76

Re: Хорхе

Мои поздравления примите smile Цены дикие(особенно на патроны). У нас КСПЗ тренир. по 13 р.

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

77

Re: Хорхе

У меня была точно такая же диалема (ствол старого образца). Я подумал - не куплю сейчас, то не куплю потом никогда. Купил. Перестволил. Мне конечно это ничего не стоило (пару тыщ) т.к. Климовск в 20 мин. езды.

З.Ы. Ну а Вам, Уважаемый, к дантисту - зубы там огромные, а шарик после не похож сам на себя (весь изгразанный)

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

78

Re: Хорхе

Korvax пишет:

Моя формула для души и самообороны: ОСА + ЕСАУЛ с небольшим тюнингом ;-)

А какой у тебя тюнинг на Есауле???Мечтаю на днюху себя побаловать.... И ОСУ тож хочу! Вот Хорьх не доводилось пользовать,пострелять бы,можа и его бы взял

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

79

Re: Хорхе

Ага, и прочность. И скорость пули, как говорят, но сам не измерял.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

80

Re: Хорхе

@ndy пишет:

У меня была точно такая же диалема (ствол старого образца). Я подумал - не куплю сейчас, то не куплю потом никогда. Купил. Перестволил. Мне конечно это ничего не стоило (пару тыщ) т.к. Климовск в 20 мин. езды.

З.Ы. Ну а Вам, Уважаемый, к дантисту - зубы там огромные, а шарик после не похож сам на себя (весь изгразанный)

Так я и так отдал за него 17500 руб,если ещё пару тысяч за перествол...Накладный девайс выйдет sad
Вчера стрелял.Спуск самовзводом достаточно плавный,но в самом конце перед срывом курка с шептала резко возникает большое усилие на крючке и потом резкий неожиданный срыв.
Сегодня пришлось разобрать агрегат и "потереть" детали УСМ надфилёчком и шкурочкой с маслицем.Чуть "округлил" пяточку шептало и зуб боевого взвода.Стало гораздо легче,но всё равно не так как на "Макарыче" где я УСМ почти "вылизал".Короче есть над чем поработать.
Качество изготовления деталей в общем и целом порадовало.По сравнению с какчеством "Маков" как небо и земля.УСМ у Хорька сделан в одном блоке и вытаскивается целиком а потом разбирается на составные.Все составные хорошо сделаны и отфрезерованы.Нигде нет царапин и грубых следов или "рваных" граней.
Единственно огорчила пластмассовая ручка.Как-то не очень аккуратно отлита.Видимо прессформа для её изготовления уже износилась и качество литья не очень.По краям кое-где неровные заюсенцы.Но в целом нормально и в руке тоже приятно лежит.Хотя после Макаровской ручки ещё непривычно.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

81

Re: Хорхе

Привыкайте smile . Накладки продаются и деревянные ~ 900 р.

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

82

Re: Хорхе

@ndy пишет:

З.Ы. Ну а Вам, Уважаемый, к дантисту - зубы там огромные, а шарик после не похож сам на себя (весь изгразанный)

Я видел стрелянный шарик от своего "Макарыча",он на треть глубины зубками прорезан!!!Так у него они не такие высокие и острые как у Хорька.Представляю что происходит с шариками у Хорька.Такие зубы шарик могут просто "разрезать" на части и вместо шара из ствола вылетит резиновая"дробь". sad
Вообще первый отстрел меня поразил sad
С 4 метров я не попал ни разу в консервную банку диаметром 10 см!!!
Потом стрелял по полиэтиленовому пакету,все уходят в право.
Может это у меня руки такие sad Ведь при стрельбе с Мака тоже уходят правее,но к нему я уже пристрелялся и уже чувствую поправку.
Есть у меня пневма,которую я сам пристреливал,так из неё я в мишени делал дыру и 10-ка просто "вываливалась" настока всё кучно ложилось.
Может просто прина жатии на курок в самый последний момент перед выстрелом кисть куда-то уходит в сторону,ведь пока я выбираю спуск прицел стоит ровно?

Отредактировано @lega (18.04.2008 03:23:52)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

83

Re: Хорхе

@lega пишет:
@ndy пишет:

З.Ы. Ну а Вам, Уважаемый, к дантисту - зубы там огромные, а шарик после не похож сам на себя (весь изгразанный)

Я видел стрелянный шарик от своего "Макарыча",он на треть глубины зубками прорезан!!!Так у него они не такие высокие и острые как у Хорька.Представляю что происходит с шариками у Хорька.Такие зубы шарик могут просто "разрезать" на части и вместо шара из ствола вылетит резиновая"дробь". sad
Вообще первый отстрел меня поразил sad
С 4 метров я не попал ни разу в консервную банку диаметром 10 см!!!
Потом стрелял по полиэтиленовому пакету,все уходят в право.
Может это у меня руки такие sad Ведь при стрельбе с Мака тоже уходят правее,но к нему я уже пристрелялся и уже чувствую поправку.
Есть у меня пневма,которую я сам пристреливал,так из неё я в мишени делал дыру и 10-ка просто "вываливалась" настока всё кучно ложилось.
Может просто прина жатии на курок в самый последний момент перед выстрелом кисть куда-то уходит в сторону,ведь пока я выбираю спуск прицел стоит ровно?

Нифига себе баян... И что так у всех Хорьков??? И как же тогда кучность будет выглядеть при стрельбе с 7-7 метров??? Что Хорьх разочаровывает... А как мощность ??? Достойна?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

84

Re: Хорхе

@lega пишет:

Может просто прина жатии на курок в самый последний момент перед выстрелом кисть куда-то уходит в сторону,ведь пока я выбираю спуск прицел стоит ровно?

Обычно отклонение по вине стрелка влево идет(если сильная рука - правая), или вниз. Вправо - достаточно редко.

Дайте кому-нибудь другому стрельнуть из того же пистолета, и все встанет на свои места smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

85

Re: Хорхе

puh пишет:

Нифига себе баян... И что так у всех Хорьков??? И как же тогда кучность будет выглядеть при стрельбе с 7-7 метров??? Что Хорьх разочаровывает... А как мощность ??? Достойна?

Это не БАЯН,просто пишу то,что сам видел своими глазами и в чём сам участвовал...
Я не говорю что все Хорьки бьют вправо,может мои руки ТАКИЕ...
Если кто будет брать Хоря,смотрите сами....глаза надо тоже иметь...
Может это "индивидуальная особенность " стрелка,то есть МЕНЯ...
Не присваиваю себе монополию на объективность!
А по яасти мощности...Так объективность невозможно оценить.Хрона нет для замера скорости шара... sad
Одно могу сказать,у Хоря громкость выстрела почти раза в 3-5 выше чем у Мака,хотя применял на Хоре и Маке патроны Техкрим разной серии.На Маке применял патроны серии 02/07 годные до 2010 года а на Хоре серии тоже 02/07 но годные до 2011 года.
По части иотдачи сказать трудно,Хорь тяжелее и по моим ощущениям заброс вверх меньше.
Кучность по сравнению с Маком почти одинакова.
Стрелял по одной и той же банке,разброс почти одинаков.
Судить самим...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

86

Re: Хорхе

Keeper пишет:
@lega пишет:

Может просто прина жатии на курок в самый последний момент перед выстрелом кисть куда-то уходит в сторону,ведь пока я выбираю спуск прицел стоит ровно?

Обычно отклонение по вине стрелка влево идет(если сильная рука - правая), или вниз. Вправо - достаточно редко.

Дайте кому-нибудь другому стрельнуть из того же пистолета, и все встанет на свои места smile

Так я же его для СЕБЯ готовлю!!!
Тут лучше своими ручонками помацать wink

Отредактировано @lega (18.04.2008 10:59:05)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

87

Re: Хорхе

Ну, это помогло бы определить, почему куча вправо смещена - в пистолете дело или в ошибке стрелка, которую устранить проще, чем баг в пистолете smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

88

Re: Хорхе

Еще как вариант зажать ствол в тисках wink

89

Re: Хорхе

Astore пишет:

Еще как вариант зажать ствол в тисках wink

Я про это уже думал,или стрелять с жёсткого упора и с обеих рук.
Хотя при холостом щёлканье с прицеливанием иногда замечаю ка мушка дёргается вправо.

А сейчас вот сижу и полирую дульный срез и чок.Царапинки там всякие были от сверления.Меньше конечно чем на моём Маке,но всё равно ствол должен быть именно ГЛАДКИМ!!!
Ведь если будут слишком глубокие царапины то СМы могут посчитать как нарезы и соответственно оружие как НАРЕЗНОЕ smile

Отредактировано @lega (19.04.2008 12:44:11)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

90

Re: Хорхе

Обнаружил ещё одну мелкую но досадную неприятность Хоря-мелкие насечки на затворе для его "передёргивания".По высоте около 0.5-0.6 мм по промеру штангелем.А учитывая что стоит двойная пружина под 50 Дж патрон и усилие "передёргивания" гораздо выше чем у Мака достаточно проблематично будет в экстренной ситуации "передёрнуть" затвор.Если руки будут чуть влажные то срыв пальцев с насечек и недоведение затвора и недосыл патрона.Эргономика насечек тоже не совсем удобная для надёжного хвата и удержания при "передёргивании".Я например перед досыланием патрона вытираю руки насухо о штанину или о рукав куртки.
Отсюда совет всем у кого Хорёк стоит на БД-ВСЕГДА НОСИТЕ ПАТРОН В ПАТРОННИКЕ!!!
В экстренной ситуации рука может просто соскользнуть и...Второго раза "передёрнуть" затвор может не быть.
Но предохранитель приятно порадовал.Очень приятно и ОЧЕНЬ порадовал.
Очень чёткая фиксация в обоих положениях и очень удобное снятие с предохранителя:очень удобно,практически без дополнительной принудительной корректировки движения пальца,практически автоматически,ложится палец на рычажок предохранителя и на 5 с +++ на раз легко и удобно,почти интуитивно и  даже я бы сказал инстинктивно,снимается с предохранителя переводом в низ.Внизу также чётко фиксируется.Снимать с предохранителя Хорька удобнее и приятней чем тот же Макарыч,простым движением выпрямленного большого пальца.Это очень Гут!!!
А вот обратно в положение "предохранение" ставить не совсем удобно.Слегка нужно сгибать палец.Но это не важно,ведь главное чтобы,как бюстгалтер,"легко снималось" smile
Так что если носить Хоря с патроном в патроннике то в экстренной ситуации большой палец сам на "автопилоте" снимет девайс с предохранителя с минимумом усилий и максимумом удобства wink
Забыл ещё отписать что при взведённом курке ставится на предохранитель без безопасного срыва курка с боевого взвода как,например у Макарыча.Курок так и остаётся на боевом взводе и при этом надёжно блокируется УСМ-спусковой крючок заблокирован и не выжимается в заднем положении,курок тоже стоит мёртво.Можно достаточно безопасно носить с патроном в патроннике и взведённом курке поставленном на предохранитель.Единственное чего в таком случае нужно опасаться что бы при движении от трения об одежду не сместился рычажок предохранителя или при вытаскивании из кобуры не произошло это же и не снялся с предохранителя раньше чем надо.Но учитывая что ход рычажка предохранителя достаточно большой,это маловероятно.

Отредактировано @lega (19.04.2008 14:35:25)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

91

Re: Хорхе

Блин, фотки-то когда будут?

D.V.C.

92

Re: Хорхе

aspid пишет:

Блин, фотки-то когда будут?

Сегодня ближе к вечеру постараюсь первую пару выложить.Уж больно неудобно их здесь выкладывать sad
Выкладываешь чёрте где а здесь ссылку кидаешь sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

93

Re: Хорхе

Ну вот как и обещал первая пара фоток:
http://fotoplenka.ru/photo/olega2013/355246/7769327.jpg
Внешний вид всего девайса вцелом,так сказать.

А вот и возвратные пружины с направляющим стержнем.
http://fotoplenka.ru/photo/olega2013/355246/7769328.jpg
Обратите внимание слева,сместилась когда снимал затвор,внутри основной видна дополнительная возвратка,применяемая под 50 Дж патрон,витки накручены в другую сторону чем у основной что бы не перехлёстывались при работе.

Отредактировано @lega (20.04.2008 10:45:31)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

94

Re: Хорхе

Красавчег!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

95

Re: Хорхе

puh пишет:

Красавчег!

Эт точно!(c)
В металле Хорёк мне нравится больше чем в пластике,хотя вроде говорят что пластиковый более удобен и эргономичен.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

96

Re: Хорхе

Очень импозантный smile

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

97

Re: Хорхе

@lega пишет:
puh пишет:

Красавчег!

Эт точно!(c)
В металле Хорёк мне нравится больше чем в пластике,хотя вроде говорят что пластиковый более удобен и эргономичен.

А мне больше нравится в пластике. Куплю... попозже. smile

D.V.C.

98

Re: Хорхе

А вот фотка предохранителя и насечек на затворе крупным планом:
http://fotoplenka.ru/photo/olega2013/355246/7776553.jpg
Рычажок предохранителя,в отличие от Макаровского,в положении "предохранение" стоит под наклоном а не горизонтально.В положении "огонь" наоборот лежит.
Снимать с предохранителя,как я уже писал выше,очень легко и удобно.
Чего к сожалению не скажешь про "передёргивание" затвора.Видно что насечек мало,они достаточно узкие по ширине и мелкие по глубине хотя вроде отфрезерованы а не выдавлены.Если смотреть на насечки с торца,то видно что их вершины слегка "округлые" или трапецевидные а не прямоугольные как у Маков.Если руки слегка влажные то большая вероятность соскальзывания да ещё и усиленная возвратка.
Так что,Хорьководы wink ,на БД Хоря следует носить с патроном в патроннике!!!Можете здорово съэкономить время если вдруг что...

Отредактировано @lega (21.04.2008 00:34:01)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

99

Re: Хорхе

Я именно так и ношу - с патроном smile

А по поводу насечек - Хорьку здорово не хватает насечек на передней части затвора. Пальцы действительно соскальзывают...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

100

Re: Хорхе

Отполировал сегодня чок и дульный раструб,тот что после чока но перед дульным срезом.Блестяи теперь как у кота принадлежности smile (Заметьте слово "кот" с маленькой буквы wink
Не стал конечно доводить его до совсем идеала но по сравнению с тем что было как небо и земля.Раньше так просто царапины от сверла невооруженным глазом были заметны.Теперь тока туманные потёртости.
Зубы пока не трогал.Просто протянул через ствол тряпочку с ГОИей и туда-сюда...
Ещё поработал с УСМом.Полировал-подтачивал.Спуск стал ещё более мягким но пока не таким как у моего Макарыча.Думаю что ещё можно чуть-чуть довести.
Вечером если будет время постараюсь выложить фоткки стреляных шаров со следами от зубов Хорька.
Интересного а у ЖИВЫХ хорьков такие же зубы? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А