резиноплюи сдались? smile Ушел я оттуда два года назад. Сейчас на гос.службе, но к силовикам отношения прямого не имею.