1

Тема: Как защититься от киднеппинга???

Всем приветы...
Пишу в надежде получить от Вас совет...
Тут недавно посмотрела программу о киднеппиге - и ужаснулась - боже мой, как же могут люди (и люди ли это вообще???) такое творить????
Мозги зависли надолго... сама ведь гуляю с 6-месячной малышкой и не задумываюсь на тему - а как в случае чего дать отпор какому нибудь бугаю - или двум при попытке отобрать у меня самое дорогое???
Вот теперь задумалась - и не знаю как найти ответ...
Муж советует ОП...
Но ведь если попадет на ребенка - то что с ним то будет???
Посоветуйте плизз что нидь - боюсь на улицу выходить - шарахаюсь от всех....

2

Re: Как защититься от киднеппинга???

Муж правильно советует - купите ОП. Ничего лучше и не придумать.

Поясню - отбиться от какого-нибудь уличного гопника ОП поможет, при правильных действиях.
Если немного попадет на ребенка - ему будет очень неприятно, не более. Если немного. Но я не врач, абсолютно точно сказать не могу.

Что касается бОльших средств... Защитить ребенка от спланированного похищения Вы одна НЕ СМОЖЕТЕ. Отталкивайтесь от этого.

Но.

У случайных людей детей не похищают. У Вас есть какие-то основания предполагать, что именно Вашего ребенка собираются похитить, причем открыто, "с боем"?  Или этот страх - результат просмотра программы по телевизору?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Как защититься от киднеппинга???

Да нет, оснований полагать, что похитят именно моего ребенка нет, но как показывает жизнь, от этого никто не застрахован и большинство похищений деток происходит именно так - в наглую на глазах у всех... я задавала себе вопрос - а поможет ли кто-то из рядом находящихся - и сама себе ответила - нет, да и ия сама себе отдаю отчет. что и я бы не влезла в происходящее, будь я рядом.
Просто за время беременности и воспитания ребенка потихоньку "съезжает " крыша и начинаешь бояться всего - я отдаю себе  в этом отчет - просто начинаещь циклиться на чем то...
Но обратно к теме... чаще всего все происходит по одному сценарию (с небольшими вариациями) подходит один - два товарища к ЛЮБОЙ мамаше, которая находится ближе всего к ним, далее следует либо удар,  либо какой нидь отвлекающий внимание маневр, берется из коляски ребенок - и  в близстоящую на всех порах авто вот и все...
Вот как в такой ситуации успеть прыснуть в лицо...вопрос....

4

Re: Как защититься от киднеппинга???

Детей похищают не только с целью выкупа, есть еще множество мало аппетитных причин этой мерзости. И сегодня НИКТО от этого не защищен. Поэтому могу просто процитировать классиков в вопросах безопасности. Будьте бдительны и наблюдательны, не будьте беспечны, от этого зависит жизнь Вашего ребенка. Не оставляйте ребенка ни на минуту без наблюдения. Пусть на одежде ребенка или него на шее (зависит от возраста ребенка) будет медальон с Вашими координатами. Ни в коем случае не доверяйте случайным знакомым, даже если они в парке рядом с вами возят коляску. Помнмиете, что настоящий ВРАГ хитер и располагает к себе, и на лбу у него не написано "злодей". Напротив, он мил и обаятелен. Помните, что ВРАГОМ может быть женщина, и даже женщина с ребенком. Не гуляйте с ребенком одна поздно вечером, и не гуляйте в безлюдных местах.
Вот, в 2 словах, чем можем.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

5

Re: Как защититься от киднеппинга???

Ребят, спасибо за советы - приму к сведению. Надеюсь, все у нас с малышкой будет хорошо smile)))

6

Re: Как защититься от киднеппинга???

Мы тоже на это надеемся. И желаем, чтобы это было так smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Как защититься от киднеппинга???

Полный респект smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.