101

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

ну да гуляет в пуках, согласен.
но едь он же нужен для стрельбы не более чем на 3 метра (самооборонная ситуация).

ПМ вовсе не для самообороны был предназначен. В СССР, вообще, не было такого понятия, как оружие для самообороны. Это должен был быть простой пистолет для армии и милиции. Для полицейского оружия, может быть, его и хватало, но для армейского явно не хватало мощности.
Будь он самооборонным пистолетом для частного пользования, думаю он тоже нашел бы поклонников, но...


генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

зато пм:
1)надёжен (если только не держать усм в постояном напряжение, если ударник с курком постоянно взведенны-то надо ждать осечек. возможны ослабление пружин, непонятным образом выход из строя выбрасывателя и прочие гадости) оптимальный вариант не более 14часов. А ТАК ВООБЩЕ МАШИНКА НАДЁЖНАЯ!

Вы бы знали, сколько перекосов ловит этот "надежный" пистолет, прежде чем притрутся все детали и он, действительно, станет надежным!..


генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

2)достаточно прочен. (доказоно временем)

Неоспоримое достоинство. Только... Вы им кидаться собираетесь? smile


генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

3) ОТНОСИТЕЛЬНО (подчёркиваю: относительно) дешёвый и достаточно распространённый патрон.

Патрон этот распространен, в основном, на территории бывшего СССР, и может быть, еще в Китае. В целом же, патрон 9x19 parabellum гораздо более распространен, нежели 9x18 ПМ, да к тому же и мощнее.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Мора пишет:
генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

ну да гуляет в пуках, согласен.
но едь он же нужен для стрельбы не более чем на 3 метра (самооборонная ситуация).

ПМ вовсе не для самообороны был предназначен. В СССР, вообще, не было такого понятия, как оружие для самообороны. Это должен был быть простой пистолет для армии и милиции. Для полицейского оружия, может быть, его и хватало, но для армейского явно не хватало мощности.
Будь он самооборонным пистолетом для частного пользования, думаю он тоже нашел бы поклонников, но...


генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

зато пм:
1)надёжен (если только не держать усм в постояном напряжение, если ударник с курком постоянно взведенны-то надо ждать осечек. возможны ослабление пружин, непонятным образом выход из строя выбрасывателя и прочие гадости) оптимальный вариант не более 14часов. А ТАК ВООБЩЕ МАШИНКА НАДЁЖНАЯ!

Вы бы знали, сколько перекосов ловит этот "надежный" пистолет, прежде чем притрутся все детали и он, действительно, станет надежным!..


генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

2)достаточно прочен. (доказоно временем)

Неоспоримое достоинство. Только... Вы им кидаться собираетесь? smile


генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

3) ОТНОСИТЕЛЬНО (подчёркиваю: относительно) дешёвый и достаточно распространённый патрон.

Патрон этот распространен, в основном, на территории бывшего СССР, и может быть, еще в Китае. В целом же, патрон 9x19 parabellum гораздо более распространен, нежели 9x18 ПМ, да к тому же и мощнее.

1)мы же говорим о идеальном пистолете для самообороны!

2) ну насчёт перекосов-не спорю.
опять же тренировки и тренировки.

3) прочность НЕОБХОДИМА  для рукопашной и прочих экстренных ситуаций.

4)лично я заграницу со стволом выезжать не собираюсь.
много гемора, да и регистрировать придётся

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

103

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

мы же говорим о идеальном пистолете для самообороны!

Речь шла о лучшем пистолете всех времен и народов...

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Мора пишет:
генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

мы же говорим о идеальном пистолете для самообороны!

Речь шла о лучшем пистолете всех времен и народов...

а, ну тогда...... тт smile

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

105

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

а, ну тогда...... тт smile

У ТТ есть один огромный недостаток: будучи оружием предельно простым, как в эксплуатации. так и в производстве, он не имеет предохранителя, как такового. Плюс низкое останавливающее действие - из-за патрона, калибра 7,62 (в смысле, в сравнении с 9-миллиметровыми пистолетами)...
В остальном - не спорю, пистолет отличный.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

106

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Мора пишет:
генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

а, ну тогда...... тт smile

У ТТ есть один огромный недостаток: будучи оружием предельно простым, как в эксплуатации. так и в производстве, он не имеет предохранителя, как такового. Плюс низкое останавливающее действие - из-за патрона, калибра 7,62 (в смысле, в сравнении с 9-миллиметровыми пистолетами)...
В остальном - не спорю, пистолет отличный.

Недаром на большинстве импортный копий ТТ устанавливаются предохранители. И в китайском, и корейском, и венгерском, и югославском...

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

мне просто сам по себе тт нравится.

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

108

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

мне просто сам по себе тт нравится.

А это дело совсем другое smile Мне он тоже ОЧЕНЬ нравится smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

109

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Мора пишет:

У ТТ есть один огромный недостаток: будучи оружием предельно простым, как в эксплуатации. так и в производстве, он не имеет предохранителя, как такового. Плюс низкое останавливающее действие - из-за патрона, калибра 7,62 (в смысле, в сравнении с 9-миллиметровыми пистолетами)...
В остальном - не спорю, пистолет отличный.

Про низкое останавливающее действие патрона калибра 7,62 скажу: просто оно (останавливающее действие) наступает не сразу, зато насовсем. А предохранитель считаю деталью малополезной и даже вредной. Лично сам не пользуюсь. Поэтому ТТ имеет, в данном случае, не недостаток, а достоинтсво. ИМХО.

D.V.C.

110

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

aspid пишет:

...ТТ имеет, в данном случае, не недостаток, а достоинтсво. ИМХО.

Ну... тут, как говорится, каждому свое. wink

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

111

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Мора пишет:

Ну... тут, как говорится, каждому свое. wink

Лично мне очень нравится пистолет пулемет HK5K, очень надежное, компактное оружие.
http://www.thapoopshow.com/images/Hk5k.gif

112

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Приветик!
По мне ,для самообароны ПМ даже очень не плох.
   1.прост,неприхотлив(прошче вывести из строя микроскоп чем топор).
   2.цена изделия и патронов доступна.
   3.точность стрельбы  с 10-15 м вполне устраевает  (ОД нормально.Если опонент останется живой,второй раз задумается).
   4.малый обём магзина не помеха.Мне понравилась мысль,что при самообароне эфективность преминения оружия зависит
   не от его калибра, вида и количества потронов, а от психологическово состояния пользователя и умения обращения им
   с данным оружием в конкретных условиях.

   Я отдаю свой голос за ПМ (имею ПМ ГДР производства складского хранения 1979 г.патрон 9 х 18)

   за граматику извените русский не радной,и место жительство другое.

113

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

А почему решили именно производства ГДР взять? Советские в Латвии сейчас редкость?

114

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Почему редкость!В Риге две фирмы активно работают и мастерские по ремонту О.К. А  выбор :цена ( новога 300 дол.патрн 25 центов ),
ностольгия по СА smile), простота в обращений.

115

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Да нет,я имел ввиду ПМ советского производства 60-80гг.

116

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Новые не встечялись,всё болше Вальтер,Glock,Jerico,но они дорогие.А комуто показовать что есть,не надо .По моему оружие ,это интимно.   
   А сейчас на работу,пока!

117

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

kads пишет:

Почему редкость!В Риге две фирмы активно работают и мастерские по ремонту О.К. А  выбор :цена ( новога 300 дол.патрн 25 центов ),
ностольгия по СА smile), простота в обращений.

Везёт же людям!!!
Тут патрон с резинкой почти полтора бакса и даже бывает дороже,а у них настоящий ПМовский 25 центов.
По нашему около 7-8 рублей.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

118

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

kads пишет:

Почему редкость!В Риге две фирмы активно работают и мастерские по ремонту О.К. А  выбор :цена ( новога 300 дол.патрн 25 центов ),
ностольгия по СА smile), простота в обращений.

Sveicu! А что мастерская около Межика уже закрылась? Там раньше хорошо чинили охотничьи ружья, кстати.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

119

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Здраствуйте.
На счёт длннаствольних инфо нету,несталкивался,не знаю. Но ребята охотники ранше хвалили мастерскую   гдето в раёне ул.Стабу(бывшая Энгельса),возможна та.Но если хорошая мастерская была то и осталась, КРИЗИС на дичь в  лесу не  распространяется.:))

120

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

kads пишет:

Здраствуйте.
На счёт длннаствольних инфо нету,несталкивался,не знаю. Но ребята охотники ранше хвалили мастерскую   гдето в раёне ул.Стабу(бывшая Энгельса),возможна та.Но если хорошая мастерская была то и осталась, КРИЗИС на дичь в  лесу не  распространяется.:))

Es paprasu piedošanu par savējo gramatiku. Jūs pirkāt PM kādā veikalā?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

121

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

ŠARLOTES M&D

122

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Es paprasu piedošanu par savējo gramatiku. Jūs pirkāt PM kādā veikalā?

Магазин на Шарлотес бывшее бомбоубежище на Бривибас(Ленина).