51

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

ALFA пишет:

1) А как ведёт себя ПМ?
2) как давно вы были в том тире?
3) Как насчёт сходить ещё разулю, не принимайте за наглость но мне действительно очень интересны "Грачь" "Перначь" и вроде есть ещё несколько новых пистолетов.
Названий уже не помню но как только доберусь до своего кного-хранилища и найду ТУ самую книгу обязательно отпишусь....

1) Скверно. Я тут уже писал где-то... Короче, гадкий пистолет. Задачи-то он свои, наверное, выполнил, но как...
Если коротко, то претензий много. Особенно на счет балансировки (вернее, ее отсутствия).
Прибавьте слабенький патрон, неудобную узкую ручку и отвратную обработку деталей и у вас получится общая картина характеристик ПМ при стрельбе из оного.
ИМХО, все его достоинства - надежный предохранитель, однозначно, один из лучших.
2) Очень давно. И не скоро соберусь снова: это тогда было недешевым удовольствием, а сейчас... Короче, денег нету.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

52

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Короче по той-же причине никак не дойду до нашего огнестрельного тира$$$....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

53

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

лучший это ОЦ - 38

54

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

incvizitormad пишет:

лучший это ОЦ - 38

С каких пор вам нравятся револьверы, да еще и бесшумные?

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

55

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

с тех пор как услышал пистолетный выстрел в замкнутом пространсве подъезда wink

хотя зиг-зауэр ВЕЩЬ! р-226 особенно новых партий smile

так что это все на вкус и цвет

56

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

GLOCK!!!

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

57

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

к стати пара орданс 45 кал ох как рулит особенно с ДАО усилие на спуск 2.5 мечта!!!

58

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Korvax пишет:

GLOCK!!!

Это который так рулит?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

59

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Leon пишет:
Korvax пишет:

GLOCK!!!

Это который так рулит?

Глок 18 - круче нет!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Korvax (03.08.2007 13:27:39)

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Korvax пишет:

Глок 18 - круче нет!!!!!!!!!!!!!

Неужели довелось лично пострелять? Счастливчик! wink
А почему не 17, или 27? А 30-ая модель? Ууух!

ЗЫ: Удивительные "стволы" делают австрияки! И частенько становятся законодателями "моды" в производстве оружия! smile

61

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

пострелять из глоков в Москве не проблема, да и из других видов оружия тоже wink не знаю как у вас

62

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Glock 18 по габаритам и массе - один-в-один Glock 17, толь есть режим автоматического огня 1100-1200 выстрелов в минуту. На этом сайте видео есть "пистолет с дисковым магазином".
http://foto.mail.ru/inbox/korvax/5/i-39.jpg
http://foto.mail.ru/inbox/korvax/5/i-43.jpg

Отредактировано Korvax (03.08.2007 13:29:12)

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

63

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

каждому свое wink

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

incvizitormad пишет:

пострелять из глоков в Москве не проблема, да и из других видов оружия тоже wink не знаю как у вас

А у нас, увы, проблема! sad

65

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

вы видимо просто сильно не искали и в вашей стране можно пострелять имея связи в мвд (у них этого добра достаточно)

66

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Тавискарон пишет:

Дешовые понты типа ТоТошки и ДИгла (Джерихо) предлагаю даже не рассматривать как варианты.

У Пустынного Орла и Джерико совершенно разная конструкция, разве что затворы внешне похожи.

Имею с Джерико порядочный настрел (больше 1000 выстрелов), хороший пистолет. Из ПМ тоже стрелять доводилось, из Глока-17, SIG Sauer Sig Pro, Bernadelli P-08, ТТ.

Хотя, ни один из них не назвал бы "лучшим всех времен и народов".

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

incvizitormad пишет:

вы видимо просто сильно не искали и в вашей стране можно пострелять имея связи в мвд (у них этого добра достаточно)

Да Вы правы, конечно, и у наших ментов есть свои тиры. Только я не обзавелся еще особыми сязями, чтобы можно было расчитывать на халявную стрельбу хотя бы из ПМа. Теперь вот призадумался, может где на коммерческой основе можно побабахать? wink

68

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

да я не пишу вам про халяву естественно вы будите платить и за оружие и за патроны, все по честному wink

69

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

алматинец пишет:

Теперь вот призадумался, может где на коммерческой основе можно побабахать? wink

Приезжайте в Питер - организуем wink

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Keeper пишет:
алматинец пишет:

Теперь вот призадумался, может где на коммерческой основе можно побабахать? wink

Приезжайте в Питер - организуем wink

Дмитрий, спасибо за приглашение! Польщен wink
А не могли бы Вы озвучить примерные расценки на юзанье боевых пистолетов в тирах Питера?! Очень любопытно! wink

71

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Расценки на стрельбу из служебного (ИЖ-71, ПКСК, 9х17) и спортивного ("Викинг", 9х19) - 40 и 30 рублей за выстрел соответственно. Это, допустим, здесь: http://tirspb.ru ... Прийти пострелять может любой желающий.

С боевым же сложнее - есть у нас в городе легальное место, где можно из боевого пострелять, но туда с улицы не пускают и особо себя не афишируют. Цена, естессно, повыше и зависит от патрона. Т.е. если стрелять из простых вещей типа ПМ-АПС-ТТ-ППШ-ППС - стоимость будет не очень сильно превышать стоимость стрельбы из служебного. А если из Кольта 1911 или даже гораздо более интересных вещей, то значительно дороже smile Потому озвучить расценки не могу, к сожалению smile Да и я там уже полгода не появлялся - может они и изменились уже.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Keeper пишет:

Расценки на стрельбу из служебного (ИЖ-71, ПКСК, 9х17) и спортивного ("Викинг", 9х19) - 40 и 30 рублей за выстрел соответственно. Это, допустим, здесь: http://tirspb.ru ... Прийти пострелять может любой желающий.

С боевым же сложнее - есть у нас в городе легальное место, где можно из боевого пострелять, но туда с улицы не пускают и особо себя не афишируют. Цена, естессно, повыше и зависит от патрона. Т.е. если стрелять из простых вещей типа ПМ-АПС-ТТ-ППШ-ППС - стоимость будет не очень сильно превышать стоимость стрельбы из служебного. А если из Кольта 1911 или даже гораздо более интересных вещей, то значительно дороже smile Потому озвучить расценки не могу, к сожалению smile Да и я там уже полгода не появлялся - может они и изменились уже.

Спасибо большое, уважаемый Консультант! wink

ЗЫ: Я хоть примерно по ценам сориентировался...

73

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

привет я член стрелкового клуба в хельсинки. стрелял из глок 17, беретта 92, вальтер п99, дезерт игл ,кольт говермент 45. отдаю предпочтение вальтеру и глоку.

74

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

привет sverige , а для самообороны ты носишь 9 мм с экспансивной пулей, или у вас все там тихо и спокойно?

75

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

привет! у нас в деревне спокойно, но куплю скоро 2 пистолета: ruger 22 жене и себе п99