26

Re: Шокер+фонарь

пистолет это конечно один из лучьших вариантов, НО!, мне кажется, есть и другие вариант, надо просто думать в другую сторону... ну вот к примеру... нынешние средства сомобороны направлены на обезвреживание нападающего, тоесть лишение его способности нанести какой-либо ущерб кому или чему-либо, но мне кажется надо плясать не от печки, и хорошонько подумав, раз так 5.. а может 25, можно придумать что-то кардинально новое, правда, вот тестить придётся на своём здоровье ; )

так вот, "..лишение его способности ..." а может иначе как-нибудь )

з.ы
надо смекалку подключить

Никто так не врет, как очевидцы...

27

Re: Шокер+фонарь

Цветочек ему подарить. Он расплывется в улыбке, бросит кусок арматуры и расплачется.

28

Re: Шокер+фонарь

я про добрый подход ничего не говорил )

Никто так не врет, как очевидцы...

29

Re: Шокер+фонарь

Пробовал на себе шокер. Дергает конечно нехило, но после разряда никакого поражающего эффекта.
Т.е. если бы я был злоумышленник - то эта игрушка наоборот бы сильнее разозлила.
Разочаровался в покупке.. кроме забавных искорок, пугающих неопытных людей, никакого толка...
Хотя конечно электронику спалить можно smile жаль гопники не роботы smile

30

Re: Шокер+фонарь

Воистину жаль... smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Шокер+фонарь

Queeni пишет:

"Ну ща я те сделаю"  smile smile smile

у мя вопрос на тему 1) если к примеру вражина на тебя навалится или обхватит... тебя же тож нехило прижёгт наверное..??

2) интересно в шокерах есть системы защиты от доработок как в травматике... типа предохранитель? wink

надо бы схемку надыбать пошарится

Вот по первому пункту мне папа и заявил, что он не представляет как им пользоваться, сзади чтоль подходить. А если спереди то он может тебя же и схватить. Мои пояснения о том, что шокеры слабенькие на него мало подействовали. Я лично не стал бы особо задумываться над этим, уверен, что не убьет, зато вражине гораздо больше меня достанется.

Re: Шокер+фонарь

Keeper пишет:

Вообще, для самообороны человечество еще не придумало ничего эффективнее пистолета калибра от .38 и выше smile
А то, что используется сейчас у нас - это, пардон, извращение идеи. Стремление изобрести велосипед без колес.

Да, силовое поле вокруг человека явно эффективней было бы. Но до этого еще не доросли.

Re: Шокер+фонарь

kol пишет:

Пробовал на себе шокер. Дергает конечно нехило, но после разряда никакого поражающего эффекта.
Т.е. если бы я был злоумышленник - то эта игрушка наоборот бы сильнее разозлила.
Разочаровался в покупке.. кроме забавных искорок, пугающих неопытных людей, никакого толка...
Хотя конечно электронику спалить можно smile жаль гопники не роботы smile

Шо ж ты гад электричество понапрасну переводишь, надо ж как люди делают, видео записывать. А потом публичные дебаты что и почему.

34

Re: Шокер+фонарь

= ))

может у него камеры нету.... но, и на этот случай появилась идея...

заходишь в какое-нибудь заведение типа банка, (ну что бы камеры были) ... и даёшь шокером охраника ..пару выстрелов в кассира... тока надо их предупредить.. или табличку повесить (Контрольный замер, тест гражданского оружия в реальных условиях, разрешение выдано форумом www.arsenalnoe.ru ), и незабыть попросить потом плёнку...

Никто так не врет, как очевидцы...

35

Re: Шокер+фонарь

о шокерах....была у меня "ласка". за 2 года толком испытать не довелось, а потом сгорела, сама как-то, непроизвольно)

Подробнее отдельным донесением

36

Re: Шокер+фонарь

У меня тоже в шкафу валяется что-то неопознанное... Даже не знаю, работает или нет.

37

Re: Шокер+фонарь

Прошу прощения если не в тему поста, но раз речь пошла о спаренных девайсах, может у кого есть инфа о спаренных: телескопическая дубинка+фонарь?

38

Re: Шокер+фонарь

Телескопическая - не знаю.
Просто дубинка + фонарь - большой Маглайт smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

39

Re: Шокер+фонарь

Не, в пень шокеры. Предохранителей никаких нет. Носил в куртке, так в автобусе как придавили его… короче меня им и дернуло. Короче отстой это. От этого говна даже сознание не потеряешь. Максимум им можно девушку до слез довести. big_smile

Отредактировано T96 (23.08.2006 14:00:12)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

40

Re: Шокер+фонарь

Велик без колес - тренажер что ли? smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

41

Re: Шокер+фонарь

eev пишет:

с ним чувствуешь себя уверенее.

Чушь.

D.V.C.

42

Re: Шокер+фонарь

eev пишет:

А у меня есть фонарь шокер  я его тут брал http://oktrend.ru/flashlightPOLICE/  . Фонарь супер. Светит прекрасно и трещит током круто. Включаешь шокер аж саму немного страшно)  . Применять не пришлось ещё,но с ним чувствуешь себя уверенее.

Вранье+несанкционированная реклама оборота предмета запрещенного к обороту в РФ.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

43

Re: Шокер+фонарь

По сути - это фонарь с пьезозажигалкой.

D.V.C.

44

Re: Шокер+фонарь

Сами вы  чушь. Это из области вам нравится это блюдо. В ответ -нет. Потом вопрос-а вы пробовали его . ответ-нет.Так что говорить чушь не держать его в руках это бред. Когда вас чуть током ударят вы лезть на этого человека не станете.

45

Re: Шокер+фонарь

eev пишет:

Сами вы  чушь. Это из области вам нравится это блюдо. В ответ -нет. Потом вопрос-а вы пробовали его . ответ-нет.Так что говорить чушь не держать его в руках это бред. Когда вас чуть током ударят вы лезть на этого человека не станете.

Запомните раз и навсегда: я НИКОГДА не берусь судить о том, чего не знаю. Данную конкретную безделушку я не просто держал в руках, но и испытывал на других и на себе.  Поэтому говорил и повторяю: Чувствовать себя с ней уверенно, а тем более обороняться с ней - чушь.
Маленькое исключение - дворовые собаки, которым почему-то звук разряда неприятен. Да и то не всегда.

D.V.C.

46

Re: Шокер+фонарь

eev пишет:

Сами вы  чушь. Это из области вам нравится это блюдо. В ответ -нет. Потом вопрос-а вы пробовали его . ответ-нет.Так что говорить чушь не держать его в руках это бред. Когда вас чуть током ударят вы лезть на этого человека не станете.

Выложите минздравовский сертификат, тогда и поговорим.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

47

Re: Шокер+фонарь

eev пишет:

Сами вы  чушь. Это из области вам нравится это блюдо. В ответ -нет. Потом вопрос-а вы пробовали его . ответ-нет.Так что говорить чушь не держать его в руках это бред. Когда вас чуть током ударят вы лезть на этого человека не станете.

Могу казать как человек, который неоднократно испытывал подобные "оружии" на животных - причем не на улице в стрессовой ситуации, а во вполне домашних тепличных условиях своей родной лаборатории. Так вот: чтобы нанести какое либо останавливающее действие лабораторной мыши (которая часто дохнет от резкого хлопка в ладоши - их специально такими выводили), необходимо прижимать к ней шокер и давать разряд не менее3-4 сек. Тогда наступает паралич мышц, но эта гадина (мышь) через пару минут приходит в себя и снова начинает жрать и все остальное...
Испытывал очень много китайских "2 в 1" и просто шокеров. Ответ - годятся, только для понтов перед девчонками.
Испытывал и на себе - секунда заряда дает стойкое желание дать в морду тому, кто в меня тыкал этой хреновиной. Ни о каком останавливающем эффекте вообще никаких намеков не было.
Можете сколько угодно защищать эти девайсы - ваше право. Но своим мышкам я доверяю больше)

Ад переполнен - я вернулся!

Re: Шокер+фонарь

и парень слился...

49

Re: Шокер+фонарь

Leon пишет:
eev пишет:

Сами вы  чушь. Это из области вам нравится это блюдо. В ответ -нет. Потом вопрос-а вы пробовали его . ответ-нет.Так что говорить чушь не держать его в руках это бред. Когда вас чуть током ударят вы лезть на этого человека не станете.

Выложите минздравовский сертификат, тогда и поговорим.

Думаю,  что просто рекламируется китайский говношокер.