101

Re: Хорхе

А вот и обещанное фото шариков:

http://fotoplenka.ru/photo/olega2013/355246/7791815.jpg

Правда стрелям по одной банке по очереди и из Мака и из Хорхе.Подобрал те шары что нашёл.
Скорее всего тот что в центре из Хорька а те что по бокам из Мака,у них потёртости с обратной стороны как на тех шарах что я подбирал когда у меня тока Мак был.
Обратите внимение какая борозда на центральном шарике,он почти надорван одним зубом.А с другой стороны вообще даже потёртостей и царапин нет,тока пороховая копоть.Ума не приложу как он второй зуб миновал?Вроде бы оба на месте...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

102

Re: Хорхе

@lega пишет:

А вот и обещанное фото шариков:

http://fotoplenka.ru/photo/olega2013/355246/7791815.jpg

Правда стрелям по одной банке по очереди и из Мака и из Хорхе.Подобрал те шары что нашёл.
Скорее всего тот что в центре из Хорька а те что по бокам из Мака,у них потёртости с обратной стороны как на тех шарах что я подбирал когда у меня тока Мак был.
Обратите внимение какая борозда на центральном шарике,он почти надорван одним зубом.А с другой стороны вообще даже потёртостей и царапин нет,тока пороховая копоть.Ума не приложу как он второй зуб миновал?Вроде бы оба на месте...

А не мог он при проходе через первый принять вращательное движение и второй зуб аккурат прошолся вослед за первым по его месту и дополнил(расширил,ведь ширина и глубина налицо) разрез,что и привело к видимому результату на выходе. Запросто если прнять вращательно-поступательное движение полученное от надреза первым зубом. Это мое мнение,не факт что верно.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

103

Re: Хорхе

Может один зуб отполирован нормально, а второй (не обязательно последний, может и первый) с острой гранью. Попробуте полирнуть (наматываете тряпку на что нибудь паста шлиф. на дрель и вперед ИМХО).

З.Ы. Хотелось бы узнать какой зуб рвет, но я думаю не получится - придется доводить до ума оба.

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

104

Re: Хорхе

puh пишет:
@lega пишет:

А вот и обещанное фото шариков:

http://fotoplenka.ru/photo/olega2013/355246/7791815.jpg

Правда стрелям по одной банке по очереди и из Мака и из Хорхе.Подобрал те шары что нашёл.
Скорее всего тот что в центре из Хорька а те что по бокам из Мака,у них потёртости с обратной стороны как на тех шарах что я подбирал когда у меня тока Мак был.
Обратите внимение какая борозда на центральном шарике,он почти надорван одним зубом.А с другой стороны вообще даже потёртостей и царапин нет,тока пороховая копоть.Ума не приложу как он второй зуб миновал?Вроде бы оба на месте...

А не мог он при проходе через первый принять вращательное движение и второй зуб аккурат прошолся вослед за первым по его месту и дополнил(расширил,ведь ширина и глубина налицо) разрез,что и привело к видимому результату на выходе. Запросто если прнять вращательно-поступательное движение полученное от надреза первым зубом. Это мое мнение,не факт что верно.

Сомневаюсь что так.Маловероятно что бы так точно одним и тем же местом шар прошёлся по обоим зубам поочередно.Всё равно хоть какое-то смещение должно быть а тут царапина уж очень ровная,явно от одного зуба.

@ndy пишет:

Может один зуб отполирован нормально, а второй (не обязательно последний, может и первый) с острой гранью. Попробуте полирнуть (наматываете тряпку на что нибудь паста шлиф. на дрель и вперед ИМХО).

З.Ы. Хотелось бы узнать какой зуб рвет, но я думаю не получится - придется доводить до ума оба.

Да я их уже слегка полировал ГОИей,правда уже после последней стрельбы.
Там ещё и ствол надо будет полировать со стороны патронника до первого зуба,тот что вверху на 12 часов.
Там видны поперечные царапины от сверла или резца sad
Да и зубы сами по себе разные,первый от патронника,наскока я смог разглядеть высвечивая фонариком,более высокий и имеет более остроконечную вершину,а второй что ближе к выходу пониже и вершина более плоская.Так что рвёт скорее всего первый зуб.
Но всё равно на второй стороне шарика,да и на всей остальной его поверхности,даже потёртостей не видно,резина сохранила глянец и блестит,если пороховую копоть стереть.Тока в одном месте небольная царапина,но она могла получиться и от краёв гильзы когда шар завальцовку разжимал.Так что пока непонятно и удивительно...
Чудеса...

Отредактировано @lega (24.04.2008 00:35:14)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

105

Re: Хорхе

Пилите шура  - они золотые (с) "Золотой теленок"

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

106

Re: Хорхе

@ndy пишет:

Пилите шура  - они золотые (с) "Золотой теленок"

Ну... Да!
Купили - либо радуйтесь, либо доделывайте.

D.V.C.

107

Re: Хорхе

Ну вот.Настрел моего зверька сегодня дошёл до 50 Техкрима 50 Дж.
Пока со стволом всё нормально.Тьфу,тьфу,тьфу... wink
Тока вот точность хромает.Стрелял по куску картона с самодельной мишенью,всё уходит вправо и вниз.С 4 метров СТП смещена на 10 см вправо и где-то на 15 см вниз.Кучность вроде радует.Три патрона ложаться в кучку размером с ладонь.
Хотя бывают и непредсказуемые выбросы.Видимо сам срываю.Спуск пока ещё достаточно тугой и резкий срыв в конце.Даже с двух рук бывают "выбросы".Пока что Макарыч более предсказуем по части попаданий именно куда надо.Можно внося поправку попасть именно куда хочется а не куда придётся.Попытался так же с поправкой стрелять с Хорька,но что-то всё равно не так...
Может просто дело в привычке?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

108

Re: Хорхе

В принципе ты уже и так там все что можно отполировал и довел вроде?Правильно? А попробуй патрончик сменить. Было на Маке ....И как он себя поведет с другой маркой...Грохни пяток других и поделись...Не факт ,но..

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

109

Re: Хорхе

Вчера отстрелял 100 шт. КСПЗ тренировочные. Пришлось смещать целик на 1 мм вправо. С 8 м. шарики ложатся в круг сантиметров 30.

З.Ы. стрелок из меня не очень (практики наверное мало)

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

110

Re: Хорхе

@ndy пишет:

Вчера отстрелял 100 шт. КСПЗ тренировочные. Пришлось смещать целик на 1 мм вправо. С 8 м. шарики ложатся в круг сантиметров 30.

З.Ы. стрелок из меня не очень (практики наверное мало)

Даже очень неплохо..Напомни с чего? У вас тоже зверок?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

111

Re: Хорхе

puh пишет:

В принципе ты уже и так там все что можно отполировал и довел вроде?Правильно? А попробуй патрончик сменить. Было на Маке ....И как он себя поведет с другой маркой...Грохни пяток других и поделись...Не факт ,но..

Да я и сам читал на Ганзе что Техкримом 50 Дж попасть куда-либо из любого ствола почти невозможно...
Тока вот во Владике других почти не бывает sad
А УСМ ещё нужно будет полирнуть,слишком резкий провал в кнце спуска и соответственно срыв.Надо будет ещё подшлифоать зуб боевого взвода на курке и носик шептала.Хочу довести спуск как на Маке,очень мягкий и плавный.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

112

Re: Хорхе

Ну с таким подходом у тебя получится,потом передашь опыт

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

113

Re: Хорхе

Может ещё причина тугого спуска быть в том,что боевая пружина у Хорька гораздо туже чем у Мака,сила прижатия курка к шепталу выше,вот и выше усилие спуска и резкий провал при срыве курка с боевого взвода,но я пока боевую пружину трогать и укорачивать не хочу.Уменьшу просто высоту зуба боевого взвода до приемлемых пределов,лишь бы на взводе надёжно удерживало и не срывало от чиха.

Отредактировано @lega (28.04.2008 05:16:14)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

114

Re: Хорхе

Только просчитай как в народной пословице. И сфотай до и после. Даже интересно стало,ты хочешь привести к более раннему спуску и тем самым уменьшить провал? На силе прижатия курка к шепталу не скажется?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

115

Re: Хорхе

puh пишет:

Только просчитай как в народной пословице. И сфотай до и после. Даже интересно стало,ты хочешь привести к более раннему спуску и тем самым уменьшить провал? На силе прижатия курка к шепталу не скажется?

Так я пока боевую пружину трогать не хочу а сила прижатия курка к шепталу зависит у Хорька в большей степени именно от неё.Пружина шептала сама по себе слабенькая по сравнению с боевой.
Я просто слегка уменьшу высоту зуба боевого взвода курка "нолёвкой" и чуть скруглю носик шептала,в разумных пределах разумеется,надёжность безопасного удержания курка на боевом взводе ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!
А на фотке вряд ли что будет заметно,там счёт идёт на десятые доли миллиметра,тока следы от полировки и видны.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

116

Re: Хорхе

puh пишет:
@ndy пишет:

Вчера отстрелял 100 шт. КСПЗ тренировочные. Пришлось смещать целик на 1 мм вправо. С 8 м. шарики ложатся в круг сантиметров 30.

З.Ы. стрелок из меня не очень (практики наверное мало)

Даже очень неплохо..Напомни с чего? У вас тоже зверок?

Ага, тоже Хорек. Mauser  90т был намного предсказуемей. С 5 метров в пачку сигарет попасть раз плюнуть.

З.Ы. Почему Mauser был - он есть smile , просто лежит законсервированный. Хожу с Хорьком - нравится smile

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

117

Re: Хорхе

@ndy пишет:
puh пишет:
@ndy пишет:

Вчера отстрелял 100 шт. КСПЗ тренировочные. Пришлось смещать целик на 1 мм вправо. С 8 м. шарики ложатся в круг сантиметров 30.

З.Ы. стрелок из меня не очень (практики наверное мало)

Даже очень неплохо..Напомни с чего? У вас тоже зверок?

Ага, тоже Хорек. Mauser  90т был намного предсказуемей. С 5 метров в пачку сигарет попасть раз плюнуть.

Может у Маузера зубы пониже чем у Хорька?
Сравнивать не пробовали?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

118

Re: Хорхе

Зубы, какие - такие зубы? wink

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

119

Re: Хорхе

@ndy пишет:

Зубы, какие - такие зубы? wink

Ну...те что в стволе.
Или Маузер бывал в руках дантиста?

Отредактировано @lega (01.05.2008 01:38:41)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

120

Re: Хорхе

wink

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

121

Re: Хорхе

@ndy пишет:

wink

АЙ шайтан! Ну рази так моно? ай я  я я я

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

122

Re: Хорхе

@ndy пишет:

wink

Понятно wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

123

Re: Хорхе

Стрелять твердыми предметами все равно не смогу

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

124

Re: Хорхе

@ndy пишет:

Стрелять твердыми предметами все равно не смогу

А вам разве нужна Статья 222 и 223 УК РФ?
Да и пусть хоть резинка,но точность получше и энергия повыше wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

125

Re: Хорхе

Первого Мая стреляли из хорька smile С пяти метров 10 патронов, мишень - лист А4. Никто не попал. smile smile smile

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)