Тема: Оружие самообороны для Школьника.

Дело в том что часто катаюсь на скутере(с 11 лет) и в последние время стало приставать много гопоты...Решил что надо купить средсво самообороны.А так,как мне всего 15 лет,на травматику лицензию не получить.
Посоветуйте,пожалуйста,что мне взять...Расматривал вариант с балончиком "ОП"(самый оптимальный),с УДАРом (не понравилось качество сборки и то что из него не прицелиться),с электрошоком (не удобен в применении)...Что еще есть из средств самообороны не требующие лицензии?

Враг никогда не предаст...

2

Re: Оружие самообороны для Школьника.

фомка)))) и кирпич)))

Подробнее отдельным донесением

3

Re: Оружие самообороны для Школьника.

а еще лучше всего не давать повода приставать к себе....самое оптимальное

Подробнее отдельным донесением

4

Re: Оружие самообороны для Школьника.

.. всмысле не останавливаясь ездить???


не, реально, вопрос по существу, мне вот тоже 18 нет , ) и пока без кирпича обхожусь)

хотя, в принципе, через годик могу лицензию получать.

з.ы пока так перекантуюсь.

Никто так не врет, как очевидцы...

5

Re: Оружие самообороны для Школьника.

spectro82 пишет:

а еще лучше всего не давать повода приставать к себе....самое оптимальное

Это как?Не ездить что ли?Да один вид скутера за штуку с лишним(разумееться не не рублей) вызывает у гопоты ТАКОЙ интерес....
А на счет кирпича...Люди давайте по делу!!!

Враг никогда не предаст...

6

Re: Оружие самообороны для Школьника.

Хирург пишет:

Дело в том что часто катаюсь на скутере(с 11 лет) и в последние время стало приставать много гопоты...Решил что надо купить средсво самообороны.А так,как мне всего 15 лет,на травматику лицензию не получить.
Посоветуйте,пожалуйста,что мне взять...Расматривал вариант с балончиком "ОП"(самый оптимальный),с УДАРом (не понравилось качество сборки и то что из него не прицелиться),с электрошоком (не удобен в применении)...Что еще есть из средств самообороны не требующие лицензии?

Я вижу только один вариант, причем очень неплохой - баллончик ОП. Это лучший вариант не только для школьника, но и для всех, кто не имеет лицензии. Или можно струйный "Контроль", он себя неплохо показал на испытаниях.
http://www.arsenalnoe.ru/m/1189

А вот здесь можно посмотреть как действует УДАР на биоцель:
http://www.arsenalnoe.ru/m/727

Плюс - пассивная самооборона (т.е. не нарываться на неприятности smile ).

Удачи!

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Оружие самообороны для Школьника.

незнаю как на счет скутера за штуку...для нормальных людей это не повод для драки! я ваапче хожу пешком (честно говоря, скутер непонятный и лишний атрибут). хочешь кататься - умей вести себя соответственно...90 процентов ситуеций можно решить бе6з применения силы...учите психологию!

Подробнее отдельным донесением

8

Re: Оружие самообороны для Школьника.

ага, хотя порой, она не проходит, т.к нацелена на человека среднестатистического, которые у нас встречаются не часто.

да не, реально, Кипер сказал, именно то, что возможно в данном случае, т.к пневматикой, врятле остановишь, скорее разозлишь.

Никто так не врет, как очевидцы...

9

Re: Оружие самообороны для Школьника.

spectro82 пишет:

незнаю как на счет скутера за штуку...для нормальных людей это не повод для драки!

Гопота нормальные люди?Не смеши...

spectro82 пишет:

я ваапче хожу пешком (честно говоря, скутер непонятный и лишний атрибут).

А для некоторых скутер как автомобиль.На работу,с работы и тд.

spectro82 пишет:

хочешь кататься - умей вести себя соответственно...90 процентов ситуеций можно решить бе6з применения силы...учите психологию!

В 90% случаев,ты даже не успеваешь им ничего не сказать(тебя просто скидывают со скутера).Психология против обколотого нарка не поможет...
ЗЫ. Спектро,ты думаешь если бы было все так просто как ты говоришь,то я бы не стал писать на форум!

Отредактировано Хирург (26.04.2006 19:53:49)

Враг никогда не предаст...

10

Re: Оружие самообороны для Школьника.

ты в Гарлеме чтоли живешь - кругом одна гопота и нарки у тебя...тогда самое лучшее переехать

Подробнее отдельным донесением

11

Re: Оружие самообороны для Школьника.

А что такое скутер? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: Оружие самообороны для Школьника.

Хирург, действительно хороший баллончик - оптимальный вариант. И недорого, и необременительно, и достаточно эффективно в большинстве ситуаций.

13

Re: Оружие самообороны для Школьника.

Keeper пишет:

А что такое скутер? smile

что-то типа мопеда... маааааленький такой мопедик smile

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

14

Re: Оружие самообороны для Школьника.

Видимо это то, что я всегда называл мотороллером. smile
А разве на него права не нужны?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

15

Re: Оружие самообороны для Школьника.

Keeper пишет:

Видимо это то, что я всегда называл мотороллером. smile
А разве на него права не нужны?

На те, у которых двигатель меньше 50 куб.см. права не нужны.Они приравниваються к велосипедам.А те мопеды,у которых двигатели 90 ,100 ,125 ,150 куб.см. от полтиников не отличить...Так и получаеться,что с виду мопедИК,а внутри полноценный мотоцикл...

Враг никогда не предаст...

16

Re: Оружие самообороны для Школьника.

так это...если внутри твой мопедИК - полноценный мотоцикл - смело жми на газ, и ни один гопник тебя не догонит )))
и отстреливаться вряд ли придется wink

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

17

Re: Оружие самообороны для Школьника.

мона зацепить турельный пневматический пулемёт, на основе браунинг .50 smile) с ленточной подачей))

Никто так не врет, как очевидцы...

18

Re: Оружие самообороны для Школьника.

Хирург пишет:

На те, у которых двигатель меньше 50 куб.см. права не нужны.Они приравниваються к велосипедам.А те мопеды,у которых двигатели 90 ,100 ,125 ,150 куб.см. от полтиников не отличить...Так и получаеться,что с виду мопедИК,а внутри полноценный мотоцикл...

Кхм, без прав по дорогам общего пользования?
Не знал... Вот, оказывается, откуда у пилотов скутеров повадки велосипедистов - едут, виляя, в середине правого ряда, поворачивают спонтанно и без предупреждения, не глядя по сторонам... На светофоре, как загорается зеленый - из крайнего правого положения срываются прямо, не глядя на машины, поворачивающие направо... Самому на днях такой под колеса бросился, хорошо я его вовремя заметил. Оказывается они просто не знают ПДД.

Я, конечно, не говорю, что ВСЕ такие. Но 95% точно. Ну да ладно, это к теме не относится smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

19

Re: Оружие самообороны для Школьника.

Да,к сожалению большенство скутеристов не знает ПДД...Поэтому так часто попадают в ДТП...И чаще всего получают ОЧЕНЬ тяжелые травмы(если ездят без защиты).

Враг никогда не предаст...